Home » Рынки продолжают ралли, так как поклонники данных по инфляции в США оценивают надежды на паузу

Рынки продолжают ралли, так как поклонники данных по инфляции в США оценивают надежды на паузу

Трейдеры оценили вероятность повышения процентной ставки Федеральной резервной системы в 10 процентов, а инфляция упадет до самого низкого уровня с марта 2021 года.
Новости АФП

Азиатские инвесторы подтолкнули акции еще выше в среду после того, как данные показали, что инфляция в США еще больше снизилась в прошлом месяце, что усилило ожидания того, что Федеральная резервная система, наконец, приостановит свою кампанию по повышению процентной ставки.

Предположения о том, что Китай обнародует ряд мер по поддержке экономики номер два в мире, также обнадежили трейдеров, сосредоточив внимание на собственном решении Пекина по денежно-кредитной политике, принятом позднее на этой неделе.

Резкое падение индекса потребительских цен было немного больше, чем прогнозировалось, и последовало за рядом недавних показателей, которые свидетельствовали о том, что 15-месячное ужесточение политики центральным банком начало действовать.

Это также произошло после опубликованного ранее в этом месяце отчета о смешанных рабочих местах, который показал, что рынок труда остается устойчивым, но дал ФРС возможность пропустить повышение в июне.

Показатель ИПЦ на уровне 4,0 процента является самым низким с марта 2021 года, хотя он по-прежнему вдвое превышает целевой показатель ФРС.

В настоящее время трейдеры оценивают вероятность повышения ставки в среду примерно в 10 процентов, при этом аналитики говорят, что босс банка Джером Пауэлл попытается доказать, что пауза не станет сигналом к ​​окончанию ужесточения.

«Замедление инфляции… в сочетании с полной занятостью может указывать на то, что США находятся на пути к мягкой посадке своей экономики и предотвращению рецессии, о которой многие беспокоятся, надвигается уже более года», — сказал Стивен. Иннес из SPI Asset Management.

Read more:  Гондурасцы в Нью-Йорке требуют справедливости для жертв и просят пожизненного заключения для бывшего президента

«Мы ожидаем, что ФРС приостановит цикл повышения процентной ставки на заседании на этой неделе, чтобы дать больше времени оценить отложенные последствия политики и оценить, насколько мартовские потрясения региональных банков ограничили кредитные рынки.

«Итак, пусть начнутся июльские дебаты».

Линдси Пьегза из Stifel Nicolaus & Co заявила, что ФРС теперь обязана стоять на своем, предупредив, что она «открыла дверь на паузу, и если сейчас не войти в эту дверь, это вызовет ненужное беспокойство. работа не сделана».

Уолл-стрит приветствовала результаты вторника: S&P 500 показал четвертый рост подряд и приблизился к отметке в 4400 пунктов, которой он не достигал с апреля 2021 года.

Азия последовала этому примеру, с Гонконгом, Токио, Шанхаем, Сиднеем, Сингапуром и Тайбэем на подъеме, хотя Сеул и Веллингтон боролись.

Доллар сохранил потери, понесенные во вторник в ответ на данные.

Инвесторы также следят за событиями в Пекине, поскольку появляются сообщения о том, что власти готовят ряд мер, чтобы дать толчок испытывающей трудности экономике, включая помощь сектору недвижимости.

Неожиданное решение центрального банка во вторник о снижении краткосрочной кредитной ставки вызвало разговоры о том, что позднее на этой неделе аналогичное решение будет принято и в отношении среднесрочной ставки.

Аналитики говорят, что чиновники могут также снизить сумму денежных средств, которую кредиторы должны держать в резерве, чтобы вытолкнуть больше денег на финансовые рынки.

Цены на сырую нефть немного снизились в течение дня после роста более чем на три процента в ответ на перспективу приостановки ставок в США и сообщения о стимулировании со стороны Китая.

Эдвард Мойя из OANDA сказал, что снижение ставки в Китае «послало сигнал трейдерам о том, что вторая по величине экономика мира, наконец, получит значительные стимулы, которые должны помочь в их тяжелом восстановлении после коронавируса».

Read more:  Исследование образцов, взятых с астероида Рюгу, выявило очень старые органические соединения - VTM.cz

«В дополнение к стимулам Китая, трейдеры энергоресурсов ожидают, что снижение цен на нефть в Саудовской Аравии приведет к быстрому ужесточению рынка в следующем месяце».

Токио – Nikkei 225: рост на 0,9% до 33 307,43 (перерыв)

Гонконг – индекс Hang Seng: рост на 0,6% до 19 638,37.

Шанхай – Композитный индекс: рост на 0,4% до 3245,36.

Евро/доллар: ВНИЗ до 1,0794 доллара с 1,0796 доллара во вторник.

Фунт/доллар: вырос до 1,2615 доллара с 1,2612 доллара.

Доллар/иена: ВНИЗ на 140,07 иены с 140,17 иены

Евро/фунт: НИЖЕ на 85,56 процента с 85,58 пенса.

West Texas Intermediate: СНИЖЕНИЕ на 0,3% до $69,21 за баррель

Нефть Brent North Sea: СНИЖЕНИЕ на 0,2% до $74,14 за баррель

Нью-Йорк – Dow: рост на 0,4% до 34 212,12 (закрытие)

Лондон – FTSE 100: рост на 0,3% до 7 594,78 (закрытие)

2023-06-14 03:38:31


1686716067
#Рынки #продолжают #ралли #так #как #поклонники #данных #по #инфляции #США #оценивают #надежды #на #паузу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.