Home » Рынок здоровья, формируемый здоровьем на дому, портативными технологиями и клиническими данными – мышление McKinsey и Target

Рынок здоровья, формируемый здоровьем на дому, портативными технологиями и клиническими данными – мышление McKinsey и Target

Цель объявлена что розничная сеть увеличит ассортимент оздоровительной продукции как минимум на 1000 наименований. Продукция будет охватывать большую территорию магазина, выходя за рамки здоровья и красоты и охватывая моду, еду, домашнюю гигиену и фитнес.

В названии пресс-релиза компании о программе также упоминался тот факт, что многие продукты будут стоить всего 1,99 доллара. Таким образом, финансовое благополучие также включено в стратегию Target.

Во всем мире рынок оздоровительных услуг оценивается в колоссальные 1,8 триллиона долларов. согласно отчету, опубликованному на прошлой неделе McKinsey.

McKinsey указывает на пять тенденций, определяющих расширение сферы здоровья и благополучия потребителей в этом году, в том числе:

  • Здоровье дома
  • Новая эра биомониторинга и носимых устройств
  • Усиление GenAI при персонализации
  • Клиническое более чистое, и,
  • Рост рекомендаций врача.

Обратите внимание, что эти пять тенденций могут быть сплетены воедино, рисуя картину потребителей медицинских услуг, которые ищут научную поддержку, данные и персонализацию, а также спрос на «клиническое, а не чистое» – при поддержке рекомендаций врачей о том, что покупать, чтобы получить выгоду. тело, разум и дом.

По данным McKinsey, эти тенденции сходятся и способствуют росту в семи областях здоровья, касающихся женского здоровья, здорового старения, контроля веса, индивидуального фитнеса, здоровья кишечника, сексуального здоровья и сна.

Пять тенденций также отражены в этой гистограмме из отчета McKinsey, где представлены избранные потребителями источники влияния, к которым люди обращаются при покупке продуктов и услуг для здоровья и хорошего самочувствия.

Наиболее значимыми каналами влияния являются:

  1. Увидев товар в магазин (для 26% потребителей)
  2. Рекомендации от Семья и друзья (среди 25% потребителей)
  3. Рекомендации от врачи (для 20% потребителей).
Read more:  Бритни Гринер возвращается на баскетбольную площадку через год после ареста в России

Обратите внимание, что влиятельные лица, такие как знаменитости и спортсмены, заняли последнее место в опросе McKinsey (который проводился в августе 2023 года).

Большинство потребителей считают, что клинические доказательства важны для всех категорий продуктов, особенно для безрецептурных лекарств, витаминов и пищевых добавок, а также косметических товаров. Почти половина потребителей также считают, что клинические доказательства важны для потребительских товаров, а 41% — для питания.

Горячие точки Health Populi: Это заявление вытекает из отчета McKinsey как главный вывод: покупатели, как потребители товаров для здоровья, ищут продукты, основанные на фактических данных, которые расширяют возможности и персонализируют решения.

Обратите внимание на заявление Target из пресс-релиза: компания «представляет более 1000 новых продуктов, связанных со здоровьем, начиная с 1,99 доллара США поддержать гостей в их оздоровительном путешествии, не увеличивая при этом их бюджет. От одежды и аксессуаров до пищевых добавок, витаминов и новейших технологий — Target — это универсальный магазин, где гости могут почувствовать себя отмеченными и получить поддержку в хорошей жизни».

Target может использовать вывод McKinsey о том, что источником № 1 влияния и информации о оздоровительных продуктах является «магазин». Кроме того, подход Target является омниканальным, при котором магазин также находится в Интернете и включает оздоровительный центр для продуктов, а также информация о питании/еде через сайт планирования питания продуктового канала розничной торговли. Услуга BOPIS магазина (покупка онлайн, самовывоз в магазине) росла и сохранялась во время пандемии, а также доставка в тот же день через Shipt на многих рынках.

Эта цель также включает в себя ценообразование, основанное на ценности — ценность в глазах смотрящего-потребителя — говорит о целостном взгляде людей на благополучие, которое объединяет разум, тело, дух… и кошелек.

Read more:  Удивительное исследование здоровья и смертности: действительно ли кто-нибудь здоров?

Продолжайте следить за этим пространством, поскольку «Здоровье на дому» — тенденция № 1 в рейтинге McKinsey 5 — по-прежнему пользуется популярностью у пациентов, которые теперь плательщики медицинских счетов превращаются в более опытных потребителей медицинских услуг — в том числе в поисках клинической ценности.

2024-01-26 06:15:57


1706380870
#Рынок #здоровья #формируемый #здоровьем #на #дому #портативными #технологиями #клиническими #данными #мышление #McKinsey #Target

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.