Home » Рынок полупроводников в полном тумане в 2024 году

Рынок полупроводников в полном тумане в 2024 году

Франко-итальянская транснациональная компания STMicroelectronics, производящая и продающая электронные чипы, является крупным игроком в этом секторе.
СТМикроэлектроника

расшифровка – Опасения по поводу экономического спада, низкого спроса на бытовую электронику и промышленность влияют на производителей. Восстановление ожидается в 2025 году.

Питер Веннинк, генеральный директор голландского гиганта ASML, и Жан-Марк Шери, руководитель франко-итальянской компании STMicroelectronics, возможно, дали друг другу слово. По их мнению, 2024 год станет «переходный год» в полупроводниковой промышленности. Эти два крупнейших игрока в этом секторе (первый производит машины для производства чипов, другой является интегрированным разработчиком и производителем) на этой неделе обнародовали свои финансовые результаты. И все проявляют осторожность после бурного конца 2023 года. За год обе компании определенно увидели рост своих доходов: на 30% у ASML по сравнению с 7,2% у STMicroelectronics.

Но начало года и перспективы на 2024 год выглядят не очень хорошо. Поэтому STMicroelectronics прогнозирует снижение своих доходов на 15,2% в первом квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и общее падение оборота в 2024 году. Что касается ASML, ведущей капитализации рынка технологий на европейском континенте (320 миллиардов евро)…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 85% для открытия.

Флэш-распродажа

Разблокируйте все предметы немедленно.

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-01-26 18:02:04


1706319251
#Рынок #полупроводников #полном #тумане #году

Read more:  Водитель КПГ Софи (35 лет) видит, что ее ежегодные расходы на топливо увеличиваются на 3500 евро: «Вождение на КПГ действительно стало недоступным» | Цены на энергоносители

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.