Home » Рынок частного кредита задержал экономический спад

Рынок частного кредита задержал экономический спад

  • По мнению Тони Дуайера, главного рыночного стратега Canaccord Genuity, рынок частного кредитования стоимостью 1,7 триллиона долларов задержал рецессию в США.
  • Но Дуайер считает, что рецессия все еще возможна на фоне продолжающегося спада в производственном секторе.
  • «Я думаю, что это произойдет из-за ухудшения ситуации с занятостью», – сказал он.

По словам главного рыночного стратега Cannacord Genuity Тони Дуайера, экономическая рецессия была отложена, но не предотвращена на фоне продолжающейся слабости в производственном секторе.

Дуайер заявил CNBC в пятницу, что, хотя он ожидает, что акции будут показывать хорошие результаты в этом году, если и когда Федеральная резервная система снизит процентные ставки, рецессия все еще на столе.

«Все было неспокойно, и под поверхностью оно будет нестабильным», – сказал Дуайер о более широкой экономике, придерживаясь своего призыва к долгосрочной рецессии.

Двайер придерживается своего призыва к рецессии, потому что явные признаки рецессии все еще присутствуют.

кривая доходности остается впечатляюще инвертированной Судя по его продолжительности и масштабам, рост денежной массы по-прежнему остается отрицательным, а производственная активность продолжает сокращаться, при этом производственный PMI находится ниже важнейшего уровня 50 в течение 15 месяцев.

Единственная причина, по которой рецессия еще не произошла, учитывая все предупредительные знаки. Это связано с быстро развивающимся рынком частного кредита стоимостью 1,7 триллиона долларов. По данным Dwyer, который сейчас больше, чем рынки высокодоходных облигаций и кредитов с использованием заемных средств.

«Как мы не впали в рецессию? Большинство людей подумали бы: «Ну, у вас есть избыточные сбережения из-за пандемии, у вас был финансовый стимул». “Но я действительно думаю, что именно рынок частного кредита помогает компаниям, которые обычно не имели бы доступа к капиталу. Таким образом, возникает вопрос: просто ли это подтолкнет рецессию? Или это устранит ее или предотвратит ее, и я думаю, что это подтолкнет ее”. это вышло», — объяснил Дуайер.

Read more:  Акции горнодобывающей промышленности и энергетики тянут вниз ASX, европейские акции растут

Рынок частного кредита резко вырос за последнее десятилетие, поскольку инвесторы стремились к доходности в условиях длительного периода околонулевых процентных ставок, при этом в 2009 году в частные кредиты было инвестировано менее 300 миллиардов долларов. С тех пор эта цифра выросла на 555%, согласно данным ФРС.

«Для компаний должен был быть источник капитала, чтобы иметь доступ к деньгам, когда вы не могли получить их где-либо еще. И впервые в истории у нас есть частный кредит», – сказал Дуайер.

Забегая вперед, Дуайер заявил, что рецессии в производственном секторе и слабых показателей занятости может быть достаточно, чтобы подорвать экономику и спровоцировать рецессию.

Еще одним риском для экономики являются неточные данные о рабочей силе. Дуайер сказал, что уровень ответов на опросы ФРС упал с 70% до пандемии до всего 27% сегодня. Это может быть причиной недавней тенденции хороших отчетов о занятости, за которыми часто следуют значительные негативные пересмотры вакансий.

Риск заключается в том, что, если ФРС будет сохранять жесткую денежно-кредитную политику на основе потенциально неточных данных, это может значительно замедлить экономический рост.

«У нас очень неполные данные. Подавляющее большинство случаев за последний год они были пересмотрены в отрицательную сторону», — сказал Дуайер. «Я думаю, что это произойдет из-за более слабой картины занятости. Чем дольше ФРС будет оставаться на высоком уровне, тем круче будет долговой обрыв, когда придет время его перевернуть».

2024-03-15 16:58:05


1710523544
#Рынок #частного #кредита #задержал #экономический #спад

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.