Home » Рэй выиграл крупную премию Brit Awards. Это признание пришло уже давно

Рэй выиграл крупную премию Brit Awards. Это признание пришло уже давно

Когда Рэй обратилась в социальные сети, чтобы выразить свое недовольство своей звукозаписывающей компанией, она приоткрыла крышку целого ряда разочарований, которые всплывали на поверхность на протяжении многих лет.

«Представьте себе эту боль», — написала она в Твиттере в 2021 году, теперь X.

«Я подписал контракт с крупным лейблом с 2014 года… и у меня были альбомы с музыкальными альбомами, которые лежали в папках и собирали пыль, песни, которые я сейчас раздаю артистам из списка А, потому что я все еще жду подтверждения, что я достаточно хорош, чтобы их выпустить. альбом».

Британская певица и автор песен выглядела в отчаянии, когда разместила видеообращение в Instagram Live вместе с твитами.

«Я абсолютно достигла своего предела», – сказала она, умоляя свой лейбл Polydor либо освободить ее от контракта, либо позволить ей выпускать музыку.

Рэй, чье настоящее имя Рэйчел Агата Кин, сказала, что с ней был подписан контракт на выпуск четырех альбомов, и, несмотря на то, что она «работала семь дней в неделю» и делала «все», что, по ее словам, лейбл просил ее сделать, включая переход от R&B к танцевальной музыки, Полидору не удалось дать добро на выпуск ее дебютного альбома.

В том же году Рэй расстался со звукозаписывающей компанией.

Read more:  Как стать миллиардером. Есть несколько способов, один из них лучший

Рэй написала много песен для более известных артистов, когда пыталась сделать себе имя. (Прилагается: Себастьян Кампфхаммер)

На этой неделе она вошла в историю на крупнейшем музыкальном вечере Британии, выиграв шесть Brit Awards – наибольшее количество побед за один год среди всех артистов, побив предыдущий рекорд из четырех, установленный Гарри Стайлсом (2023), Адель (2016) и Размытие (1995).

Независимая артистка также была первой женщиной, получившей награду «Автор песен года», награду, которая, должно быть, была весомой, поскольку она написала песни для некоторых известных артистов, таких как Бейонсе (Большая из альбома The Lion King: The Gift). , Джон Ледженд («Спокойной ночи») и Дэвид Гетта («Кровать»), в которых она участвовала.

Она сказала, что для нее была «большая честь и потрясение», когда она получила первый приз в номинации «Автор песен года».

“Я буду очень дорожить этим трофеем”, – сказала она.

«Я так благодарен, что меня признали как автора песен, поскольку это ремесло, которым я так увлечен и занимаюсь с тех пор, как начал свой путь музыканта».

На счету Рэй как автора песен один дважды платиновый, пять платиновых, три золотых и пять серебряных синглов.

Она одна из самых слушаемых артистов в мире: ее музыка прослушивается миллиардами онлайн.

Недавно она совершила поездку по Австралии, рассказывая радиоведущим, пока была здесь, что ее самая большая база поклонников за пределами Великобритании – это Down Under.

Другими победами Рэя на Brit Award были номинации «Артист года», «Альбом года» («Мой блюз 21-го века»), «Песня года» («Эскапизм»), «Лучший новый артист» и «Лучший исполнитель в стиле R&B».

Read more:  North West вместе с мамой Ким, тетями Хлоей и Кайли танцуют в TikTok

Альбом, над созданием которого Рэй так усердно боролся

Дебютный альбом Рэя My 21st Century Blues — один из тех редких релизов, который одновременно попсовый и глубокий.

Альбом, выпущенный в феврале прошлого года, в значительной степени написан и спродюсирован Рэем и исследует такие темы, как зависимость, сексуальное насилие и дисморфия тела.

Это тяжело.

И все же так слушабельно.

Рэй, не улыбается, рыжие волосы, смотрит прямо в камеру, яркий макияж глаз, розовая помада, большие серьги.

Песни на My 21st Century Blues глубоки, но все же имеют поп-музыку.(Прилагается: Себастьян Кампфхаммер)

С такими песнями, как «Оскар Winning Tears», «Hard Out Here», «Mary Jane» и «Flip A Switch», Рэй заявляет о себе как о яркой и содержательной артистке.

В песне «Человек-мороженое» Рэй поет о целом ряде злоупотреблений, включая сексуальное насилие, которому она подверглась со стороны музыкального продюсера. Она рассказала Би-би-си, что ее наркозависимость помогла заглушить травму.

Песня Escapism исследует момент, когда она достигла дна. Он стал мировым хитом и стал самым продаваемым синглом британской артистки в 2023 году, что принесло Рэй первое место номер один в Великобритании и попало в чарты Billboard Hot 100 в США, где он получил платиновый статус.

В индустрии, которая любит помещать людей в рамки, Рэя сравнивают с Эми Уайнхаус и Адель.

Но осознать свою индивидуальность было сложно.

Сложности идентификации

Рэй родилась в Южном Лондоне в семье гано-швейцарского происхождения и отца-англичанина. В документальном фильме 2021 года «Ли-Энн: раса, поп и власть» Рэй рассказала о давлении, которое она испытывала, пытаясь скрыть свою личность.

Рэй с рыжими волосами, длинными серьгами и серебряным нарядом смотрит в сторону от камеры, сложив руки вместе.

Рэй чувствовала, что ей нужно «подавить» свои черные корни. (Прилагается: Каллум Уокер Хатчинсон)

«Поскольку визуально я не выгляжу черной, я могу это скрыть», — сказала она.

Read more:  Продолжайте говорить: высокорискованная стратегия опального криптокороля и экс-главы FTX

«И я скрывал это подсознательно.

«Когда люди сейчас ищут меня и мои песни, я пишу танцевальную музыку.

«Но когда я подписал контракт со звукозаписывающей компанией, я был исполнителем R&B, писал биты, пел четырехголосные гармонии, я вырос в церкви.

«Я был так связан со своей черной культурой и своим наследием, и я был так взволнован возможностью выпустить музыку, и мне сказали: «Нет, это не сработает. Для этого нет места. Это не сработает». “…Ты не можешь этого сделать. Ты должен принять в себе белое. Подавить в себе черное”. Вот что я чувствовал».

Рэй в темных очках, которые она держит подальше от глаз, серый пиджак, рыжие волосы, розовая помада, торжественное выражение лица.

Рэй вступила в новую эру, в которой она отвечает за направление своей карьеры.(Прилагается: Каллум Уокер Хатчинсон)

Успех «My 21st Century Blues» и признание в индустрии доказали, что подлинность Рэя говорит о многом. И также полезно уважать свою аудиторию настолько, чтобы знать, что они могут сказать, что вы все равно не являетесь самим собой.

Мой блюз 21-го века Рэя уже доступен

2024-03-08 21:50:51


1709941770
#Рэй #выиграл #крупную #премию #Brit #Awards #Это #признание #пришло #уже #давно

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.