Home » Сабрина Д’Анджело выиграла первый трофей с «Арсеналом» за результативный уик-энд для канадцев в Европе

Канадка Сабрина Д’Анджело выиграла свой первый трофей с «Арсеналом» в воскресенье, подчеркнув хорошие выходные выступлений канадцев за границей.

29-летняя спортсменка выиграла женский Континентальный кубок Англии с «Арсеналом», одержав победу со счетом 3:1 над «Челси» и другими канадцами Джесси Флеминг и Кадейшей Бьюкенен в Селхерст-парке в Лондоне.

Бьюкенен отыграл 60 минут, а Флеминг вышел на финальные 15 минут.

Хотя Д’Анджело не играла в финале, она сыграла два матча в розыгрыше кубка «Арсенала» с тех пор, как присоединилась к клубу в январе, сохранив ничейный результат против «Вест Хэма» и «Манчестер Сити» в четвертьфинале и полуфинале.

Уроженец Велланда, Онтарио, все еще восстанавливается после травмы, полученной во время игры за Канаду против Японии в февральском турнире SheBelieves Cup. Тем не менее, сообщения предполагают, что ее возвращение может быть не за горами.

В субботу Джулия Гроссо из Ванкувера забила свой третий гол в сезоне за «Ювентус» в ничьей 1:1 против миланского «Интера» в первом матче полуфинала Кубка Италии. Тем временем Эшли Лоуренс из Каледон, Онтарио, забил пенальти за «Пари Сен-Жермен», что вывело их в полуфинал Кубка Франции.

Клоэ Лакасс из Садбери, Онтарио, забила 12-й и 13-й голы в сезоне за «Бенфику» в высшем дивизионе Португалии, обыграв Ланка Вилаверденсе со счетом 7:1, а Мари-Ясмин Алиду из Монреаля забила свой четвертый гол в сезоне в той же лиге. .

Read more:  Краткий обзор KDE Plasma 6: отличное вдохновение для Windows 12

Джонстон забил 1-е место за «Селтик»

В то время как канадские женщины добились успеха за океаном, это был также сильный уик-энд для игроков мужской сборной Канады: Алистер Джонстон забил свой первый гол за «Селтик» в воскресенье, победив «Сент-Миррен» со счетом 5: 1.

Гол продолжил успешную серию для уроженца Авроры, Онтарио, который за неделю до этого выиграл свой первый трофей с шотландским клубом, подняв Кубок шотландской лиги. Хотя гол выглядел как автогол, Джонстону приписали это, и он позже заявил об этом в Твиттере.

Англо-канадец Ике Угбо забил ворота Труа во французской Лиге 1 против Монако, нанеся удар головой мимо вратаря Александра Нюбеля во второй раз в сезоне. Это также было важно для него, поскольку в последние недели он изо всех сил пытался найти форму.

Между тем, это был также день для канадских центральных защитников: Дерек Корнелиус из «Аякса» забил свой первый гол за шведского «Мальмё», который на 90-й минуте обыграл «Дегерфорс». Стивен Витория из «Торонто» забил пенальти, забив свой пятый гол в сезоне, когда его команда «Чавиш» проиграла «Порту» Стивена Эустакио со счетом 3:1.

Следующая игра мужской сборной Канады назначена на 25 марта против Кюрасао в Лиге наций КОНКАКАФ. Между тем, женщины должны сыграть против Франции 11 апреля, но трудовой спор с Canada Soccer может повлиять на осуществимость этого матча.