Home » Садик Хан выдвинул свою кандидатуру на третий срок на посту мэра Лондона

Садик Хан выдвинул свою кандидатуру на третий срок на посту мэра Лондона

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Садик Хан начал свою кампанию за переизбрание мэром Лондона, пообещав увеличить объем муниципального жилья, поскольку самый высокопоставленный политик столицы Великобритании предупредил своих сторонников, чтобы они не рассчитывали на то, что он выиграет третий срок.

Мэр Лейбористской партии заявил на пресс-конференции в понедельник, что результат выборов, которые пройдут 2 мая, может быть «самым близким за всю историю», несмотря на то, что некоторые опросы дают ему огромное преимущество над Сьюзен Холл.

Член лондонской консервативной партии, убежденный правый, является его главным соперником.

Хан пообещал построить в столице 40 000 новых муниципальных домов к 2030 году — вдвое больше, чем предыдущая цель — если его вернут в мэрию, что он назвал «величайшим проектом муниципального жилищного строительства за поколение».

Ожидается, что Тори продемонстрируют плохие результаты на местных выборах, которые состоятся 2 мая в Англии, что станет зловещим сигналом для перспектив правящей партии Великобритании на всеобщих выборах, ожидаемых в этом году.

Избиратели пойдут на выборы, чтобы определить восемь региональных мэров, мэра Лондона, а также состав лондонской ассамблеи, которая тщательно изучает работу мэра, и более 100 советов. Также будут избраны десятки комиссаров полиции, полиции и пожарной охраны.

Хан, который был впервые избран мэром в 2016 году, заявил, что может ускорить темпы жилищного строительства в Лондоне — ключевой вопрос для избирателей — в ногу с «новым лейбористским правительством» во главе с национальным лидером партии сэром Кейром Стармером.

«Это выбор между мэром-лейбористом, который продолжит продвигать наш город вперед и строить более справедливый, безопасный и зеленый Лондон для всех, или тори, которые сведут на нет достигнутые нами успехи и поведут наш город назад», – добавил он.

Read more:  «Подозрительная» трата в 7,5 евро перевернула поездку метеоролога Фрэнка с ног на голову: «И вот мы оказались с полной тележкой для покупок и без денег» | Мой гид: Деньги

Хотя Лондон традиционно был анклавом, поддерживающим лейбористов, в период с 2008 по 2016 год партия проиграла консерватору Борису Джонсону.

Хан сказал, что новые правила обязательной идентификации избирателей, которые впервые были введены при премьер-министре Риши Сунак на местных выборах в Англии в мае прошлого года — рисковал подорвать свои шансы на переизбрание.

Лондонская ассамблея в прошлом месяце сказал столица имела «более высокую численность» некоторых групп, которые, как считается, с большей вероятностью столкнутся с трудностями при выполнении новых требований, «включая избирателей из числа этнических меньшинств и более молодых избирателей».

Хан также предупредил, что изменения в системе голосования в Лондоне с пропорционального представительства на систему «первым большинством голосов» поставили выборы «на острие ножа».

Однако кандидат от Лейбористской партии остается, безусловно, лидером. фаворит букмекеров на победу в мае, причем Уильям Хилл предлагает ставки на его победу с коэффициентом 1:33.

А Опрос YouGov в феврале для Института Майл-Энд при Лондонском университете Королевы Марии Хан опередил Холла на 25 пунктов – с 49 до 24 процентов соответственно.

Хан, который выиграл второй срок после победы над Тори Шоном Бэйли в конкурентной гонке в 2021 году, заявил, что он отстаивал лондонские «ценности открытости, равенства и инклюзивности».

Своими величайшими достижениями он назвал замораживание платы за проезд на поездах и автобусах, увеличение количества полицейских на улицах и предоставление всем детям младшего возраста бесплатного школьного питания.

Но Холл сказал, что Хан «все еще не слушает» после восьми лет пребывания у власти. “У него есть . . . позволил преступности резко вырасти и ввел свой катастрофический налог на расширение Улеза вопреки желанию лондонцев», — сказала она, имея в виду более крупную зону с низкими выбросами в столице.

Read more:  «Downtown Nekketsu Monogatari SP» выйдет 12 октября на PS4/Nintendo Switch/ПК.

«2 мая мы можем либо дать ему разрешение игнорировать нас еще больше, либо проголосовать за перемены», — добавил Холл.

Между тем, Энди Стрит, который борется за то, чтобы остаться на посту мэра Консервативной партии в Уэст-Мидлендсе, предположил, что он все еще верит, что может бросить вызов общенациональным опросам, которые поставили его партию примерно на 20 пунктов позади Лейбористской партии.

«Речь идет о блестящем местном руководстве на местах и ​​советах, которые выполняют свою работу», — сказал Стрит. «И мой прогноз, хотя я этого и не знаю, заключается в том, что избиратели здесь захотят различать то, что происходит на национальном уровне, и решать, кто лучше всего может предоставить свои услуги на местах».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.