Home » «Новый минимум в рекламе»: FIITJEE раскритиковали за насмешку над бывшим студентом, который оставил его ради другого института

«Новый минимум в рекламе»: FIITJEE раскритиковали за насмешку над бывшим студентом, который оставил его ради другого института

Последнее обновление: 18 марта 2024 г., 11:24 IST.

FIITJEE разместила в газете объявление, в котором говорилось, что успеваемость бывшей студентки снизилась после того, как она поступила в другой институт. (Изображение: X/@katyayani13)

Инцидент стал известен после того, как офицер IRS Катьяяни Санджай Бхатия обратился к X и поделился фотографией объявления в социальных сетях.

Институт коучинга FIITJEE в воскресенье вызвал резкую критику в социальных сетях за достижение нового минимума. Институт JEE подвергся критике за свою последнюю рекламу, в которой использовался образ студентки, и говорилось, что ее успеваемость снизилась после того, как она покинула институт и поступила в другой. Институт, который готовит студентов к поступлению на инженерный факультет, также был замечен в использовании подстрекательских выражений в адрес своего конкурента такими словами, как «зло».

В рекламе FIITJEE, размещенном на первой полосе газеты, говорилось, что бывшая студентка могла бы получить 100 баллов NTA в JEE-Mains 2024, а не 99,99, если бы она осталась с ними и не перешла в «Институт ЗЛА из Коты». с историей самоубийств».

Инцидент стал известен после того, как офицер Налоговой службы Индии Катьяяни Санджай Бхатия обратился к X и поделился фотографией объявления в социальных сетях. «Новый минимум рекламы @fiitjee. Вы публикуете фотографию ребенка, говорящего, что она плохо учится, потому что бросила ваш институт! Я размыл картину, потому что не верю в этот отвратительный способ заявить о своем превосходстве, унижая девочек», — написал в Твиттере сотрудник налоговой службы.

В последующем посте Бхатия написал: «Мы говорим о том, что родители оказывают давление на детей, поступающих в IIT JEE, но как насчет такой рекламы, когда вы стыдите студента за неуспеваемость? И заявлять о превосходстве, утверждая, что она бы выступила, если бы училась в вашем институте? Позорно.

В серии твитов Бхатия раскритиковал продолжающуюся безжалостную конкуренцию между тренерскими институтами и назвал рекламу FIITJEE «позорной», поскольку она пыталась заявить о «превосходстве, рассказывая об институте с историей самоубийств». Она добавила, что для FIITJEE было «дешевой» тактикой использовать такие термины, когда самоубийства в Коте являются проблемой, «касающейся всех».

Read more:  - World Business Report, Венеция начинает взимать с посетителей плату за вход

Сотрудник IRS также поручил Министерству образования, министру профсоюзов Смрити Ирани и Министерству по делам женщин и детей обратить внимание на подобные злоупотребления в сфере рекламы. «Подобные рекламные злоупотребления необходимо проверять – ни один институт не имеет права стыдить студентов, заявляя о своем превосходстве».

Махима ДжошиМахима Джоши, заместитель редактора News18.com, работает с командой India и Breaking. Освещать национальные истории и сообщать последние новости – это…Читать далее
2024-03-18 14:28:35


1710772384
#Новый #минимум #рекламе #FIITJEE #раскритиковали #за #насмешку #над #бывшим #студентом #который #оставил #его #ради #другого #института

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.