Home » Садик Хан опережает Сьюзан Холл на выборах мэра Лондона на 25 пунктов, показал новый опрос

Садик Хан опережает Сьюзан Холл на выборах мэра Лондона на 25 пунктов, показал новый опрос

Садик Хан имеет преимущество в 25 очков Сьюзан Холл осталось всего десять недель до выборы мэра Лондонаэксклюзивный новый опрос, опубликованный во вторник.

По данным парламента, кандидат от Лейбористской партии имеет 49 процентов, а его соперник-консерватор – 24 процента. YouGov опрос для Института Майл-Энд в Университет Королевы Марии Лондона.

Кандидат от зеленых Зои Гарбетт имеет девять процентов, либерал-демократ Роб Блэки – восемь процентов, а Говард Кокс от партии “Реформа Великобритании” – семь процентов.

Время приближается к дате выборов мэра 2 мая.г-н Хан, судя по всему, собирается баллотироваться на третий срок в мэрии, хотя лишь около четверти Лондонцы говорят, что они им довольны.

Даже во Внешнем Лондоне он опережает миссис Холл на 46 процентов против 27 процентов, а во Внутреннем Лондоне – на 54 процента против 19 процентов, согласно результатам, которые исключают “не знаю” и “не буду голосовать”.

Однако пятая часть лондонцев (21 процент) говорят, что не знают, за кого бы они проголосовали, если бы завтра состоялись выборы мэра.

Первая страница стандартного вторника (Evening Standard)

Первая страница стандартного вторника (Evening Standard)

Доктор Элизабет Саймон, постдокторант британской политики в QMUL, сказала: «Если значительная часть избирателей, еще не определившихся с выбором, проголосует на выборах в мае 2024 года и если большинство поддержит кандидата от консерваторов, гонка может стать более напряженной.

«Однако, исходя из текущих цифр, маловероятно, что этого будет достаточно, чтобы изменить результат в пользу Холла».

Результаты получены, несмотря на то, что всего 27 процентов лондонцев заявили, что они удовлетворены тем, как Хан работал с тех пор, как стал мэром, а 45 процентов недовольны, что дает ему чистый рейтинг -18.

Read more:  Пол Джордж «Клипперс» оштрафован на 35 тысяч долларов за критику чиновников

Доктор Саймон добавил: «Наш опрос ясно показывает, что лондонцы широко обеспокоены работой полиции, преступностью и личной безопасностью в городе, и что многие также беспокоятся о доступности жизни в Лондоне и их возможности получить доступ к качественным медицинским услугам в своевременно.

«Решение этих проблем должно стать ключевым приоритетом для кандидата в мэры, избранного в мае 2024 года».

В апреле 2021 года Хан опередил своего соперника-консерватора Шона Бэйли примерно на 20 очков на выборах мэра.

Когда его попросили назвать три наиболее важные проблемы, стоящие перед Лондоном:

  • 52 процента сказал полиция, преступность и личная безопасность

  • 46 процентов упомянутое предоставление доступных и качественных домов

  • 37 процентов Указанное оказание медицинских услуг в столице

  • 25 процентов сказал доступность общественного транспорта

  • 21 процент указанные уровни налогообложения в столице

  • 17 процентов сказал качество окружающей среды

На реальных выборах в мае кандидат от Лейбористской партии набрал 1 206 034 голоса, или 55,2 процента, по сравнению с 977 601 голосом, или 44,8 процента, у Тори, то есть разрыв в 10,4 процента.

Считается, что меньший разрыв, по крайней мере частично, объясняется тем, что «неопределившиеся» избиратели решили поддержать г-на Бэйли, и низкой явкой.

Неопределенность в отношении результатов этого года по сравнению с 2021 годом возрастает, учитывая изменение используемой системы голосования на принцип «первым прошедшим».

Этот переход означает, что лондонцы получают один голос за того, кого они хотят стать мэром, а не первый и второй выбор в рамках предыдущей системы.

Согласно опросу, две трети, 66 процентов, лондонцев в возрасте от 18 до 24 лет заявляют, что поддерживают г-на Хана, тогда как г-жу Холл поддерживают лишь восемь процентов.

Read more:  Смерть Иэна Бэйли: «Я ничего не чувствую», — говорит Жюль Томас, бывший партнер, который поддерживал его на протяжении десятилетий

Для возрастной группы от 25 до 49 лет соответствующее соотношение составляет 55 процентов к 16 процентам, от 50 до 64 лет – от 43 процентов до 26 процентов, в то время как г-жа Холл опережает 48 процентов к 31 проценту среди Лондонцы в возрасте 65 лет и старше.

Пожилые люди, как правило, голосуют на выборах чаще, чем молодые люди.

  (Вечерний стандарт)  (Вечерний стандарт)

(Вечерний стандарт)

YouGov скорректировал вес своего опроса мэров Лондона для этого последнего опроса, чтобы более точно отразить динамику явки в городе, где на выборах мэра голосует меньше людей, чем на национальных выборах.

Таким образом, его последние результаты нельзя напрямую сравнивать с предыдущими опросами.

Ожидалось, что новые цифры покажут немного меньшее преимущество лейбористов.

Но они по-прежнему удивительно похожи на предыдущие опросы, взвешенные по национальному голосованию, включая опрос YouGov в октябре прошлого года, в котором г-н Хан получил 50 процентов, а г-жа Холл – 25 процентов.

Некоторые другие опросы, проведенные недавно созданными организациями и с учетом прошлых выборов мэра, показали, что между г-ном Ханом и г-жой Холл существует лишь небольшой разрыв.

* YouGov опросил 1113 взрослых в Лондоне в период с 12 по 19 февраля онлайн. Данные взвешены.

2024-02-27 11:53:34


1709036106
#Садик #Хан #опережает #Сьюзан #Холл #на #выборах #мэра #Лондона #на #пунктов #показал #новый #опрос

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.