Home » Сайна Невал названа победительницей отборочных испытаний азиатской смешанной команды C’ship

Сайна Невал названа победительницей отборочных испытаний азиатской смешанной команды C’ship

Двукратная чемпионка Игр Содружества Сайна Невал была выбрана для участия в отборочных испытаниях, которые состоятся в следующем месяце на чемпионате Азии среди смешанных команд, который пройдет в Дубае с 14 по 19 февраля.

Старший отборочный комитет провел виртуальное собрание 25 декабря, чтобы завершить отбор команды для азиатского турнира.

Основываясь на их превосходстве в мировом рейтинге, комитет решил дать прямой доступ игрокам в одиночном разряде Лакшья Сен, Х.С. Праной, П.В. Синдху и паре мужчин в парном разряде Сатвиксайрадж Раникредди и Чираг Шетти.

Остальные 14 человек будут отобраны на отборочных испытаниях, которые пройдут в Дели 2 и 3 января.

«Участники единогласно согласились с тем, что, поскольку это большое соревнование с ограниченным количеством участников, для приглашения игроков на испытания на остальные доступные места следует рассматривать только рейтинг BWF от 16 до 50», — говорится в письме BAI.

В женском одиночном разряде, помимо Саины, на испытания были приглашены Мальвика Бансод и Аакарши Кашьяп, а в мужском парном разряде были названы Арджун/Дхрув Капила, Кришна Прасад Гарга/Вишнувардхан Гоуд П. и Ишаан Бхатнагар/Сай Патик К.

На два места в женском парном разряде были приглашены бронзовые призеры Игр Содружества Триса Джолли и Гаятри П. Гопичанд, Сикки Редди и Ашвини Поннаппа, Ашвини Бхатт и Шиха Гаутам, а также Харита Манажийл и Ашна Рой.

Ишаан Бхатнагар и Таниша Красто, Венкат Гаурав Прасад и Джухи Деванган, а также Рохан Капур и Сикки Редди были приглашены на испытания, в ходе которых будет выбрана одна смешанная пара для мероприятия.

Саина, бывшая первая ракетка мира, пропустила отборочные испытания к Играм Содружества 2022 года в апреле, чтобы справиться с нагрузкой после возвращения с трехнедельных европейских турниров.

Read more:  Завершены отборочные отборочные испытания олимпийской сборной олимпийской сборной 2024 года

BAI попросила ассоциации штатов проинформировать игроков об испытаниях. «Если нет подтверждения от игрока/пары об участии в отборочных испытаниях, следующий лучший игрок/пара в рейтинге BWF Top-16 to 50 на 25 декабря 2022 года будет включен в испытания», – говорится в сообщении руководящего органа. письмо всем аффилированным государственным ассоциациям.

Последний день получения подтверждения — 30 декабря.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.