Home » Сайнс выигрывает Гран-при Австралии в гонке, отмеченной досрочным завершением карьеры Ферстаппена – Формула 1

Сайнс выигрывает Гран-при Австралии в гонке, отмеченной досрочным завершением карьеры Ферстаппена – Формула 1

Проблема с тормозами вынудила трехкратного чемпиона мира сойти с дистанции раньше, чем ожидалось, в день, когда у Mercedes дела шли плохо. Леклерк обеспечил «Феррари» дубль

• Фото: Рейтер

Через две недели после операции по поводу аппендицита Карлос Сайнс выступил на трассе Альберт-Парк и выиграл Гран-при Австралии Формулы-1. Испанский гонщик, который завершает последний год своего контракта с Ferrari и будущее которого в категории все еще полностью открыто, он стартовал со второй позиции на стартовой решетке вместе с Максом Ферстаппеном и воспользовался проблемой с тормозами на тройке. Двухкратный чемпион мира Red Bull возьмет на себя инициативу в этой воскресной гонке… и больше никогда ее не упустит.

Шарль Леклер пытался подобраться к партнеру по команде и побороться за победу, но приблизился к испанцу лишь на финальной прямой гонки, в то время как Карлос Сайнс жаловался на состояние своих шин и Мерседеса Джорджа Рассела. полностью пересекся в середине трассы после того, как британец потерял трассу, преследуя Фернандо Алонсо в поисках 6-го места для опытного испанского гонщика Aston Martin. В итоге монегаск финишировал вторым, опередив Ландо Норриса, лучшего игрока McLaren, который набрал для команды еще 12 очков после закрытия уик-энда в Австралии на 4-м месте.

Серхио Перес, стартовавший на сегодня с 6-й позиции после пенальти с потерей трех мест на стартовой решетке, замкнул топ-5 классификации, обеспечив Red Bull 10 очков, благодаря чему в гараже команды пополнился Макс Ферстаппен – после того как машину убрали – в ярости. И это после недели, в течение которой много говорилось о возможном уходе трехкратного чемпиона мира в Mercedes…

Read more:  Ожидается, что бюджет Джима Чалмерса на 2023 год будет первым за 15 лет с профицитом | Бюджет Австралии на 2023 год

Говоря о Mercedes, Льюис Хэмилтон также много времени проводил в гараже команды, о его уходе из которого уже более чем объявлено. Семикратный чемпион мира покинул гонку на 17-м круге, увидев, что «44» полностью заглох, в то время как другие машины обогнали его на трассе. Забываемые выходные не только для британца, но и для команды в целом, поскольку она покидает Мельбурн, не набрав ни одного очка и занимая 5-е место в Кубке конструкторов с теми же 26 очками, уступая Red Bull (97) и Ferrari ( 93), McLaren (55) и Aston Martin (27).

Повод для улыбки есть у Хааса, который набирает очки вторую гонку подряд. После того, как Нико Хюлькенберг заработал очко в Саудовской Аравии, североамериканская команда увидела, как в эти выходные немец добавил еще два, заняв 9-е место, а датчанин Кевин Магнуссен положил вишенку на торт, набрав первое очко в сезоне и заняв 10-е место. .

Юки Цунода и приложение RB Visa Cash App также имеют повод для радости. Японский гонщик финишировал на Гран-при Австралии на 8-м месте и завоевал первые очки команды (4) в этом сезоне. Даниэль Риккардо был 12-м после Александра Албона, который после того, как разбил свой Williams во вчерашней квалификационной сессии, ехал вместо Логана Сарджанта (и на машине).

Благодаря этим результатам Макс Ферстаппен сохраняет лидерство в чемпионате мира среди пилотов с 51 очком, что на четыре больше, чем у Шарля Леклера (2-е место) и на пять больше, чем у Серхио Переса (3-е место). Карлос Сайнс на данный момент идет четвертым с 40 очками.

Формула-1 возвращается через две недели, в выходные с 5 по 7 апреля, с Гран-при Японии.

Read more:  Подходит для винтовки: вы должны быть точно по центру.

Сержио Магальяйнс

1

Оставьте свой комментарий
2024-03-24 07:05:11


1711267840
#Сайнс #выигрывает #Гранпри #Австралии #гонке #отмеченной #досрочным #завершением #карьеры #Ферстаппена #Формула

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.