Home » Подходит для винтовки: вы должны быть точно по центру.

Подходит для винтовки: вы должны быть точно по центру.

Прежде чем даже думать о стрельбе из винтовки по крупной дичи, вы должны вне всякого сомнения убедиться в ее точности.

• Читайте также: Трофеи и красивые экземпляры

Мы должны отправиться на стрельбище, чтобы провести испытания на определенных дистанциях.

На базе

Когда оружейник или техник цеха устанавливают на винтовку оптический прицел, он или она использует специальные инструменты, даже лазер, для выполнения базовой первоначальной настройки, называемой прицелом. имел вид. Хотя в некоторых случаях оружие выровнено почти идеально, я часто видел ситуации, когда мяч находился на расстоянии 10 или 12 дюймов от цели. Яблочко. Реально при таком виде предварительной настройки мы получаем степень точности плюс-минус 6 дюймов. Мы не можем рисковать, отправляясь на охоту с телескопом, дающим столь мало уверенности.

Старое доброе правило

Выстроившись в линию, вы можете прицелиться на 100 или 200 ярдов, в зависимости от средней дистанции выстрелов, которые вы хотите сделать.

Поставив мишень на 25 ярдов, по баллистической кривой мы получим те же результаты, что и на 100 ярдах. Если мы расположим мишень на расстоянии 50 ярдов, она будет идеальной для оценки выстрела на 200 ярдов.

Где становится плохо

Охотник попытает счастья на дистанции 25 ярдов. Поскольку он не слишком привык к своему калибру, с которым он справляется всего несколько дней в году, он успокаивается и прицеливается. Он кладет два мяча довольно близко друг к другу, на расстоянии 3,5 дюймов от центра. Очень счастливый, он говорит себе, что не будет трогать свой телескоп, поскольку такая точность его вполне устраивает, и выбранное животное автоматически будет смертельно ранено. Он уходит уверенно.

Read more:  «ПСВ пополняет штат Боса и продвигает «будущего главного тренера»»
Немного математики

Проблема с нимродом в том, что он не осознает, что на поле он должен увеличивать свою ошибку на четыре сегмента на расстоянии 100 ярдов. Таким образом, его отклонение в 3,5 дюйма на 25 ярдах становится полностью промахом на 100 ярдах при отклонении в 14 дюймов от центральной зоны, а на 200 ярдах этот показатель возрастает до 28 дюймов. То же уравнение применимо и для выстрелов на 50 ярдов, что эквивалентно 200.

Если вы считаете, что ваш разрыв в 3,5 дюйма не так уж и плох, знайте, что если дичь пройдет на 100 ярдов, вы не попадете в нее смертельно, за исключением, может быть, лося, если вам повезет, потому что его жизненно важная область достигает размера От 18 до 21,5 дюймов. Что касается оленя, забудьте об этом, вы, к сожалению, его повредите, потому что его жизненная зона, состоящая из сердца и легких, имеет приблизительный диаметр от 8,5 до 9 дюймов для маленького оленя и от 10 до 11 дюймов для экземпляра среднего размера. и от 11 до 12 дюймов для животного хорошего роста.

Давай, возвращайся на стрельбище, чтобы отточить свои выстрелы, пока не сгруппируешь пули в Яблочко. Затем воспользуйтесь возможностью пострелять на реальных дистанциях 100 и 200 ярдов, чтобы привыкнуть к этому.

Вы знаете выражение «так что мне следовало…», ну забудьте об этом, вы не можете рисковать пропустить или причинить вред людям. Будьте добросовестным спортивным охотником и действуйте соответственно.

► Я приглашаю вас подписаться на меня Фейсбук.

2023-10-21 04:00:00


1697892350
#Подходит #для #винтовки #вы #должны #быть #точно #по #центру

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.