Home » Сайт британской королевской семьи взломан пророссийскими хакерами: сообщается

Сайт британской королевской семьи взломан пророссийскими хакерами: сообщается

По сообщениям, пророссийские хакеры взломали сайт британской королевской семьи на час в минувшие выходные.

Букингемский дворец не прокомментировал быстро локализованное отключение, но Пророссийские хакеры взяли на себя ответственностьОб этом сообщает ABC News. Сайт royal.uk был недоступен более часа после атаки типа «отказ в обслуживании».

Отказ в обслуживании — это тактика, которая бомбардирует веб-сайт или сеть таким количеством запросов, что они выходят из строя. Веб-сайт не был взломан, поскольку никто не получил доступа к его системам или контенту, сообщил ABC News королевский источник.

Веб-сайт снова был запущен в воскресенье и все еще работал в понедельник, с очевидными дополнительными проверками безопасности перед фактической загрузкой.

Позвонил лидер российской группировки Киллнет заявил, что ответственность за это несет группировка. за взлом, сообщает The Telegraph. Она описывает себя как «прокремлевскую» организацию, нацеленную на страны, поддерживающие Украину в борьбе с вторжением со стороны России, которое начнется в феврале 2022 года.

Killnet начал работать примерно с того времени, запустив разрушительные, но не разрушительные атаки которые привлекли внимание правительства США. Отключения могут длиться несколько часов или дней, и «группу следует рассматривать как угрозу правительству и критически важным инфраструктурным организациям, включая здравоохранение», — заявил Координационный центр кибербезопасности сектора здравоохранения Министерства здравоохранения и социальных служб США в аналитической записке, цитируемой ABC News. .

Король Чарльз и несколько других членов королевской семьи выразили поддержку Украине. Он выступал перед французским парламентом в прошлом месяце, Как сообщает People, он стал первым членом королевской семьи Великобритании, сделавшим это из Сенатской палаты.

«Вместе мы решительно солидарны с украинским народом», — сказал Чарльз в исторической речи во время своего государственного визита во Францию ​​вместе с королевой Камиллой. «Вместе мы непоколебимы в нашей решимости добиться победы Украины и восторжествовать наших заветных свобод».

Read more:  Нарушение британской линии престолонаследия перед коронацией

2023-10-03 03:19:35


1696303533
#Сайт #британской #королевской #семьи #взломан #пророссийскими #хакерами #сообщается

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.