Home » Салдате одержал вторую победу в топ-15 за выходные, 21-е место среди спартанцев упало на 12-е место в Миннесоте.

МИННЕАПОЛИС – № 23 Припой Чейз заработал свою вторую победу в индивидуальном рейтинге в топ-15 на выходных, но 21-е место в борьбе штата Мичиган потерпело поражение со счетом 21-11 от рук Миннесотских Золотых сусликов, занявших 12-е место, в двойном бою из павильона Матури в воскресенье вечером.

Салдате, юниор из Гилроя, штат Калифорния, завершил самый результативный уик-энд в своей студенческой карьере, победив № 8 Уилла Левана из Мичигана в пятницу, 13 января, незадолго до того, как обыграл Брайтона Ли № 12 из Миннесоты со счетом 3: 1. решение в воскресенье вечером. Салдате ранее был 0: 2 против Ли в своей карьере, проиграв пару спорных решений в сезоне 2020-21, оклеветанном COVID. Спартанский капитан поднимается до 2-1 против претендентов национального рейтинга в этом году, и его единственное поражение приходится на тогдашнего No. 1 Куинси Понедельник из Принстона во время Grapple Garden State.

Штат Мичиган также одержал единственную победу в вечере по бонусным очкам с юниорами. Калеб Фиш властное падение над 24-м номером Эндрю Спарксом в поединке в весе 165 фунтов. Фиш, уроженец Итон-Рапидс, штат Мичиган, отметился своим седьмым падением в кампании 2022–2023 годов в дополнение к своему первому значку в двойном составе «Спартанцев». Фиш теперь играет вничью с юниором в красной рубашке, 141 фунт. Джордан Хамдан за лидерство в общем зачете в составе МГУ с общим рекордом 19-4.

«Миннесота» открыла вечер победой в весе 125 фунтов, а Патрик Макки, занявший четвертое место, открыл матч тейкдауном в первом периоде, добавил разворот в третьем периоде и увеличил отсчет времени, победив № 1 из 1-го дивизиона со счетом 5:1. 25 Тристан Лухан. Затем последовал еще один бой в национальном рейтинге на 133-м месте с 11-м номером. Рэйвон Фоули поединок с Аароном Нагао под номером 20. Нагао провел пару тейкдаунов в первом периоде, а Фоули сделал пару побегов, но по одному тейкдауну во втором и третьем периодах для «Золотого суслика» оказалось слишком много, и «Миннесота» завершилась решением судей со счетом 8–4. Джейк Бергеланд, занявший одиннадцатое место, одержал победу над Хамданом из MSU со счетом 3:2, а Майкл Блокхус, занявший 14-е место, победил решением судей со счетом 8:2. Пейтон Оман на 149, чтобы сделать это 12-0 в пользу Золотых сусликов.

Read more:  Новости Формулы 1: Фернандо Алонсо в Red Bull, ставка Льюиса Хэмилтона на Макса Ферстаппена, требование Рассела | Ф1 | Спорт

Спартанцы ожидали, что № 23 Салдате объявит о своей первой победе за вечер, и он эффектно ответил на звонок против № 12 Ли в весе 157 фунтов. После нулевой по счету стартовой трехминутки каждый грэпплер совершил побег во втором и третьем периоде соответственно. За 57 секунд до конца третьего периода Салдате применил причудливую работу ног и сумел использовать тейкдаун в направлении правого края мата, в конечном итоге завершив свое решение со счетом 3: 1 через несколько мгновений спустя.

В весе 165 фунтов Фиш вышел на мат против Спаркса под номером 24. Ни один из борцов не опубликовал счет в первом периоде, но во втором разразился атакующий натиск, когда Фиш вел 5–4 в финальной строфе. Забронировав побег, чтобы подняться со счетом 6–4, Фиш решил закончить свой вечер раньше на отметке 6:36 матча, пригвоздив своего противника «Золотого суслика» и опубликовав при этом свою первую рейтинговую победу в сезоне 2022–23.

«Золотые суслики» вернулись в колонку побед в весе 174 фунта, а № 15 Бэйли О’Рейли зафиксировала победу со счетом 10–6 над первокурсником «Спартан». Цезарь Гарса выйти вперед со счетом 15-9 в последних трех поединках вечера. Миннесота набрала еще три командных очка после решения со счетом 184, поскольку 12-й номер Исайя Салазар взял верх над 17-м номером. Лейн Мальчевски с отрывом 5-3. После того, как MSU получил командный вычет в один балл за бросок головного убора, действия национального рейтинга возобновились с весом 197 фунтов между 15-м номером. Кэмерон Кэффи и № 27 Михаль Фой.

Кэффи и Фой открыли матч, проиграв без очков в течение первых трех минут игры. После того, как каждый борец обменялся одноочковыми побегами во втором и третьем периодах соответственно, Каффи мастерски нанес Фою удар одной ногой, чтобы зарегистрировать решающий тейкдаун за чуть более минуты до конца матча. Несмотря на все усилия Фоя по возвращению, включая его второй побег из турнира, Каффи ушел со своей третьей победой в рейтинге 2022-23 с перевесом 3-2. В финальном бою вечера в супертяжелом весе Гаррет Джоулс победил решением судей МГУ. Райан Васбиндер со счетом 4–3, завершив победу «Золотых сусликов» со счетом 21–11.

Read more:  сборная Франции в группе Канады, Латвии и Ливана на ЧМ

Благодаря своей победе в воскресенье вечером «Миннесота» остановила проигрышную серию из двух матчей против соперников из «Большой десятки» на конференции, улучшив общий счет до 8-2 с счетом 1-2 против противников из B1G. Потерпев поражение, штат Мичиган падает до 7-2 в общем зачете и 0-2 в Большой десятке, причем оба поражения приходятся на соперников, входящих в топ-12 на национальном уровне в течение выходных.

СЛЕДУЮЩИЙ

Борьба штата Мичиган под номером 21 начнет второй и третий этапы своего трехматчевого выездного путешествия, поскольку спартанцы сразятся с Рутгерсом под номером 18 в пятницу, 20 января, в 19:00, прежде чем бросить вызов Пенну. State Nittany Lions примет участие в соревновании в 13:00 в воскресенье, 22 января. Оба дуала будут транслироваться по всему миру через B1G+.

ЦИТАТЫ ПОСЛЕ МАТЧА
ЦИТАТЫ ШТАТА МИЧИГАН
Главный тренер Роджер Чендлер
Об усилиях, которые МГУ продемонстрировал в Миннеаполисе…

«Усилия, безусловно, исходят от нашей команды. Это то же самое, что я говорю им все время: прилагайте все усилия и добивайтесь наилучшего исполнения. Я думаю, что нам просто нужно немного развиваться в некоторых позициях, особенно когда Я не сомневаюсь, что сегодня вечером мы превзошли их по количеству попыток бросков, но сколько из них мы на самом деле завершили? нужно решать прямо сейчас. В целом, мы поставили себя на позиции, чтобы добиться успеха? Да, но чтобы выйти победителем в матче чемпионского калибра, нужно быть скупым на всех позициях, а нам просто не хватило об этом сегодня вечером».

РЕЗУЛЬТАТЫ ПОБЕДЫ ПО БОРЬБЕ
# 21 Штат Мичиган 11, # 12 Миннесота 21
Зрелый павильон – Миннеаполис, Миннесота.

125 | #4 Патрик Макки (Миннесота) дек. # 25 Тристан Лухан (МГУ) 5-1 | ОТ 3-0
133 | #20 Аарон Нагао (Миннесота) декабрь #11 Рэйвон Фоули (МГУ) 9-4 | ОТ 6-0
141 | #11 Джейк Бергеланд (Миннесота), дек. Джордан Хамдан (МГУ) 3-2 | С 9-0
149 | #14 Майкл Блокхус (Миннесота), дек. Пейтон Оман (МГУ) 8-2 | С 12-0
157 | # 23 Припой Чейз (МГУ) дек. #12 Брайтон Ли (Миннесота) 3-1 | С 12-3
165 | Калеб Фиш (МГУ) упал с 24-го номера Эндрю Спаркса (Миннесота) 6:36 | МИН 12-9
174 | #15 Bailee O’Reilly (Миннесота) дек. Цезарь Гарса (МГУ) 10-6 | С 15-9
184 | #12 Исайя Салазар (Миннесота) дек. # 17 Лейн Мальчевски (МГУ) 5-3 | МИНН 18-8 (Снятие баллов ТМ по МСУ – Метание головного убора)
197 | №15 Кэмерон Кэффи (МСУ) 27 декабря Мичиаль Фой (МИН) 3-2 | МИН 18-11
285 | Гаррет Джоулс (Миннесота) дек. Райан Васбиндер (МГУ) 4-3 | МИНН побеждает 21-11

Read more:  MFF потерял лидерство в серии - Скрабб сделал выбор в пользу Кальмара после возвращения Ридстрёма