Home » Саммит Животноводческого Альянса Северной Дакоты подчеркивает возможности животноводства – InForum

Саммит Животноводческого Альянса Северной Дакоты подчеркивает возможности животноводства – InForum

ФАРГО — Фермеры и владельцы ранчо, присутствовавшие на пятом ежегодном саммите Альянса животноводов Северной Дакоты, узнали о множестве тем, связанных с отраслью, включая ее потенциальные выгоды для фермеров, выращивающих сою, доступную финансовую помощь производителям и возможности в свиноводстве.

На мероприятии, состоявшемся во вторник, 30 января, в Фарго, выступили представители компаний сырьевой отрасли, производителей животноводческой продукции и финансовых организаций.

Животноводческий альянс Северной Дакоты — это некоммерческая организация, которая была основана для оказания фермерам, владельцам ранчо и сообществам помощи в развитии или расширении животноводческой отрасли, а также для укрепления связей с потребителями, чтобы вселить уверенность в методы, которые они используют, а также в продукты питания и продукты, которые они производят. , согласно вебсайту союза поголовья Северной Дакоты.

Ослабление закона о корпоративном сельском хозяйстве Северной Дакоты открыло больше возможностей для животноводства в Северной Дакоте, заявил Джон Шнайдер, директор по бизнесу, маркетингу и информации Министерства сельского хозяйства Северной Дакоты, на саммите Северо-Дакотского животноводческого альянса.

По словам Шнайдера, несколько лет назад другие штаты не были заинтересованы в расширении своего животноводческого бизнеса в Северной Дакоте, но ситуация изменилась с тех пор, как в 2023 году был принят новый закон.

Теперь Северная Дакота привлекает внимание животноводческих компаний по всей территории Соединенных Штатов, и он услышал комментарий от кого-то из представителей отрасли о том, что «Северная Дакота находится на грани» создания жизненно важной отрасли животноводства, сказал он.

У Министерства сельского хозяйства Северной Дакоты есть программы, в том числе Фонд помощи сельскому хозяйству и разнообразию и Комиссия по использованию сельскохозяйственной продукции, которые предоставляют финансовую помощь частным лицам и компаниям, отвечающим их потребностям, а Региональная программа грантов по животноводству и планированию помогает округам и региональным советам по планированию в развитии животноводства. и планирование, сказал он.

Read more:  Роджер Гуделл прямо говорит о возможности проведения Суперкубка только в потоковом режиме

Строительство двух заводов по переработке сои в Северной Дакоте также предоставит фермерам возможность не только продавать соевые бобы, но и покупать кормовые продукты на месте.

Соевые продукты, перерабатываемые компаниями Green Bison Energy, открывшейся в 2023 году недалеко от Спиритвуда, и North Dakota Soybean Processors LLC, которая планирует открыться в 2024 году недалеко от Касселтона, включают корма для животных, такие как соевый шрот.

Компания Green Bison Soy Processing, изображенная здесь в тумане 15 декабря 2023 года, — первое специализированное предприятие по переработке сои в Северной Дакоте.

Дженни Шлехт / Агвик

Два завода будут перерабатывать около 95 миллионов бушелей сои ежегодно, что составляет около половины производства урожая в Северной Дакоте, сказал Билл Макби, коммерческий менеджер North Dakota Soybean Processors LLC.

По словам Зака ​​Спилкера, старшего торговца компании North Dakota Soybean Processors, штат мог бы иметь соевый шрот, чтобы накормить 66,5 миллионов свиней, если бы он использовал весь доступный объем.

Сейчас Северная Дакота кормит 140 000 свиней на убой, по сравнению с 33 миллионами в Айове.

Соевый шрот может быть на 10 долларов дешевле за тонну, чем соевый шрот, переработанный в Айове, что станет преимуществом для производителей свиней в Северной Дакоте, сказал Спилкер.

Он сказал, что соевые бобы также предоставят возможность кормления животноводам в виде гранул из соевой шелухи.

North Dakota Soybean Processors будет производить 190 000 тонн пеллет в год, что составляет около 7 500 загрузок полуприцепов. Гранулы из соевой шелухи можно использовать в сочетании с высушенным дистилляционным зерном при выращивании телят, при выращивании телят и на откормочных площадках.

Ценность навоза свиней и крупного рогатого скота, скармливаемого соевым продуктам, также принесет пользу фермерам, которые используют его для удобрения своих посевов.

Read more:  Аксель Ред об упущенной возможности: «Многие сожалеют, что не поработали с продюсером Дэвида Боуи» | Шоу-бизнес

«Это похоже на жидкое золото в Айове», — сказал Спилкер.

Энн — ветеран журналистики с почти 40-летним опытом репортажей и редактирования по различным темам, включая сельское хозяйство и бизнес. Идеи для рассказов или вопросы можно отправлять Энн по электронной почте: [email protected] или по телефону: 218-779-8093.

1706799022


publish_date]
#Саммит #Животноводческого #Альянса #Северной #Дакоты #подчеркивает #возможности #животноводства #InForum

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.