Home » Самоа не считает себя аутсайдером Австралии в финале RLWC

Самоа не считает себя аутсайдером Австралии в финале RLWC

Сборная Самоа прекрасно осознает огромный интерес, который она вызвала, выйдя на свой первый финал чемпионата мира по регби.

Поклонники Toa Samoa включили автомобильные гудки и размахивали каждым самоанским флагом, который они могли найти, после шокирующей победы команды в полуфинале со счетом 27-26 над Англией, принимающей турнир, в минувшие выходные в Лондоне.

Это вывело Тоа в субботний финал на «Олд Траффорд» с горячим фаворитом Австралии, которая выиграла восемь из девяти последних чемпионатов мира.

Центрфорвард Стивен Крайтон, забивший мяч с золотым очком, разбивший сердца англичан, сказал, что поддержка болельщиков усилила их гордость.

«Это очень много значит для всех мальчиков в команде, а также для нашей родины и народа Самоа», — сказал Крайтон.

«Мы видели все видео, которые вышли из этого, и как они все гордятся. Флаги продаются повсюду, это довольно безумно».

Даже актер Дуэйн Джонсон присоединился в социальных сетях, попросив Тоа проявить мужество и определить свое наследие.

«Я передаю это послание с безграничной любовью, безграничным благоговением, уважением и безграничной гордостью за своих мальчиков, моих усо, команду по регби «Тоа Самоа», — сказал Рок. «Впервые наш остров, наша страна, наша культура Самоа вышли в финал в каком-либо виде спорта. Они творят историю, и я не мог бы гордиться ими больше, мы не могли бы гордиться ими больше. “

Мэтт Пэриш тренирует Самоа с 2013 года и сказал, что Крайтон и другие игроки из Австралии могли бы перейти в «Кенгуру» вместо Самоа. Но их стремление войти в историю, вернуть Самоа на карту было сильнее.

Read more:  Какой состав для ОМ Марселино?

«В этом и заключалась вся идея, когда все мальчики дали обещание приехать на Самоа», — сказал Пэриш. «Мы не хотели участвовать в нем, чтобы конкурировать с другими командами, мы хотели действительно добраться до вершины».

Крайтон был частью команды Penrith Panthers, которая выиграла финал Национальной лиги регби в прошлом месяце вместе с товарищами по команде из Самоа Джеромом Луаем, Брайаном То’о, Изаком Таго, Спенсером Лениу и Тайланом Мэем. Они были дополнительно усилены в команде Самоа Джозефом Суаалии и капитаном Жуниором Пауло.

Болельщики празднуют полуфинальную победу Самоа над Англией в центре города Манжере.

Они проиграли Англии со счетом 60-6 в первом матче и в ошеломляющем стиле развернули свою судьбу. Это первая новая команда, вышедшая в финал за 54 года.

Но они сталкиваются с Австралией как с огромными аутсайдерами, хотя Крайтон сказал, что они далеки от завершения.

«Это лучшая команда, которую все хотят обыграть, — сказал он. — В них полно суперзвезд, и они собираются испытать нас, но мы определенно полностью уверены в ребятах, что сможем выполнить свою работу». .”

Тренер сборной Австралии Мэл Менинга сказал, что они не будут относиться к Самоа легкомысленно, и настаивал на том, что его команда будет играть с такой же страстью, как и Самоа.

“Я бы не сказал [Samoa are] массивные проигравшие,” сказал Meninga. “Они играли действительно хорошую лигу регби. Как неоднократно упоминал Мэтт, важно не то, как вы начнете, а то, как вы закончите.

«Они заслуживают того, чтобы быть здесь. Мы не недооцениваем их. Мы полностью уважаем их. Нам нужно хорошо подготовиться и приложить все усилия, чтобы победить».

Read more:  Live результаты AFL 2024, Ричмонд Тайгерс против Сиднея Суонс, раунд 3, обновления, статистика, как транслировать, команды, последние новости

Менинга сказал, что возможность выиграть корону 12-го Кубка мира не притупила приверженность «Кенгуру».

«Мы не менее страстны и преданы делу», — сказал он. «От нас ожидают, что мы все время будем побеждать, это бремя, которое мы несем, но мы по-прежнему играем со страстью и самоотверженностью, которые благоприятны для того, чтобы быть австралийцами.

«Я интернационалист, я хочу, чтобы международная игра процветала. Это был отличный чемпионат мира, и игра с Самоа в финале — отличное свидетельство того, как развивается игра — это будет фантастическая игра».

Менинга сохранил ту же команду, которая обыграла Новую Зеландию со счетом 16-14 в эпическом полуфинале, включая полузащитника Натана Клири, который опередил своего опытного соперника Дейли Черри-Эванс.

Пэриш был вынужден внести одно изменение. Хукер Фааману Браун, заменивший отсутствующего Дэнни Леви в полуфинале, был исключен из-за сотрясения мозга. Универсальный игрок Шанель Харрис-Тавита вступает в роль фиктивного полузащитника в своем последнем матче за сборную.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.