Home » Самое южное вино в мире также восхитительно устойчиво

Самое южное вино в мире также восхитительно устойчиво

САНТА КРУЗ — Низкие домики тянутся над ветреным побережьем Эстепы на фоне глубокого синего моря. Пустыня камня и пыли теперь усеян зелеными виноградниками. Два года назад группа мечтателей начала обплетать каждый из дворов и ферм, где у них были лозы и виноград, создавая новый общественный проект.

В городе Калета-Оливия в департаменте Десеадо в районе залива Сан-Хорхе на юге Аргентины есть истории о B&R (рожденных и выросших в этом районе) и C&S (приходи и оставайся), как их здесь называют. Среди последних есть смесь тех, кто прибыл в начале 1900-х годов, и многих других, прибывших из северных провинций Аргентины после открытия нефти в регионе, с чемоданами и надеждами на лучшую работу в компании YPF, в настоящее время Крупнейшая нефтяная компания Аргентины.

Согласно переписи 2021 года, в Калета-Оливия проживает 75 000 жителей. Сегодня в этом городе развилась новая экономическая деятельность: опора туризма, связанная с муниципальным природным заповедником, где обитают морские львы, чайки и бакланы. А недавно в городе запустили необычное для региона производство: самое южное вино в мире.


Коллекция городских виноградников

Многие из виноградники имеют гибридные лозы которые были собраны из виноградных побегов и кольев, принесенных теми, кто пришел заселить город. Многим заводам сейчас от 70 до 90 лет, и они производят от 80 до 110 кг (от 175 до 250 фунтов) винограда в год.

Сильвия Перес, C&S, которая приехала из своей родной Сальты, Аргентина, когда ей был 21 год, рассказывает свою историю. Сегодня ей 62 года, она работает учителем 30 лет и ждет выхода на пенсию. Она живет со своим мужем, муниципальным служащим, у них двое детей и трое внуков. Она обнаружила, что ее виноградные лозы, которые ее бабушка и дедушка привезли из Сальты в виде небольших саженцев, могут возродить их семейное наследие с новыми возможностями.

Калета Оливия в основном занимается нефтью и торговлей. Но после того, как муниципалитет провел перепись виноградников на 80 фермах и восстановил 70 городских виноградников, около 150 семей обнаружили, что они могут объединиться, чтобы воспользоваться плодами своих растений. Первое сообщество урожай был в апреле этого годаа 53 соседа собрали 2500 кг (5500 фунтов) винограда.

Read more:  Момент Риши Сунака «Итальянская работа»

Обучение росту

Кармен Альмендра, местный заместитель министра лесного хозяйства, говорит, что «все началось с обучения и росло благодаря постепенному энтузиазму соседей, у которых есть виноградные лозы, и которые пришли посмотреть, могут ли они повысить ценность этого сырья».

Муниципалитет предложил ежемесячные бесплатные учебные занятия, которые проводил сельскохозяйственный инженер и энолог Дарио Гонсалес Мальдонадо, уроженец Сан-Хуана, проживающий в Патагонии. С тех пор все пошло вперед: в середине 2021 года в коммунальном хозяйстве устроили питомник винограда, где получено около 2500 новых саженцев виноградной лозы.

По словам Мальдонадо, они использовали обработку черенков или побегов в паровой системе, что представляет собой метод размножения с голыми корнями. Через год растения выросли и были переданы фермерам или городским производителям; им давали от 50 до 90 растений на семью, в зависимости от имеющегося у них физического пространства.

Предложение было многообещающим. План был направлен на то, чтобы включить виноградные лозы, которые до этого только окрашивали внутренние дворики и привлекали прожорливых птиц, а также растения, которые способствовали пищевой независимости многих семей, пропитанные эмоциональными воспоминаниями. И в то же время предложение было направлено на поощрение посадки лозы из холодных районов, выращенные на муниципальной ферме, для производства особого вина.

Заместитель госсекретаря Альмендра с гордостью описала этот процесс. «Восстановление коммунального хозяйства началось в разгар пандемии, еще в июне 2020 года. После расчистки были установлены первые две теплицы, в которых были высажены овощи», — рассказала она. В 2021 году была смонтирована третья теплица, а в середине 2022 года – четвертая.

Они принесли [the vines] над тем, чтобы не забыть свою родину.

Также был создан муниципальный виноградник с 500 растениями пяти сортов, которые очень хорошо растут в южных районахвключая Мерло, Шардоне, Гевюрцтраминер, Пино Нуар и Совиньон Блан. Виноградник решетчатый и с капельным орошением. Также был создан участок с семенами и косточковыми деревьями, а также участок с клубникой, черной смородиной и красной смородиной.

Read more:  Макба углубляется в экофеминизм и социальную критику, а также исследует творчество Хорди Коломера, Мари Чорда и Терезы Солар.

Общественные виноградники

Когда в 2021 году Подсекретариат лесного хозяйства провел перепись кварталов и ферм, это предложение встретило сопротивление и маловероятность. Но соседи понемногу присоединялись. Раз в месяц тренер Гонсалес Мальдонадо посещал их фермы, составляя план действий. контролировать и исследовать пространство, которое у них было пространство, которое у них было, чтобы определить, какой сорт можно посадить в каждом месте. Взамен соседи взялись за подготовку почвы, огородили территорию, установили шпалеры и установили в своих хозяйствах системы орошения.

Сильвия Перес благодарна за проект: «Сейчас у меня 70 саженцев винограда. 30 саженцев красного и белого винограда у меня уже много лет — некоторые из них привезены моими бабушкой и дедушкой из Сальты, а другие привезены дядями моего мужа из Ла Риоха. Теперь к ним добавились 25 лоз сортов Пино Нуар и Гевюрцтраминер, которым по два года».

В районе виноградников Калета Оливия Перес говорит, что производство и участие в проекте изменили ее взгляд на многие вещи. «В основном это помогло мне оценить растения, которые много лет назад привезли сюда наши дедушки и бабушки. И придать этим плодам ценность не только с экономической, но и с точки зрения наследия и культуры. Они привезли их, чтобы не забыть свою родину», — говорит она.

Тот виноград, который раньше попадал в дома друзей в свежем виде, вскоре стал сырья, придавая им новое значение. «Это была благодарность за заботу, которую мы оказывали этим растениям в течение стольких лет», — говорит она.

Мечты о винодельне на берегу океана

Несмотря на то, что сырье доступно, проект продвигается вперед, поскольку муниципалитет взял на себя обязательство по созданию винодельни. Правительство провинции также пообещало предоставить необходимое оборудование для его сборки.

Read more:  Школы тестируют новые инструменты для создания сетей в виртуальном мире

Что касается этого плана, Гонсалес Мальдонадо проявляет тот же энтузиазм, что и производители: «Программа была запущена в мае 2021 года для содействия выращиванию прекрасных сортов в очень небольших масштабах с модулями от 50 до 300 растений на производителя», — сказал он. вспоминает.

Тем временем, используя около 1200 лоз гибридного винограда, которые уже были у фермеров и которые находятся в очень хороших условиях для производства вин, а также некоторые международные сорта, они провели пилотное испытание игристого купажа на винодельне в Чубуте, в Район Лаго Пуэло. Сегодня у них уже есть совместный бренд Del Golfo, в котором объединены мелкие производители.

В этом году у них закончились бутылки для продажи.

Результатом этой первой попытки стало игристое вино брют, изготовленное традиционным способом — высокоремесленным методом, который ценится среди любителей вина и используется при производстве шампанского.

Около 300 бутылок было доставлено 20 владельцам виноградников, которые предоставили виноград для производства первого игристого вина в городе. Следующее издание игристого вина Del Golfo, которое поступит в продажу в конце года, будет основано на гибридном винограде, собранном на виноградниках Калета Оливия в апреле 2023 года. Сегодня члены сообщества являются главными героями воплощения мечты.

Лидия Мендоса была частью этой инициативы: «На данный момент у меня есть производство из 110 саженцев Мальбека, которые мы посадили в прошлом году и которые будут расти с другими сортами винограда Пино Нуар и Сира. Я очень доволен этим проектом, потому что он открылся. возможности для меня делать больше вещей на ферме».

И она, и другие утверждают, что этот опыт ставит их в центр общественной мечты: иметь собственную винодельню. В этом году у них закончились бутылки для продажи. А на следующую партию, которая будет готова к концу года, уже выстраиваются очереди.

Из статей вашего сайта

Связанные статьи в Интернете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.