Home » Школы тестируют новые инструменты для создания сетей в виртуальном мире

Школы тестируют новые инструменты для создания сетей в виртуальном мире

Дженнифер Смит гуляет по кампусу бизнес-школы Даремского университета, демонстрирует классы, указывает на библиотеку и офис по работе с выпускниками.

Однако на самом деле мы не в Дареме. Или даже вместе. Мы встречаемся онлайн, и экскурсия проходит по виртуальному кампусу на платформе Gather Town — двухмерному миру для встреч и сотрудничества, мало чем отличающемуся от The Sims, видеоигры-симулятора жизни.

При использовании платформы каждый человек представлен аватаром на экранной карте, и когда вы сталкиваетесь с другим аватаром, ваша камера и микрофон автоматически включаются, чтобы вы могли общаться, как в реальной жизни. . . или «ИРЛ», как говорится.

Его используют для решения одной из основных жалоб на онлайн-программы MBA: отсутствие возможностей для общения и налаживания связей. Согласно опросу, опубликованному в прошлом году Советом по приему выпускников, администратором вступительных экзаменов в бизнес-школы, почти половина потенциальных студентов считают, что онлайн-программы не обеспечивают тех же возможностей для налаживания связей, что и очные программы.

Некоторые бизнес-школы, такие как Высшая школа менеджмента POLIMI в Милане и Бизнес-школа Имперского колледжа в Лондоне, в ответ расширяют возможности личного контакта, проводя больше времени в кампусе в начале или в конце своих онлайн-программ. Но другие, такие как Дарем, ищут технологические решения, которые могли бы улучшить качество работы в сети.

Используя Gather Town, студенты, проходящие онлайн-программу MBA в Дареме, могут увидеть, кто еще находится «в кампусе», подойти к одноклассникам, чтобы обсудить следующие шаги проекта, или присоединиться к непринужденной беседе «кулер с водой», которую они могли бы пропустить, если бы работали исключительно через платформы конференц-связи. например Zoom или Microsoft Teams.

Создание сообщества: Дарем использует виртуальный кампус для обучения и налаживания связей

«Это позволяет вести более естественный, неформальный разговор, тогда как взаимодействие в Zoom или Teams может показаться очень формальным», — объясняет Смит, дизайнер учебных материалов из Дарема, который познакомился с Gather Town на конференции, посвященной роли игры в обучении.

Read more:  Вот где Сиэтл входит в число самых богатых городов мира

«Например, присоединение к секционным группам в Zoom и выход из них не является естественным или плавным движением», — отмечает Смит. «Но в Gather Town вы буквально подходите к группе, присоединяетесь к разговору и уходите, когда он закончен».

Дарем использовал его для ознакомительных и вводных мероприятий, а также для разовых мастер-классов, прямых вопросов и ответов с приглашенными докладчиками и общения с коллегами по курсу и преподавателями.

Однако Майкл Антонис, заместитель декана программ MBA, видит больший потенциал для создания сообщества среди онлайн-студентов, которые не имеют такого же доступа к социальным или спортивным клубам, как их коллеги на кампусе, а также для преподавания и обучения по всему миру. онлайн-программа.

«В предыдущие годы среди онлайн-студентов наблюдалось нежелание или неспособность участвовать на личном уровне», — говорит он. «Вводная неделя — это время, чтобы узнать больше о людях, которым предстоит пройти с вами этот двухлетний опыт, но мы обнаружили, что взаимодействие, как правило, было очень однонаправленным — в основном мы раздавали информацию».

С момента использования Gather Town отзывы студентов были очень положительными: 90 процентов группы использовали его в течение вводной недели. «Я хочу построить значимые связи во время онлайн-программы MBA», — говорит Аом Пхорнрунг Хуангбунрод, тайский студент MBA, обучающийся в Дареме. «Gather Town на самом деле напоминает собрание в реальном мире и вносит свежие изменения в традиционные инструменты видеоконференций, к которым мы привыкли».

Нетворкинг — это часто недооцениваемый, но жизненно важный аспект программ бизнес-школ. Он может предоставить доступ к профессионалам отрасли, наставникам и даже будущим деловым партнерам. Обширная сеть выпускников может открыть новые двери для прекрасных возможностей карьерного роста.

Read more:  Удивительные вопросы для будущих работодателей

Но существуют проблемы с обеспечением эффективного сетевого взаимодействия в Интернете. Разговоры в Интернете часто кажутся неловкими или вынужденными, часто прерываются из-за плохого широкополосного соединения или уменьшаются из-за участников, которые «от камеры» или одновременно выполняют несколько задач, рассеянно прыгая по телефону.

Это одна из причин, почему смешанные программы MBA оказываются настолько популярными: студенты считают, что время, проведенное в классе, предлагает больше возможностей для общения, чем чисто онлайн-обучение, отмечает Эндрю Крисп, владелец консультанта бизнес-школы CarringtonCrisp.

Студенты особенно ценят общение с выпускниками. В последнем отчете CarringtonCrisp «Alumni Matters» на вопрос, что могло бы улучшить их отношения со школой, 44 процента выпускников бизнес-школ ответили, что хотят иметь больше возможностей для использования сети выпускников. А 42 процента хотели облегчить выпускникам общение друг с другом. Только «лучшие карьерные услуги» имели более высокий рейтинг.

Чтобы облегчить эти связи, некоторые школы уже внесли изменения в количество времени, которое их студенты онлайн-MBA проводят в кампусе лично. В Высшей школе менеджмента POLIMI онлайн-программа MBA была переработана и теперь включает две недели мероприятий по созданию сообщества и налаживанию связей. Это также в большей степени ориентировано на групповую проектную работу.

Рейтинг FT Online MBA 2024 — 10 лучших

Узнайте, какие школы есть в нашем Рейтинг онлайн степеней MBA и читайте остальную часть нашего репортажа на ft.com/reports/online-mba.

«Это дает нашим студентам больше возможностей развивать мягкие навыки, а также поддерживать постоянные отношения друг с другом во время программы», — говорит Антонелла Моретто, заместитель декана открытых программ POLIMI. «Это устраняет отстраненность, которая иногда случается со студентами, получающими онлайн-диплом». У студентов также есть собственная программа наставничества, обеспечивающая постоянную связь на протяжении всей программы.

Read more:  Пятничный выбор Джейсона Уивера в «Вулверхэмптоне»

Аналогичным образом, в Imperial онлайн-студенты посещают кампус на вводную неделю, в которой участвуют преподаватели и приглашенные докладчики, а также возможности личного общения. Они возвращаются снова, чтобы провести время над кульминирующим проектом, так называемой «завершающей неделей», — работать в группах над решением проблемы бизнес-инноваций.

Гэвин Симондс, старший менеджер Imperial по онлайн-программам, добавляет, что школа также предлагает платформу студенческих клубов и обществ под названием IBConnect, где студенты онлайн и на территории кампуса создают сообщества с общими интересами и целями. По его словам, это создает «ажиотаж и значимые связи».

«Нетворкинг, несомненно, имеет решающее значение для студентов», — подчеркивает он. «Настолько, что один из наших факультативных курсов направлен на то, чтобы научить именно этому: как сети помогают нам и нашим организациям создавать ценность».

2024-03-10 18:00:04


1711211049
#Школы #тестируют #новые #инструменты #для #создания #сетей #виртуальном #мире

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.