Home » Самолет, направлявшийся в США, направился в аэропорт Дублина после того, как экипаж сообщил о треснувшем лобовом стекле

Самолет, направлявшийся в США, направился в аэропорт Дублина после того, как экипаж сообщил о треснувшем лобовом стекле

Самолет, направлявшийся в США, сегодня утром совершил вынужденную посадку в аэропорту Дублина после того, как экипаж сообщил, что у него треснуло лобовое стекло над Северной Атлантикой.

Рейс 987 авиакомпании Egypt Air вылетел из Каира около 2:15 утра по ирландскому времени и направлялся в Ньюарк в американском штате Нью-Джерси. На борту находились 287 пассажиров и члены экипажа.

Примерно через пять часов после вылета самолет Boeing 787-900 Dreamliner пролетел над Ирландией и начал пересечение океана.

Позже, когда самолет находился примерно в 1000 километрах к северо-западу от Мейо, летный экипаж объявил чрезвычайную ситуацию, сообщив, что в кабине произошел порыв ветра. Предположительно, на одном из лобовых стекол самолета появилась трещина.

Рейсу было разрешено развернуться, снизиться с высоты 36 000 до 15 000 футов и сначала направиться в аэропорт Шеннон.

В какой-то момент авиадиспетчеры в Ирландии не смогли установить радиосвязь с рейсом Egyptair и попросили два самолета в этом районе передать связь. Понятно, что самолет Egyptair в то время находился за пределами радиосвязи Ирландии.

Позже была установлена ​​связь с аварийным самолетом, и экипаж подтвердил, что объявляет Первомай и желает направиться в аэропорт Дублина.

В Шенноне был реализован план действий в чрезвычайной ситуации, который включал уведомление Регионального центра связи Мюнстера (пожар), HSE, Национальной службы скорой помощи и Garda Síochána.

Подразделения пожарно-спасательной службы округа Клэр со станций Шеннон и Эннис; Парамедики скорой помощи и Гарда также были мобилизованы в аэропорт Шеннон для поддержки собственной пожарно-спасательной службы аэропорта.

Однако вскоре после этого чрезвычайная ситуация в Шенноне была прекращена, когда было подтверждено, что вместо этого летный экипаж направится в аэропорт Дублина.

Read more:  «Почти невозможно»: как задержки задерживают заявки на итальянское гражданство

Самолет благополучно приземлился в Дублине в 11:10 и был встречен пожарными и спасателями аэропорта. Пожарные сопровождали самолет до стоянки, где стояли инженеры, осматривающие окно кабины.

Ожидается, что аварийный самолет останется на земле в Дублине до тех пор, пока не будет завершен ремонт. Понятно, что позже авиакомпания отправит в Дублин запасной самолет, чтобы доставить пассажиров к месту назначения.

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-01-20 16:03:33


1705769118
#Самолет #направлявшийся #США #направился #аэропорт #Дублина #после #того #как #экипаж #сообщил #треснувшем #лобовом #стекле

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.