Home » Самфа исполняет превосходный вокал в Театре Говарда

Самфа исполняет превосходный вокал в Театре Говарда

В воскресенье вечером второй аншлаговый спектакль Самфы в Театре Говарда начался с того, что звучало как послание из космоса. Соответственно, уроженец Лондона певец и продюсер занял свое место за ноутбуком и клавишными среди четырех коллег по группе, стоящих за различным оборудованием, он был не столько дирижером, сколько капитаном музыкального военного корабля США «Энтерпрайз».

Но в то время как его тексты иногда фиксируются, как телескоп на небе, а некоторые звуковые аксессуары напоминают звуковые ландшафты научной фантастики, Самфа посвятил свой сет сосредоточению на земных заботах, находя превосходство через свой голос и силу перкуссии.

Острый. Остроумный. Вдумчивый. Подпишитесь на рассылку Style Memo.

Именно голос Самфы — душевный и успокаивающий, раненый и уязвимый — впервые привлек внимание слушателей более десяти лет назад, сначала как «Кто это!?» открытие в дебютном альбоме английского продюсера электронной музыки SBTRKT, который затем затмил песню на альбоме Дрейка «Nothing Was the Same».

На концерте инструмент певца настроен так же точно, как и на записи, будь то песня «Process», получившая премию Mercury Prize 2017 года, или только что вышедшая «Lahai», с его отчетливым тоном и неизменной фразировкой. В то время как толпа аплодировала некоторым из его особенно потрясающих вибрато-прослушиваний, аудитория округа Колумбия была необычно тихой и уважительной к паузам и тишине в его музыке. Но в большей степени, чем на его альбомах, готовых для наушников, отголоски перкуссии — нервные, грохочущие, учащающиеся сердцебиения и в какой-то момент принявшие форму барабанного круга — превратили тела в автоматы для игры в пинбол из плоти и костей.

Read more:  Режиссер Алессандро Д'Алатри умер, ему было 68 лет

По мере того как эти биты менялись, искажались и нарастали, Самфа иногда чувствовал себя вынужденным покинуть свое место и танцевать по сцене. Зрителям, собравшимся по локоть, пришлось довольствоваться крохотными двумя шажками и покачиванием головой. Неважно: как он пел в кавер-версии песни Роя Дэвиса-младшего и Певена Эверетта «Gabriel»: «Танцы вскоре стали способом общения/… Почувствуйте музыку глубоко в своей душе».

Музыка Sampha поражает душу, а не тело. Его вокал и тексты обретали жизнеутверждающую красоту среди какофонии, когда он размышлял о «кислых и натянутых» отношениях и вспоминал фотографии на экранах телефонов. На протяжении всего времени он оставался искателем, пытающимся полагаться на инстинкт, а не на интеллект: признавая места и людей, к которым он не может вернуться, одновременно принимая силы природы — свет, любовь, дух, вера — которые, как он утверждает, поймают его. и мы, в конце концов.

«Эта энергия, которой мы обмениваемся, очень особенная», — сказал в основном сдержанный музыкант перед завершением выступления. «Мое сердце полно».

Вскоре он вернулся, чтобы исполнить на бис сольную песню «Happens», его пальцы вихрем сжимали клавиши. «У меня нет ответов, поэтому я не буду вам лгать», — пел он. «…Я нашла свою любовь и не хочу потерять ее снова».

2023-11-13 18:37:20


1699917495
#Самфа #исполняет #превосходный #вокал #Театре #Говарда

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.