Home » Что мы узнали на 10-й неделе НФЛ: положительная траектория «Викингов», падение «Патриотов» и многое другое

Никогда в НФЛЗа 103-летнюю историю пять игр были решены победными голами с игры в одно и то же воскресенье.

Но это произошло на этой неделе, с Кардиналы, Брауны, Львы, Техасцы и Сихокс все победы с помощью бросков с игры в сирене. Примечательно, что 10 из 13 игр 10-й недели были решены с разницей в один балл или меньше, и на сегодняшний день почти 70 процентов игр в этом сезоне были в пределах восьми очков.

Что касается других новостей, история Джоша Доббса открывает новую главу. Стилерс продолжай побеждать, Упаковщики продолжай проигрывать. «Лайонс» Дэна Кэмпбелла 7-2. Ковбои сделали то, что делали большую часть сезона — разгромили плохую команду, обыграв Гиганты 49-17 — пока Дешон Уотсон у него был лучший момент в роли Брауна.

Беспорядок в «Патриотах» ухудшается, и возникают серьезные вопросы о будущем Билла Беличика.

Техасцы ДеМеко Райанса выглядят как настоящие. И после долгого, долгого отсутствия, Кайлер Мюррей официально вернулся — и снова играет в ярких моментах.

Вот что особенного на 10-й неделе НФЛ:

Джош Доббс — MVP?

Шутя.

Вроде, как бы, что-то вроде.

Викинги проводят самый странный сезон в футболе: они начали со счетом 0:3, потеряли своего франчайзингового квотербека за год, месяц не играли в All-Pro, и тем не менее каким-то образом выиграли пять раз подряд.

Джош Доббс начал свое воскресенье с того, что пришел на стадион US Bank Stadium, чтобы узнать от служащего стадиона, как пройти в домашнюю раздевалку. (В его защиту следует сказать, что он никогда не был там раньше.) Он завершил турнир своей второй победой подряд в качестве квотербека «Викингов» — и, помните, он был с командой все 12 дней. Двенадцать дней! 312 универсальных ярдов Доббса и два тачдауна было достаточно в Миннесоте. победа со счетом 27-19 против Жители Нового Орлеана.

«Это весело», — сказал он после игры. Трудно его винить. Неожиданный шаг в крайний срок обмена приносит большую пользу команде из Миннесоты, которая внезапно вернулась в гонку NFC North.

Тачдаун Доббса на 7 ярдов во второй четверти, возможно, стал самым важным моментом в игре, яркой схваткой, которую он каким-то образом превратил в шесть очков. На данный момент Доббс имеет 426 ярдов паса, 110 ярдов рывка и ни одного перехвата в своих первых двух стартах с «Викингами», став первым игроком в истории НФЛ, сделавшим по крайней мере 400 ярдов паса, 100 ярдов рывка и не сделав ни одного выбора в своих первых двух играх с команда.

Тугой конец Ти Джей Хокенсон был невероятным для «Викингов»: они сделали 11 передач на 134 ярда и приземлились. Сезон, который раньше казался обреченным, внезапно обрел новую жизнь — с широким охватом Джастин Джефферсон готов вернуться, возможно, уже на следующей неделе. С Бронкос и Медведи Далее, «Викинги» (6-4) вполне могут продолжать побеждать и потеснить «Львов» (7-2) в гонке дивизиона.

Read more:  MS Dhoni, капитан CSK, перенес операцию на колене в Мумбаи

Тем временем «Сэйнтс» падают до 5-5. Защитник Дерек Карр покинул игру с сотрясением мозга и травмой правого плеча; резервное копирование Джеймейс Уинстон вошел и совершил два тачдауна, чтобы вывести «Новый Орлеан» на счет, но последовали два перехвата.

Идите глубже

Трекер QB драфта НФЛ 2024 года: Джейден Дэниэлс — это чит-код, Карсон Бек поднимается

Патриоты споткнуться о 23-летний минимум

Ни разу с его первого года в Новой Англии, еще в 2000 году, Билл Беличик столкнулся с серьезными вопросами о гарантиях своей работы. Шесть чемпионатов и два десятилетия беспрецедентных успехов сделают это.

Но после воскресенья ужасное поражение со счетом 10-6 к Кольты В Германии – владелец игры Роберт Крафт не стеснялся хвастаться тем, как сильно он хотел победить – справедливо задаться вопросом, чем все это заканчивается для одного из величайших тренеров игры.

Потому что с каждой неделей кажется, что становится всё хуже.

«Мы все разочарованы этим сезоном», — мрачно сказал Беличик после игры.

А теперь его игроков спрашивают об их вере в него – то, что было бы немыслимо еще год назад. Но воскресное поражение снизило счет “Патриотов” до 2-8, что стало их худшим стартом сезона со времен первого матча Беличика в Новой Англии. Команда находится на пути к первому выбору на драфте в пятерку лучших с 1994 года.

«Я верю в Билла Беличика так же сильно, как никогда», — сказал ветеран спецкоманд. Мэтью Слейтер.

В этом сезоне результатов просто нет. «Патриоты» — одна из худших команд в футболе. Они набирают в среднем 14,1 очка за игру, это второй результат в лиге. В этом году им не удалось забить тачдаун в трех играх, включая воскресенье и Мак Джонс бросил непонятный перехват в красной зоне в четвертой четверти с шансом выйти вперед. Затем Беличик отправил Джонса на скамейку запасных в качестве запасного. Бэйли Заппе, который совершил еще один ошибочный перехват, чтобы закрепить поражение. Примерка.

Такое ощущение, что Патриоты верят в Джонса. испарился.

Будут ли они чувствовать то же самое по отношению к своему легендарному тренеру, еще неизвестно.

Несмотря на десятилетия успеха, вопросы о будущем Билла Беличика продолжают расти. (Натан Рэй Сибек / USA Today)

«Лед в его венах»

После безошибочной игры на протяжении большей части трех четвертей его команда набрала 10 очков на выезде против претендента на Суперкубок. Си Джей Страуд наконец треснул. Квотербек-новичок техасцев совершил несвоевременный и ужасный перехват в конце четвертой четверти в Цинциннати, и на мгновение показалось, что это станет искрой Бенгалы необходимые для потрясающего ралли в четвертом квартале.

На боковой линии Страуд подошел к своему тренеру ДеМеко Райансу и оставил ему три слова.

Read more:  Автострахование: в следующем году премии на электромобили останутся дешевле

“Понял тебя.”

Перевод: Я компенсирую это.

Райанс кивнул.

«Я доверяю тебе», — сказал тренер.

Хорошо, что он сделал. Страуд был прав. Даже после того, как преимущество техасцев в 10 очков исчезло, а шумная толпа на стадионе «Пэйкор» начала думать о возвращении, новичок оставался невозмутимым. Имея всего 93 секунды на часах и один тайм-аут, Страуд хладнокровно вывел свою команду на поле в пяти играх и забил победный гол с игры на 38 ярдов от кикера. Мэтт Аммендолакоторый был в списке все пять дней.

Независимо от того. Техасцы 30, Бенгалы 27.

«Хьюстон» внезапно выиграл четыре из пяти – их возрождение было вызвано влиянием Райанса и быстрым восхождением Страуда – и победная серия «Бенгалс» из пяти игр завершилась.

«Лед в его венах, это все, что я могу сказать», – сказал защитник техасцев Шакил Гриффин, имея в виду Страуда, который теперь провел две победные игры за столько же недель. «Для парня, который допустил подобную ошибку, а затем немедленно сказал своему тренеру: «Верни игру мне», а затем вышел и выиграл? Это парень, с которым я могу сражаться в любой день недели».

За девять игр Страуд сделал пас на 2626 ярдов, что является третьим результатом среди новичков за этот период в истории, уступая лишь Джастин Герберт (2020) и Эндрю Лак (2012).

49ers’ полоса неудач уже история

Что-то пришлось уступить в Джексонвилле в воскресенье: две команды, каждая из которых распрощалась, прибыли с совершенно разными сериями. Ягуары выиграли пять подряд, поднявшись на вершину южного турнира AFC, в то время как «49ers» — когда-то идеальные 5-0 — терпели три поражения подряд и столкнулись с вопросами о квотербеке. Брок Парди и защита, которая внезапно перестала выглядеть такой уж устрашающей.

Сан-Франциско заставил замолчать эти опасения в воскресенье с тип доминирующего выступления к этой команде привыкли за первый месяц сезона. Это были 49ers снова похож на 49ersпобедив «Джагс» со счетом 34–3, напомнив всем, что они по-прежнему являются серьезными претендентами на Суперкубок в феврале, независимо от того, проигрышная серия из трех игр или нет.

Парди был резкимбросок на 296 ярдов и три тачдауна за три четверти работы; Дибо Сэмюэл забил тачдаун в своей первой игре за месяц, а защита отбила Джагса QB. Тревор Лоуренс дважды. Единственные плохие новости: Кристиан МаккаффриТачдаун-серия завершилась на отметке в 17 игр. Ничья сохраняется дольше всех в истории лиги.

Вместе с Иглз49ers остаются главным соперником в NFC. Воскресенье напомнило нам, почему.

Дибо Сэмюэл в воскресенье набирал в среднем более восьми ярдов за касание в своей первой игре с шестой недели. (Дэвид Розенблюм / Icon Sportswire через Getty Images)

Брауны потушили собственный пожар

В воскресенье в Балтиморе Дешон Уотсон вел себя просто ужасно. В первом квартале квотербек “Браунс” стоимостью 230 миллионов долларов показал показатель 1 из 9 на 19 ярдов, пик-шесть и рейтинг пасовых 0,0. Да. Он закончил половину с унылым результатом 6 из 20 на 79 ярдов и без тачдаунов. Да, снова.

Read more:  Фэнтези-бейсбол - кандидаты на восстановление 2023 года

Но к концу игры он написал сценарий своего лучшего возвращения своего короткого пребывания в Кливленде, вернув «Браунс» от дефицита в 15 очков и победа со счетом 33-31 против своих соперников по дивизиону.

Уотсон завершил вторую половину со счетом 14 из 14, набрав 134 ярда и тачдаун. И после кикера Дастин Хопкинс пропустил дополнительное очко, которое могло бы сравнять счет в середине четвертой четверти, он заработал немного искупления, когда время истекло, забив 40 ярдов с игры для победы.

«Я чувствую себя немного поджигателем, который сам потушил пожар, а затем получил похлопывание по спине», — сказал Хопкинс после игры.

И вот так мутная дивизия становится еще мутнее. Это дорогостоящая потеря за «Воронов», которые командовали большую часть игры и вели со счетом 31–17 в начале четвертой четверти. С Питтсбургом также победа в воскресенье, самый сильный дивизион AFC еще более сплочен. АФК Север сейчас выглядит так: Балтимор по-прежнему лидирует со счетом 7–3, но «Стилерс» и «Браунс» отстают всего на полигры со счетом 6–3, а «Бенгалс» скрываются со счетом 5–4.

Именно то, что нужно кардиналам

С возвращением, Кайлер Мюррей.

Стартер «Кардиналов» сказал своему новому тренеру Джонатану Гэннону «позволить мне покататься» в его первой игре за 335 дней. Мюррей порвал крестообразную связку в прошлом сезоне и впервые вышел в стартовом составе в 2023 году.

Это оказалось незабываемым.

После Соколы повел 23-22 за 2:33 до конца, Мюррей организовал 70-ярдовую гонку с 11 играми, кульминацией которой стал 23-ярдовый забег. Мэтт Пратер гол с игры, чтобы выиграть, 25-23. Схватка Мюррея на 13 ярдов — это была винтажная штука, QB, вероятно, пробежал всего около 40 ярдов, чтобы уклониться от защитников на заднем поле — и соединение на 33 ярда с тайт-эндом. Трей МакБрайд сыграли решающую роль в подготовке победного удара Пратера.

Мюррей финишировал со счетом 19 из 32, пройдя 249 ярдов паса, быстро приземлившись и перехватив мяч. «Аризона» одержала вторую победу в сезоне, и ее серия поражений из шести игр завершилась.

Начав со счёта 2-0, “Фэлконз” в середине сезона уперлись в тупик, упав за год до 4-5 после четырех поражений из последних пяти.

(Верхнее фото Джоша Доббса: Адам Бетчер / Getty Images)

«Футбол 100», окончательный рейтинг НФЛ100 лучших игроков всех времен уже в продаже. Заказать здесь.