Home » Самые влиятельные люди мира собираются в Индии на предсвадебные торжества

Самые влиятельные люди мира собираются в Индии на предсвадебные торжества

Марк Цукерберг, Рианна и Билл Гейтс были среди гостей на предсвадебной вечеринке, которую председатель Reliance Industries Мукеш Амбани устроил для своего сына.

28-летний Анант Амбани женится на Радике Мерчант в июле.

Звезды Болливуда также примут участие в трехдневном мероприятии в городе Джамнагар.

66-летний Мукеш Амбани в настоящее время является 10-м самым богатым человеком в мире. По данным “Форбс”, он владеет 115 миллиардами долларов США.

Reliance Industrija, основанная его отцом в 1966 году, представляет собой огромный конгломерат, работающий в самых разных отраслях: от производства и розничной торговли до финансовых услуг и телекоммуникаций.

Анант Амбани — младший из троих детей, все из которых входят в совет директоров Reliance Industries. 28-летний молодой человек занимается энергетическим бизнесом концерна и входит в совет директоров Фонда доверия.

Экстравагантное предсвадебное мероприятие соответствует стремлению семьи Амбани проводить роскошные свадьбы и вечеринки.

В 2018 году поп-сенсация Бейонсе выступила на предсвадебной вечеринке дочери г-на Амбани Иши Амбани, проходившей в городе Удайпур. Среди гостей мероприятия были бывшие госсекретари США Хиллари Клинтон и Джон Керри.

В информации, опубликованной тогда «Блумбергом», указывалось, что стоимость свадьбы Иши была установлена ​​в 100 миллионов долларов. Эту информацию, однако, опроверг человек, близкий к семье, который сообщил, что счет составил около 15 миллионов долларов США.

Нынешние празднования начались ранее на этой неделе с мероприятия, на котором семья Амбани раздавала еду местным жителям в Джамнагаре.

Около 1200 гостей присутствуют на предсвадебной вечеринке, которая проходит в деревне Джамнагар недалеко от главного нефтеперерабатывающего завода Reliance.

Какие гости ожидаются на вечеринке?

Агентство Reuters сообщило, что в списке гостей были индийские миллиардеры Гаутам Адани и Кумар Мангалам Бирла. Ожидается, что на вечеринке также примет участие генеральный директор Disney Боб Айгер. Вечеринка состоялась через несколько дней после того, как его компания объявила о слиянии своих индийских активов с Reliance.

Read more:  Capital вместе с венчурным фондом Финляндии инвестировала 150 000 евро в литовский стартап

Среди гостей, ожидаемых на мероприятии, – сооснователь BlackRock Ларри Финк, бывший премьер-министр Канады Стивен Харпер, бывший премьер-министр Австралии Кевин Радд и дочь бывшего президента США Дональда Трампа Иванка Трамп.

В списке гостей, похоже, больше представителей мировых флагманов, чем на свадьбах двух старших детей г-на Амбани в 2018 и 2019 годах.

«Это подчеркивает растущее влияние и роль Reliance как движущей силы индийской экономики в сфере технологий, средств массовой информации и энергетики», — заявил Блумберг.

Среди предлагаемых развлечений – выступления Рианны и иллюзиониста Дэвида Блейна.

Ожидается, что гости также посетят спасательный центр в Джамнагаре, где, как говорят, проживает более 2000 животных. Согласно документу планирования, тема одежды для этого визита – «Лихорадка джунглей».

2024-03-01 16:00:00


1709317178
#Самые #влиятельные #люди #мира #собираются #Индии #на #предсвадебные #торжества

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.