Home » Самый большой турнир NCAA огорчает до сих пор

Самый большой турнир NCAA огорчает до сих пор

Как следует из названия, «Мартовское безумие» всегда приносит некоторый уровень хаоса в течение первых двух раундов и далее.

Но никто не мог предсказать, что мы увидели в первые выходные турнира NCAA в этом году.

Всего за четыре дня мы увидели, как два посева № 1 опустились — один посев № 16, который сделал турнир по техническим причинам, а другой проиграл во втором раунде менее чем через год после победы.

Как вам такой необузданный хаос?

Вот взгляд на пять самых больших сбоев в денежной линии за первые выходные турнира NCAA этого года, с коэффициентами, любезно предоставленными BetMGM:


Ставки на мартовское безумие 2023?


Манден-младший №1 среди данков Fairleigh Dickinson Knights
Гетти Изображений

№ 16 Фэрли Дикинсон (+1600) над № 1 Purdue

Шокирующая победа Fairleigh Dickinson над Purdue в первом раунде стала не только самым большим разочарованием турнира этого года.

Это самый большой апсет в истории March Madness.

Рыцари продавали до 25/1 в некоторых магазинах, а на BetMGM они оценивались как аутсайдеры с 23,5 очками – несомненно, самый большой спред для любого апсета в истории турниров NCAA.

Это еще более шокирует, учитывая, что FDU была самой маленькой командой в стране и каким-то образом сумела загнать центрового 7-4 Зака ​​Эди, чтобы осуществить монументальное расстройство.

Эта победа стала лишь второй посеянной под номером 16 в истории March Madness после исторической победы UMBC над посеянной под номером 1 Вирджинией в 2018 году.

Это было еще более шокирующим, так как FDU считалась одной из худших команд в стране и даже не выиграла свой турнир на конференции.

№ 15 в Принстоне (+750) над № 2 в Аризоне

Эта игра навсегда останется незамеченной из-за исторической природы победы FDU, но Принстону все же удалось провести один из самых больших апсетов, которые мы когда-либо видели.

«Тигры» отставали от Аризоны на 15,5 очков перед первым раундом и набирали 14,5 очков за несколько часов до начала матча, что сделало это 10-е место по величине огорчения в истории March Madness, по данным BetMGM.

Read more:  Индонезия создаст хранилище для продуктов питания в Папуа на случай засухи

Это был всего 11-й раз, когда посеянный под номером 15 обыграл посеянный под номером 2, и это стало самой большой неудачной победой команды лиги плюща с тех пор, как в 1985 году турнир расширился до 64 команд.

№ 15 в Принстоне (+225) над № 7 в Миссури

Как будто одного исторического разочарования было недостаточно, Принстон в субботу удвоил ставку с еще одним потрясающим игроком, став единственным посевом с двузначным числом в Sweet 16 в этом году.

Технически «Тигры» были аутсайдерами с 6,5 очками против Миссури, но выглядели лучшей командой с самого начала, лидируя почти 38 из 40 минут и используя серию 13-2, чтобы навсегда оторваться во второй половине.

Победа также вывела Принстон в Sweet 16 впервые в школьной истории, став одной из двух школ Лиги плюща (Корнелл, 2010 г.), достигших этого этапа с тех пор, как турнир расширился в 1985 году.


Furman Paladins празднуют победу над Virginia Cavaliers
Furman Paladins празднуют победу над Virginia Cavaliers
Гетти Изображений

13-й посевной Фурман (+185) против 4-го номера Вирджинии

Первый шок турнира этого года произошел за счет Вирджинии, которая добавила к своему пестрому турнирному наследию поражение на последней секунде от Фурмана.

«Паладины» отставали почти всю игру и отставали на 12 очков в середине второй половины, прежде чем забить шесть из своих последних 11 попыток из глубины, включая победителя игры после шокирующего поражения Вирджинии на последних секундах.

Это была не только вторая победа Фурмана в турнире NCAA, но и всего лишь пятая победа в первом раунде команды Южной конференции за 38 попыток, которая прервала 26-летнюю засуху для команд SoCo, занявших 11-е место или ниже.

№ 11 в Питтсбурге (+165) над № 6 в штате Айова

У этого нет такого же среднего аромата, как у других крупных неудач в этом списке, но Питтсбург все же доказал, что букмекеры ошиблись своей доминирующей победой над штатом Айова в первом раунде.

Read more:  Восемь человек до сих пор пропали без вести после обрушения жилого дома в Марселе - AD

«Пантеры» с трудом пережили игру во вторник со Стэйт Миссисипи, но три дня спустя они вышли на поле против штата Айова, ведя в первом тайме со счетом 22-2, а к перерыву замедлились.

В конце концов они вырвались вперед с еще одним счетом 10: 0, чтобы обеспечить пятое место по величине выигрышной линии турнира на данный момент.

Почетные упоминания

  • № 8 в Арканзасе (+145) над № 1 в Канзасе
  • № 4 Теннесси (+145) над Дюком № 5
  • № 7 в штате Мичиган (+135) над Маркеттом № 2
  • № 10 Penn State (+135) выше № 7 Texas A&M
  • № 3 штата Канзас (+130) над № 6 Кентукки

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.