Home » Самый дорогой игрок Ирландии нуждается в стабильности после выплаты 65 миллионов евро за 2 года

Самый дорогой игрок Ирландии нуждается в стабильности после выплаты 65 миллионов евро за 2 года

НЕЙТАНУ КОЛЛИНЗУ в апреле исполнилось 22 года, и он уже дважды затмил прошлый статус Робби Кина как самого дорогого футболиста Ирландии.

Уроженец Таллахта был рекордсменом среди ирландцев с 2008 года, когда он перешел из «Тоттенхэма» в «Ливерпуль» за 23 миллиона евро.

Однако в прошлом сезоне Коллинз стал рекордсменом по трансферным сборам для ирландского игрока после того, как перешел в «Вулвз» из «Бернли» за 24 миллиона евро.

И теперь уроженец Лейкслипа установил еще одну знаменательную плату, оставив сторону Хулена Лопетеги. соединиться с соперниками Премьер-лиги Брентфордом за рекордные для клуба 23 миллиона фунтов стерлингов (27 миллионов евро).

Если учесть, что он подписал контракт с «Бернли» из «Стоука» за 14 миллионов евро в июне 2021 года, это означает, что клубы за последние два года заплатили за его услуги в общей сложности 65 миллионов евро.

Таким образом, Коллинзу еще есть куда стремиться, чтобы соответствовать Кину в этом отношении, поскольку совокупные трансферные сборы последнего за всю его карьеру оцениваются примерно в 75 миллионов фунтов стерлингов (88 миллионов евро).

И большие деньги не там, где параллели с ирландской легендой заканчиваются.

Как и Коллинз, дублинец сделал себе имя серией впечатляющих выступлений во втором эшелоне Англии в удивительно молодом возрасте.

Оба игрока заработали большие деньги, перейдя в лучшую лигу мира в свои эпохи — Кин перешел в Серию А, а Коллинз — в Премьер-лигу.

И при всем своем таланте и ранних успехах — Коллинз стал Самый молодой капитан «Стоука» в 18 лет — оба терпели неудачи на этом пути. Игровое время Кина было ограничено в миланском «Интере» даже больше, чем у Коллинза в «Вулвз» — молодой нападающий провел всего шесть матчей в Серии А, в то время как защитнику все же удалось сыграть 32 игры во всех турнирах на клубном уровне в прошлом сезоне, несмотря на то, что он не попал в стартовый состав. XI более или менее на протяжении всей второй половины кампании.

Коллинз оставался оптимистичным, когда во время международной службы его спросили о его неожиданном изгнании из «Волков».

Read more:  Срочные новости: Текущая ситуация в рейтинге стран УЕФА после матча «Бешикташ», «Фенербахче» и «Адана Демир»! Вот новое место Турции… - Галерея

«Я в хорошей форме и горю желанием идти», — сказал он журналистам. «Я слежу за собой. Если я не играю, я все равно делаю правильные вещи… Я в спортзале. Когда вы не в команде, вам приходится работать над разными вещами, над которыми вы не можете работать, когда вы в команде. Я извлек из этого положительные моменты, я извлек из этого максимум пользы и работал над тем, над чем мне нужно было работать.

— Честно говоря, я был здесь раньше. Были заклинания, которые я не играл. У меня есть хороший опыт, который заботится обо мне и поддерживает меня в хорошем состоянии. Я, моя семья и все, кто стоит за мной, мы сильны, мы готовы снова усердно работать и вернуться в команду. Это то, чем я занимаюсь, это то, кто я есть, и это моя личность. Есть взлеты и падения. Как я сказал, не забирайтесь слишком высоко и не опускайтесь слишком низко. Что есть, то есть.”

Какое-то время ирландские фанаты беспокоились, что Кин не сможет реализовать свой несомненный потенциал.

Люди часто с любовью вспоминают знаменитую победу Ирландии над Голландией со счетом 1:0 в сентябре 2001 года. Что часто забывают, так это то, что в начале этой игры ряд ирландских игроков, в том числе Кин и герой Джейсон Макатир, не были постоянными игроками в стартовом составе своих клубов.

Например, в сезоне 2001/02 Кин сыграл всего 16 матчей в Премьер-лиге с самого начала и девять вне игры, причем такие игроки, как Робби Фаулер и Марк Видука, часто предпочитали ирландца.

С 1999 по 2001 год Кин играл за «Вулвз», «Ковентри», «Интер» и «Лидс».

Якобы сказалась нехватка игрового времени — за весь неутешительный сезон 2001-02 ему удалось забить всего три гола в Премьер-лиге.

Временами его обвиняли в том, что он «тот, кто забивает великие голы, а не великий бомбардир», что иронично, если учесть, что сейчас он занимает 17-е место в списке бомбардиров за всю историю Премьер-лиги — и Мо Салах, и Джейми Варди совсем недавно. превзошел его, а также стал рекордсменом по количеству голов в Ирландии на некоторое расстояние (ему 68 лет, а Найлу Куинну – 21).

Read more:  Kongsberg Maritime отправила товары союзной Путину компании после нападения на Украину - E24

В чем Кин очень нуждался, так это в доме. Место, где он был бесспорным нападающим номер один. И он нашел его в «Тоттенхэме».

Тот первый период в «Шпорах» был самым стабильным в его карьере: он забил 80 голов в 197 матчах Премьер-лиги. Для сравнения, он сыграл 156 раз в лиге за свои предыдущие четыре клуба вместе взятые.

Коллинз того же возраста, что и Кин в конце того судьбоносного сезона 2001-02.

Он, возможно, обладает таким же высоким потолком, но о раскрытии потенциала легче сказать, чем сделать, и его карьера сейчас находится на распутье, как и карьера Кина тогда.

Может ли Брентфорд стать его «Тоттенхэмом» — спасением и домом, где он снова чувствует себя нужным после разочаровывающего сезона?

Тот факт, что он подписал шестилетний контракт, безусловно, говорит о том, что он в клубе надолго.

Оглядываясь назад, волки оказались далеко не идеальным ходом. Это был клуб, находящийся в переходном периоде, и они всегда будут бороться и флиртовать с понижением, независимо от того, подписали они Коллинза или нет, из-за отсутствия огневой мощи наверху, в дополнение к уходу таких опытных игроков, как Конор Коуди. Тем временем недавний перевод связанного с «Аль-Хилалом» Рубена Невеса предполагает, что они могут быть настроены на еще одну налоговую кампанию.

Бруно Лаге подписал контракт с игроком сборной Ирландии, но Лопетеги, его преемник, явно не считал его игроком первого выбора и не высоко оценивал его.

С другой стороны, вы понимаете, что Томас Франк будет больше ценить его, судя по сегодняшним комментариям тренера.

«У него действительно хороший характер, и мы знаем, что этот характер — это все», — сказал датский тренер. «Он впишется в нашу культуру, в этом я не сомневаюсь.

«Я вижу в Натане лидерский потенциал. Он идеальный игрок «Брентфорда» — голодный и амбициозный, с желанием учиться».

Read more:  Концепт Renault Laguna 1990 года, или воплощение мечты

Коллинз — центральный защитник, который чувствует себя комфортно с мячом в ногах — как он показал, забив гол за Ирландию против Украины в Лиге наций в прошлом году — и он должен подойти Брентфорду, команде с захватывающим и неистовым стилем. ну в этом плане.

В прошлом сезоне «пчелы» регулярно чередовали тройку и четверку в конце, часто играя по последней системе против более слабых команд Премьер-лиги.

Коллинз, конечно же, отлично играет в обеих схемах, постоянно играя в составе тройки за Ирландию Стивена Кенни.

Недавно признанный лучшим игроком года FAI среди взрослых мужчин будет бороться за место в основной команде вместе с бывшим товарищем по клубу «Бернли» Беном Ми, Итаном Пинноком и Матиасом Йоргенсеном, и, возможно, его рассматривают как замену опытному шведскому центральному защитнику Понтусу Янссону, который покинул клуб, чтобы присоединиться к Мальмё.

И, безусловно, у Коллинза есть все необходимое для того, чтобы стать первоклассным игроком, регулярно выступающим в высшем дивизионе Англии, как это в конечном итоге сделал Кин. До сих пор у него было обнадеживающее начало сезона с «Вулверхэмптоном» и хорошее завершение его кампании в «Бернли», при этом он не наслаждался устойчивой серией игр в течение сезона на этом уровне.

«Он хочет стать капитаном Ирландии», — сказал его отец Дэвид, сам бывший футболист. сказал 42 в рамках профиля за февраль 2021 г.. «Он не просто хочет стать капитаном сборной Ирландии, он хочет претендовать на участие в чемпионатах мира. Он не просто хочет попасть на чемпионат мира, он хочет выйти из группы».

С тех пор карьера Коллинза значительно развилась, и нет никаких причин, по которым он не может постепенно продолжать движение по восходящей траектории.

Тем не менее, на данный момент несколько сезонов в одном месте не повредят его развитию, поскольку он стремится доказать, что может стабильно играть на уровне Премьер-лиги.


2023-07-06 22:51:48


1688689171
#Самый #дорогой #игрок #Ирландии #нуждается #стабильности #после #выплаты #миллионов #евро #за #года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.