Home » «Самый печальный дом в истории» компании Grand Designs выставили на продажу по сниженной цене после 12 лет строительства

«Самый печальный дом в истории» компании Grand Designs выставили на продажу по сниженной цене после 12 лет строительства

Цена значительно ниже ожидаемой оценки

Опубликовано 18 марта 2024 г., 12:08:52 по ГринвичуПоследнее обновление: 18 марта 2024 г., 12:21:30 GMT

«Самый грустный дом» в истории Grand Designs был выставлен на продажу по цене ниже запланированной.

Роскошный дом был показан в эпизоде ​​британского сериала 2010 года, который из-за своей предыстории был назван «самым грустным эпизодом за всю историю».

Музыкальный руководитель Эдвард Шорт начал с бюджета в 1,8 миллиона фунтов стерлингов и намеревался завершить строительство в течение 18 месяцев, когда он впервые появился в шоу Channel 4 14 лет назад. Тем не менее, дом был показан в нескольких последующих эпизодах, поскольку Шорт сталкивался с проблемой за проблемой.

Он сказал, что в какой-то момент почувствовал себя «проклятым», поскольку глобальные события, такие как жилищный кризис, Брексит и пандемия COVID, казалось, постоянно мешали ему.

Он и его тогдашняя жена Хейзел вложили свои сбережения в строительство экологически чистого дома мечты для своей семьи из четырех человек.

Вместо этого у них остался долг в размере 7 миллионов фунтов стерлингов, и в конечном итоге они расстались из-за напряжения, которое недвижимость создавала для отношений.

Дом, расположенный недалеко от Северного Девона, включает в себя пейзажный бассейн и частную пляжную бухту и теперь доступен за 5,25 миллиона фунтов стерлингов, несмотря на то, что изначально запрашиваемая цена Шорта составляла 7,5 миллиона фунтов стерлингов.

Канал 4

Дом с пятью спальнями в настоящее время продается через сборщиков долгов. Он имеет окна от пола до потолка и четырехэтажную башню, которая призвана копировать маяк, который когда-то находился на этом месте.

Он продается на нескольких сайтах по продаже недвижимости, таких как Addland и Rightmove, а продается компанией Savills.

Read more:  Итоги выборов 2023 года. Что Туск будет делать после прихода к власти? Комментарий понятен

Они также указывают, что он продается «по инструкциям совместных управляющих: Х. Варсани и М. Янни (Belleveue Mortlakes Chartered Surveyors и LPA Получатели)».

Описанный как «индивидуальный дизайн, воплощенный в жизнь благодаря впечатляющим инженерным решениям», в нем далее говорится: «Этот объект представляет собой уникальную возможность взять на себя и завершить спецификацию и приспособить один из самых живописно расположенных прибрежных домов Великобритании. “

Огромный дом снова выставлен на продажу из-за получателей Закона о собственности, которые стремятся продать недвижимость или, по крайней мере, получить доход от аренды для погашения долгов.

Канал 4

В листинге также очень подробно описан дизайн: «Сделанный на заказ дизайн был воплощен в жизнь благодаря впечатляющим инженерным решениям: здание прикреплено к скале, сочетая побеленные фасады со сталью и стеклом, кульминацией которых является маяк на одном конце, дающий почти 360-градусный вид на береговую линию.

«Это место сочетает в себе конфиденциальность с разнообразными захватывающими дух видами, расположенными на территории площадью около 3 акров, которая включает в себя большую территорию прибрежной полосы, частный приливной пляж и бухты», – заключает он.

Невероятно сложный и просторный дом, но г-н Шорт ранее говорил о доме, что его строительство было «марафонским трудом», и что теперь он «миллионер в долгах».

Зная, что ему нужно его продать, он все еще не верит, сколько оно стоит, и признал, что никогда не будет в нем жить из-за своих долгов.

Шорт резко заявил: «В первую очередь меня сюда привела моя самоуверенность и высокомерие, поэтому я делаю то, что должен».

Рекомендованное изображение: Канал 4

Темы: Channel 4, Деньги, Новости Великобритании, Дом

2024-03-18 12:08:52


1710829595
#Самый #печальный #дом #истории #компании #Grand #Designs #выставили #на #продажу #по #сниженной #цене #после #лет #строительства

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.