Home » Сандерс и демократы начинают расследование цен на ингаляторы от астмы

Сандерс и демократы начинают расследование цен на ингаляторы от астмы

Сенатор Берни Сандерс (I-Vt.) и группа демократов в Сенате в понедельник объявили о начале расследования высокой стоимости ингаляторов от астмы.

Сандерс, председатель сенатского комитета по здравоохранению, образованию, труду и пенсиям (HELP), направил письма руководителям четырех крупнейших производителей ингаляторов, продаваемых в США — AstraZeneca, Boehringer Ingelheim, GlaxoSmithKline (GSK) и Teva — с требованием предоставить информацию. и документы о внутренних стратегических коммуникациях, программах помощи пациентам и затратах, связанных с производством ингаляторов.

Письма подписали сенаторы Тэмми Болдуин (демократ от штата Висконсин), Бен Рэй Лухан (демократ от штата Массачусетс) и Эд Марки (демократ от штата Массачусетс). Законодатели отметили, что за последние пять лет доходы AstraZeneca, GSK и Teva только от ингаляторов составили более 25 миллиардов долларов.

Как и многие другие лекарства, отпускаемые по рецепту, ингаляторы этих компаний продаются в США за сотни долларов, но за рубежом они стоят лишь малую часть той же стоимости. Компании взимают от 200 до 600 долларов США за ингаляторы, которые обычно приобретаются ежемесячно.

Например, один из ингаляторов AstraZeneca стоит 645 долларов в США, но всего 49 долларов в Великобритании. Один из ингаляторов Boehringer Ingelheim стоит 489 долларов в США и всего 7 долларов во Франции. Популярный Advair HFA от GSK стоит 319 долларов в США и всего 26 долларов в Великобритании.

«Как председатель сенатского комитета HELP, я провожу расследование попыток этих компаний увеличить свою прибыль путем искусственного завышения и манипулирования ценами на ингаляторы от астмы, которые присутствуют на рынке уже несколько десятилетий. Соединенные Штаты не могут продолжать платить самые высокие цены в мире за лекарства, отпускаемые по рецепту», — заявил Сандерс в своем заявлении.

Read more:  минимальная подача для Франции против Норвегии, которая дает право на четвертьфинал

Десятки миллионов американцев страдают астмой и хронической обструктивной болезнью легких (ХОБЛ) и дышат с помощью ингаляторов: около 25 миллионов американцев страдают астмой, а около 16 миллионов человек страдают ХОБЛ. Тем не менее, высокая стоимость ингаляторов часто вынуждает людей, страдающих астмой и ХОБЛ, нормировать их использование, если они вообще могут позволить себе эти устройства.

В письмах сенаторы отметили, что люди с наибольшей вероятностью страдают астмой и ХОБЛ, а также люди с наименьшей вероятностью смогут позволить себе ингаляторы.

Компании не сразу ответили на запросы о комментариях.

Сенаторы обвинили производителей в использовании системы регулирования, чтобы гарантировать, что их продукция не столкнется с конкуренцией со стороны дженериков, что может помочь снизить затраты для пациентов.

«Нет никаких причин, чтобы эти продукты были такими дорогими. Устройства доступны с 1950-х годов, и большинство лекарств, которые они используют, находятся на рынке уже более 25 лет», — отметили законодатели.

Авторские права принадлежат Nexstar Media Inc., 2023. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять.

2024-01-08 18:03:37


1704740749
#Сандерс #демократы #начинают #расследование #цен #на #ингаляторы #от #астмы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.