Home » Сан-Хосе не потеряет фонды для бездомных после угрозы Ньюсома и не планирует ничего менять

Сан-Хосе не потеряет фонды для бездомных после угрозы Ньюсома и не планирует ничего менять

САН-ХОСЕ И Округ Санта-Клара не потеряет ни цента после того, как губернатор Гэвин Ньюсом пригрозил отказать в государственном финансировании услуг для бездомных.

Ранее в этом месяце Ньюсом объявил о прекращении запланированного распределения 1 миллиарда долларов из Программа грантов на жилье, помощь и профилактику бездомных (HHAP) потому что планы, представленные соответствующими юрисдикциями, не сделали бы достаточно для сокращения бездомности. Губернатор сказал, что финансирование будет приостановлено, по крайней мере, до тех пор, пока в прошлую пятницу он не созовет встречу с местными лидерами, посвященную подходу штата к бездомности.

Но менее чем через 10 дней после объявления Ньюсома 3 ноября власти штата отправили городам электронное письмо о том, что деньги будут отправлены, если они ответят на три вопроса о методологии и эффективности своих планов для бездомных.

В то время как группы защиты прав бездомных и несколько мэров крупных городов выразили недовольство краткой паузой Ньюсома, заместитель директора департамента жилищного строительства Сан-Хосе Рэган Хеннингер сказала, что она никогда не опасалась, что город потеряет 23 миллиона долларов, которые он еще не получил по программе грантов.

«Штату просто нужно больше информации», — сказала она в интервью San José Spotlight. «Мы были на пути к достижению наших целей».

В то время как Сан-Хосе смог принять более 6000 жителей за последние два года, количество бездомных по-прежнему увеличился на 11 процентов с 2019 года, по данным Подсчет времени округа Санта-Клара. Это самое большое количество бездомных с 2007 года.

Этот раунд финансирования HHAP включает 1 миллиард долларов — при условии одобрения штата — для округов Калифорнии, агентств Continuum of Care и 13 крупнейших городов штата — для сокращения числа бездомных без крова и увеличения количества постоянного жилья.

«Государству просто нужно больше информации. Мы были на пути к достижению наших целей».

Раган Хеннингер, заместитель директора жилищного департамента Сан-Хосе

Однако Ньюсом не был доволен, когда анализ представленных планов показал, что инвестиции в миллиард долларов приведут только к 2-процентному снижению бездомности по всему штату, при этом в некоторых городах и округах фактически прогнозируется рост бездомности.

Хеннингер поддержал план Сан-Хосе и заявил, что продолжит финансировать программы, которые уже продемонстрировали успех. Город не планирует менять то, как он будет тратить свои доллары.

Read more:  Ричард Саклер продает третью роскошную недвижимость за 20 миллионов долларов, поскольку Purdue Pharma столкнулась с судебными исками

Сан-Хосе уже получил от программы около 5,8 млн долларов, которые частично пошли на покупку и преобразование Павильон Инн Мотель на жилье для молодежи, стареющей из системы патронатного воспитания. В следующем году город планирует выделить оставшиеся 23 миллиона долларов на операционные расходы. участки временного жилья, программы ваучеров в мотелях, услуги для бездомных молодежи, усилия по работе с бездомными, а также мобильные душевые и услуги прачечной. Грант также позволит нанять больше работников в городскую группу реагирования на бездомные.

«Это очень гибкое финансирование, которое позволяет городам реагировать на наши самые насущные потребности», — сказал Хеннингер.

С помощью программы грантов Сан-Хосе надеется сократить количество незащищенных бездомных на 4 процента и увеличить вместимость системы вспомогательного жилья на 10 процентов. Согласно городским документам, он также планирует разместить около 500 жителей в постоянном жилье.

Сэнди Перри, президент Сети доступного жилья округа Санта-Клара, сказала, что программа грантов не решит проблему бездомности, но, по крайней мере, поможет.

«Настоящий план, который покончит с бездомностью, — это сотни тысяч постоянно доступного жилья», — сказал он в интервью San José Spotlight. «Это реальный план — 29 миллионов долларов этого не сделают».

Свяжитесь с Яной Кадах по адресу [email protected] или @Jana_Kadah в Твиттере.

Эта история первоначально появилась в San Jose Spotlight.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.