Home » Сан-Хосе объявляет чрезвычайное положение в преддверии сильного шторма

Сан-Хосе объявляет чрезвычайное положение в преддверии сильного шторма

САН-ХОСЕ. Город Сан-Хосе во вторник вечером, когда на пороге еще одна суровая штормовая система, объявил чрезвычайное положение и издал приказ об обязательной эвакуации бездомных жителей, живущих вблизи крупнейших водных путей мегаполиса.

Постановление, подписанное городским менеджером Дженнифер Магуайр, дает городу чрезвычайные полномочия, необходимые для реагирования на штормовые явления, говорится в сообщении городских новостей.

«Сан-Хосе предпринимает дополнительные меры предосторожности во время штормового нагона, чтобы защитить наших жителей, особенно наших наиболее уязвимых бездомных соседей», — заявил мэр Мэтт Махан в пресс-релизе. «Мы хотим убедиться, что все жители проинформированы и готовы оставаться в безопасности, а городской персонал имеет возможность быстро переместить лагеря, которым угрожает опасность».

Согласно пресс-релизу, были отправлены команды, чтобы уведомить людей о погодных условиях, порекомендовать им переехать, помочь найти убежище и доставить припасы тем, кто предпочитает оставаться снаружи.

Кроме того, город заявил, что будет транслировать приказ об эвакуации через «аудиоустройство дальнего действия» на своей центральной служебной площадке во вторник вечером и в среду утром. Однако репортер этой новостной организации не видел и не слышал никакой активности в центре во вторник вечером.

Точно так же никаких действий, связанных с приказом об эвакуации, не наблюдалось вдоль Койот-Крик.

Согласно пресс-релизу, полиция Сан-Хосе также должна была объявить через громкоговорители вдоль Койот-Крик, реки Гуадалупе и Пенитенсия-Крик.

«Главным приоритетом города является здоровье и безопасность наиболее уязвимых слоев населения», — сказал Магуайр в пресс-релизе. «Вместе с нашими партнерами мы работаем над тем, чтобы уведомить наших бездомных жителей в наших ручьях или рядом с ними об опасности наводнения в ненастную погоду и помочь им укрыться и обеспечить безопасность. Это заявление будет определять эвакуацию всех людей, живущих вдоль наших рек, ручьев и водных путей, и позволит нам обеспечить доставку и эвакуацию людей из этих опасных мест».

Read more:  Capital One Travel расширяет ассортимент за счет аренды на время отпуска от AvantStay, Boutiq

По состоянию на вечер вторника, бездомных жителей не вывозили насильно из водных путей, но прокламация дает городу такую ​​возможность, если это необходимо, сказала Рэйчел Дэвис, пресс-секретарь мэра.

Городские власти заявили, что работают над тем, чтобы добавить больше кроватей в свои приюты, а места для ночного обогрева продолжают работать в общественном центре Рузвельта и библиотеке филиала Вест-Вэлли. Места, доступные только по рекомендации, открыты с 20:00 до 7:00; нежилые жители могут отправить электронное письмо по адресу [email protected] или позвонить по телефону 408-539-2105.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.