Home » Сарацины стремятся отомстить за финальное поражение 2022 года, говорит Макколл

Сарацины стремятся отомстить за финальное поражение 2022 года, говорит Макколл

Победа над соперником по плей-офф, Нортгемптоном, в субботу принесет сарацинам девятое выступление на внутреннем чемпионате английского регби 27 мая.

Их надежды на титул в прошлом году были разбиты драматическим поздним голом Фредди Бернса, в результате которого Лестер одержал победу со счетом 15-12.

«Я думаю, дело было не столько в проигрыше в финале, сколько в том, как мы его проиграли, что, я думаю, и движет нами», – сказал директор по регби Saracens Макколл.

«Казалось, что мы играли внутри себя. Так мы проиграли, а не потому, что проиграли.

«Каждый может проиграть в финале — матчи на выбывание трудно выиграть, — но когда вы не чувствуете, что сделали все правильно, тогда вы носите это все лето. Я думаю, что это в какой-то степени повлияло на этот сезон.

«Мы провели пару действительно хороших недель подготовки. Игроки в хорошем настроении.

«Мы не воспринимаем эти вещи (полуфиналы) как должное, и мы с нетерпением ждем этого. Получить домашний полуфинал — это именно то, чего вы хотите.

«Они (Нортхемптон) — очень хорошая команда, невероятно опасная команда, в составе которой полно талантливых игроков. И это их второй полуфинал подряд, так что они также продемонстрировали действительно хорошую стабильность».

«Сарацины» выходят в плей-офф после того, как возглавили таблицу регулярного сезона и финишировали на 16 очков выше «Нортгемптона».

Полузащитник Оуэн Фаррелл, однако, не верит, что сарацинам нужен трофей, чтобы подтвердить свое возвращение в премьер-лигу через три года после вылета из-за постоянных нарушений потолка зарплат.

«Я думаю, что мы достаточно стабильно выступали в течение последних двух лет с тех пор, как вернулись, чтобы обеспечить достаточное присутствие в премьер-лиге», — сказал Фаррелл.

Read more:  Для «Рапида» важно все — на поле и за его пределами.

«Хотим ли мы выиграть Премьер-лигу? Да, конечно. У нас есть несколько известных личностей, которые, возможно, играли в своих последних играх за клуб, и мы хотим, чтобы они гордились нами.

«Вернуться и сделать это (выиграть титул) в течение года, мы говорили о том, что это особенное, и мы этого не сделали.

«У нас еще один год, и я не слишком много думал об этом, если быть честным. Мы были достаточно последовательны в течение последних двух лет, не выигрывая в прошлом году, чтобы подтвердить наше возвращение в премьер-лигу».

«Мы хотим быть на высоте, выжимать из себя все самое лучшее, и я уверен, что в «Нортгемптоне» то же самое. Мы хотим убедиться, что играем что-то из своего лучшего, и мы хотим получать от этого удовольствие.

«Трудно проиграть любой финал. Мы чувствовали, что не выложили лучших из нас в тот день (в прошлом году), и это, очевидно, заслуга «Лестера» и того, что они сделали».

2023-05-09 15:43:13


1683693125
#Сарацины #стремятся #отомстить #за #финальное #поражение #года #говорит #Макколл

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.