Home » Сара Вагенкнехт, «немецкий Меланшон», обретает политическую независимость

Сара Вагенкнехт, «немецкий Меланшон», обретает политическую независимость

Когда Сара Вагенкнехт что-то объявляет, пресса обычно спешит это услышать. Это снова произошло в этот понедельник, 23 октября, в Берлине, когда этот деятель немецких левых радикалов официально официально объявил о создании нового политического объединения, трезво названного «Альянс Сахра Вагенкнехт». Эта популярная и противоречивая политическая фигура, которую иногда называют «немецким Меланшоном», тем самым подтвердила свой развод с партией «Левые», одной из ведущих фигур которой она была.

Вместе с девятью другими федеральными депутатами эта 54-летняя избранная чиновник, которую можно узнать по ее маленькому пучку и ярким костюмам, объяснила, что она покидает партию из-за «неоднократные поражения на выборах» и из «отсутствие программной реакции». Бывший капитан покидает корабль посреди шторма, хотя и не без помощи, чтобы вырыть дыры в корпусе. В последние годы Сара Вагенкнехт продолжала поляризоваться, занимая позиции, близкие к крайне правым, по вопросам иммиграции, Covid-19, гендерных вопросов и России.

Остановить «неконтролируемую иммиграцию»

С созданием «Альянса Сахра Вагенкнехт» (BSW) начинается новая эра, которую политолог Тилман Майер из Боннского университета описывает как «харизматичный» и знать, как объединить «популизм и некоторые веские фактические аргументы». Его цель – основать политическую партию в январе, представить список на европейских выборах в июне и принять в ней участие. «если возможно», на трех региональных выборах осенью 2024 года в восточной Германии.

В своем манифесте Сара Вагенкнехт выделяет для себя четыре приоритета: «разумная экономическая политика» налить «спасти отрасль» Немецкий ; а «политика социальной справедливости» среди прочего, с прекращением“а иммиграция неконтролируемый»;«внешняя политика, направленная на мир» в Украине и на Ближнем Востоке и «политика свободы выражения мнений» в стране, где, по ее словам, после пандемии произошел «давление с целью подчинения».

Будет ли эта инициатива успешной, если в 2018 году провалился еще один ее проект? Да, говорит Тилман Майер: «Сахра Вагенкнехт способна реорганизовать немецкий политический ландшафт, поскольку она представляет левое популистское формирование, которое усваивает правые темы. Это очень нервирует АдГ. »

«Конец партии Die Linke почти неизбежен»

Не Сара Вагенкнехт утверждает ” Конечно “ не желая работать с крайне правыми, она не скрывает желания пойти на клумбы АдГ что превышает 20% намерений голосования на национальном уровне. Согласно опросу, опубликованному на этих выходных, 27% немцев заявили, что представляют себе возможность проголосовать за будущее формирование Sahra Wagenknecht. Доля, которая превышает 40% среди избирателей АдГ и на востоке страны.

Read more:  Франкония: Место, где просто уничтожают золото

Что касается его бывшей партии «Левые», она может оказаться большим проигравшим в этой новой тектонике политических плит. «В электоральном плане конец партии «Левые» почти неизбежен», — уверяет Тилман Майер. Получение Сарой Вагенкнехт независимости должно также усилить давление на трехстороннее правительство Олаф Шольц. Здесь Сара Вагенкнехт квалифицировала«некомпетентный» и из «худшее правительство в истории республики». Тон задан.

2023-10-23 14:53:14


1698146031
#Сара #Вагенкнехт #немецкий #Меланшон #обретает #политическую #независимость

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.