Home » Эммануэль Макрон хочет, чтобы коалиция против ДАИШ использовалась для борьбы с ХАМАС…

Эммануэль Макрон хочет, чтобы коалиция против ДАИШ использовалась для борьбы с ХАМАС…

12:00: Осторожность и уныние в еврейско-арабском городке в Израиле.

Рестораны, школы, отели закрыты, улицы аномально тихие, жизнь замедляется… В израильском городе Акко (север), где проживают евреи и арабы, жители надеются, что их совместное проживание позволит противостоять войне между Израилем и палестинским ХАМАС. Во время предыдущей войны между Израилем и ХАМАСом в Газе, которая длилась одиннадцать дней в 2021 году, насилие распространилось по смешанным еврейско-арабским городам Израиля, иногда приводя к смертоносным беспорядкам.

В Акре, мирном городке с населением 50 000 человек, граничащем со Средиземным морем, был подожжен театр, в котором участвовали актеры из каждой общины, а также ресторан, который представляет собой символ сосуществования, без каких-либо жертв. Через две недели после начала нового конфликта, спровоцированного кровавой атакой спецназовцев Хамаса на израильскую землю 7 октября, ресторан «Ури Бури», расположенный в двух шагах от стен Старого города, обращенных к морю, открыт, но пуст. .

«Важно сохранять сплоченность команды, мы открыты уже тридцать пять лет, как семья», — сказал агентству Франс Пресс ее руководитель Ури Джеремиас, давно известный тем, что нанимает израильских арабов и евреев без различия. Два года назад огонь был «направлен не против меня, а против моих идей и моего способа объединения евреев и арабов», считает он, выражая свою «гордость» за то, что «сократил разрыв в обществе».

2023-10-24 11:03:03


1698145925
#Эммануэль #Макрон #хочет #чтобы #коалиция #против #ДАИШ #использовалась #для #борьбы #ХАМАС..

Read more:  18 апреля 2023 - Новости России и Украины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.