Home » Сара Хакаби Сандерс подписывает законопроект, запрещающий вакцинацию в Арканзасе

Сара Хакаби Сандерс подписывает законопроект, запрещающий вакцинацию в Арканзасе

Губернатор Арканзаса Сара Хакаби Сандерс (R) подписал законопроект, который запрещает правительствам штатов и местным органам власти обязать работников вакцинировать против COVID-19 после того, как срок действия аналогичного запрета истек в прошлом месяце.

закон подписан Четверг направлен на защиту «личной свободы» граждан, заявил Сандерс на пресс-конференции перед его подписанием.

Законодательство также запрещает требовать прививки от COVID-19 в качестве условия получения образования или для получения услуги или лицензии, разрешения или какого-либо сертификата. Любые потенциальные риски и вред, связанные с прививками, также должны регистрироваться и публиковаться государством.

Губернатор Арканзаса Сара Хакаби Сандерс заявила, что в ее штате никогда не будет обязательных масок или вакцин против COVID-19.

Законопроект отличается от предыдущего запрета штата на вакцинацию, который впервые вступил в силу в 2021 году, тем, что он распространяется на вакцины или иммунизацию от любых подвариантов коронавируса. по данным Арканзасской демократической газеты.

Последняя вакцина от COVID-19, которая была уполномоченный на федеральном уровне для использования на этой неделе Центрами по контролю и профилактике заболеваний и Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов, он специально разработан для уменьшения серьезных заболеваний и заболеваний, вызванных вариантами вируса омикрон, которые в настоящее время циркулируют.

Всего в четверг Сандерс подписал 11 законопроектов. Отдельный законопроект, который она подписала, ограничивает публичную публикацию данных о ее поездках и безопасности.

Этот законопроектЗакон, вступивший в силу немедленно, скрывает детали безопасности, которую получают губернатор и другие конституционные чиновники. Эти сведения включают информацию о том, кто путешествует на самолете полиции штата, и стоимость отдельных поездок.

Сандерс утверждала, что это необходимо для ее безопасности и безопасности ее семьи, хотя некоторые критики заявили, что это подрывает прозрачность правительства.

Read more:  Этот вирус может убить более 50 миллионов человек

Сенатор штата Барт Хестер (справа), который выступил соавтором законопроекта, заявил на пресс-конференции в четверг, что все избранные руководители правительства штата по-прежнему могут видеть квитанции о поездках посредством проверки. Закон также требует от штата ежеквартальный отчет с указанием ежемесячных расходов на защиту губернатора.

2023-09-15 20:51:04


1694926998
#Сара #Хакаби #Сандерс #подписывает #законопроект #запрещающий #вакцинацию #Арканзасе

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.