Home » Соучредитель журнала Rolling Stone Ян Веннер исключен из руководства Зала славы рок-н-ролла – NBC Los Angeles

Соучредитель журнала Rolling Stone Ян Веннер исключен из руководства Зала славы рок-н-ролла – NBC Los Angeles

Янн Веннер, который был сооснователем журнала Rolling Stone, а также одним из основателей Зала славы рок-н-ролла, был исключен из совета директоров зала после комментариев, которые были расценены как уничижительные по отношению к чернокожим музыкантам и женщинам-музыкантам.

«Ян Веннер исключен из совета директоров Фонда Зала славы рок-н-ролла», — заявили в зале в субботу, на следующий день после того, как комментарии Веннера были опубликованы в интервью New York Times.

Представитель 77-летнего Веннера не сразу ответил на комментарий.

Веннер произвел фурор, рекламируя свою новую книгу «Мастера», в которой представлены интервью с музыкантами. Боб ДиланДжерри Гарсия, Мик Джаггер, Джон Леннон, Брюс СпрингстинПит Тауншенд и Боно из U2 — все белые мужчины.

На вопрос, почему он не взял интервью у женщин или чернокожих музыкантов, Веннер ответил: «Дело не в том, что они неразговорчивы, хотя поговорите поглубже с Грейс Слик или Дженис Джоплин. Пожалуйста, будь моим гостем. Знаете, Джони (Митчелл) не был философом рок-н-ролла. На мой взгляд, она не выдержала этого испытания», — сказал он Times.

«Что касается чернокожих художников — вы знаете, Стиви Уандер, гений, верно? Я полагаю, когда вы используете такое широкое слово, как «мастера», ошибка заключается в использовании этого слова. Может быть, Марвин Гэй или Кертис Мэйфилд? Я имею в виду, они просто не «Я не могу сформулировать это на таком уровне», — сказал Веннер.

Веннер стал соучредителем журнала Rolling Stone в 1967 году и был его редактором или редакционным директором до 2019 года. Он также стал соучредителем Зала славы рок-н-ролла, который был открыт в 1987 году.

В интервью Веннер, похоже, признал, что столкнется с негативной реакцией. «Просто ради связей с общественностью, может быть, мне следовало пойти и найти одного чернокожего художника и одну женщину-художницу, чтобы включить их сюда, которые не соответствовали тем же историческим стандартам, просто чтобы избежать такого рода критики».

Read more:  Джош Доббс из «Викингов» понижен в должности до третьего состава, что привело к ошеломляющим изменениям

В прошлом году журнал Rolling Stone опубликовал свой список «500 величайших альбомов всех времён» и поставил «What’s Going On» Гэя на первое место, «Blue» Митчелла на третье место, «Songs in the Key of Life» Уандера на четвертое место. «Пурпурный дождь» Принса и революции на 8-м месте и «Неправильное воспитание Лорин Хилл» г-жи Лорин Хилл на 10-м месте.

Ниша журнала Rolling Stone стала результатом обширных интересов Веннера, смеси авторитетной музыки и культурных репортажей с жесткими журналистскими расследованиями.

2023-09-16 18:27:18


1694926934
#Соучредитель #журнала #Rolling #Stone #Ян #Веннер #исключен #из #руководства #Зала #славы #рокнролла #NBC #Los #Angeles

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.