Home » Саск. дольше всего в Канаде ждет операций по замене тазобедренного и коленного суставов

Саск. дольше всего в Канаде ждет операций по замене тазобедренного и коленного суставов

Содержание статьи

РЕГИНА — Оппозиция Саскачевана НДП осуждает правительство провинции за самое долгое в стране время ожидания операций на бедре и колене.

Содержание статьи

Последние данные, опубликованные Канадским институтом медицинской информации, показывают, что среднее время ожидания замены коленного сустава в Саскачеване в прошлом году составило 467 дней.

Содержание статьи

Данные также показывают, что среднее время ожидания замены тазобедренного сустава составило 309 дней.

Эти цифры ставят Саскачеван в конец списка по сравнению с другими провинциями.

Лидер НДП Карла Бек говорит, что долгое ожидание неприемлемо, утверждая, что партийное правительство Саскачевана делает недостаточно для решения проблемы.

«Почти каждый в Саскачеване знает кого-то, кто с болью ждет операции, которую должны были сделать несколько месяцев назад», — сказал Бек.

«У нас худшая больница ждет в Канаде на милю страны. Ни одно правительство не должно хвалить себя за наполовину выполненную работу».

Содержание статьи

Правительство заявило, что стремится сократить время ожидания, выполнив в этом году дополнительные операции, в том числе в частных клиниках.

Ранее в этом году было обнародовано соглашение, согласно которому провинция собирается заплатить частному поставщику Canadian Surgical Solutions в Калгари до 6 миллионов долларов за проведение операций на бедре и колене до марта 2024 года.

«Когда дело доходит до устранения очередей в больницах, у Скотта Мо и его министров нет ни целей, ни сроков, ни новых идей», — сказал Мэтт Лав, критик Rural and Remote Health.

«Чем длиннее Саск. Партия находится в правительстве, тем дольше люди будут ждать медицинской помощи».

Компания Saskatoon StarPhoenix создала Послеобеденные заголовки информационный бюллетень, который можно ежедневно доставлять на ваш почтовый ящик, чтобы быть в курсе самых важных новостей дня. Нажмите здесь, чтобы подписаться.

2023-07-06 23:12:46


1688707827
#Саск #дольше #всего #Канаде #ждет #операций #по #замене #тазобедренного #коленного #суставов

Read more:  «Манчестер Юнайтед» напугал Рафаэля Варана травмой перед поездкой в ​​«Ливерпуль»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.