Home » Саудовская Аравия арестовала своих граждан после того, как израильские журналисты проникли в Мекку

Саудовская Аравия арестовала своих граждан после того, как израильские журналисты проникли в Мекку

Эр-Рияд

Житель араб Саудовская Аравия подозревается в помощи немусульманину войти в священный город Мекка был арестован полицией. Аресты были произведены после того, как в адрес израильского журналиста, проникшего в Мекку, обрушилась критика.

Журналист Израиль названный Гил Тамари с 13-го канала ранее опубликовал видео в Твиттере в понедельник (18.07) по местному времени, на котором показано, как он проникает в Мекку, самый священный город ислама. Действия Тамари явно нарушают правила, запрещающие немусульманам въезд в Мекку.

Как сообщалось АФПпятница (22.07.2022), заявление представителя полиции Мекки, цитируемое информационным агентством Саудовское агентство печати (SPA) заявила, что полиция «передала гражданина» прокуратуре за предполагаемую причастность к «удалению и содействию проникновению журналиста (немусульманина)».

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

SPA не назвало имя журналиста, но сообщило, что он является гражданином США. SPA заявило, что дело американского журналиста было передано в прокуратуру, «чтобы принять необходимые меры в отношении него в соответствии с применимым законодательством».

Представитель полиции Мекки, которого цитирует SPA, также подчеркнул, что все, кто приезжает в Саудовское Королевство, должны уважать закон и соблюдать применимые требования, особенно в отношении Двух священных мечетей и святых мест.

Было подчеркнуто, что любое нарушение такого рода считается преступлением, которое недопустимо, и к виновным будет применяться наказание в соответствии с действующими нормами.

Несмотря на деловые контакты и контакты в сфере безопасности, развивающиеся за кулисами, Саудовская Аравия не признает Израиль и не присоединилась к заключенному при посредничестве США Соглашению Авраама 2020 года, в соответствии с которым Израиль установил официальные отношения с двумя саудовскими государствами, Объединенными Арабскими Эмиратами и Бахрейном.

Read more:  Саудовская Аравия запускает программы ифтара в Боснии и Иордании

Посмотрите видео «Политика Саудовской Аравии в отношении немусульман, которым запрещен въезд в Мекку-Медину»:

[Gambas:Video 20detik]

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.