Home » Саудовская Аравия, крупнейший поставщик нефти, нацелена на продажу зеленых облигаций для зеленых проектов

Саудовская Аравия, крупнейший поставщик нефти, нацелена на продажу зеленых облигаций для зеленых проектов

Правительство Саудовской Аравии может впервые начать продавать «зеленые» облигации, поскольку крупнейший в мире экспортер нефти стремится собрать деньги для «зеленых» проектов и перехода от ископаемого топлива, которое является основой его экономики.

Министерство финансов в четверг представило структуру зеленого финансирования, которая определяет восемь типов проектов, имеющих право на финансирование за счет так называемых «зеленых» продаж долга: от поддержки более чистого транспорта и возобновляемых источников энергии до проектов, которые могут помочь королевству адаптироваться к климату. .

Министерство не предоставило подробностей о потенциальных сроках выпуска, но заявило, что эта структура позволит правительству продавать зеленые облигации и сукук для проектов, которые соответствуют критериям. Любая продажа этого долга станет первой для центрального правительства, поскольку оно стремится сократить выбросы парниковых газов на 278 миллионов тонн в год к 2030 году и добиться нулевых выбросов к 2060 году.

Фонд национального благосостояния Саудовской Аравии, известный как PIF, начал выпуск зеленых долговых обязательств в 2022 году. Было неясно, чем цели правительства по финансированию зеленых облигаций будут отличаться от целей, выпущенных PIF.

Выпуски правительству будут осуществляться через Министерство финансов. Два комитета, Комитет по устойчивому финансированию и Комитет по проектам и мониторингу, будут отвечать за надзор за продажами и распределение ресурсов по проектам.

2024-03-29 00:01:04

#Саудовская #Аравия #крупнейший #поставщик #нефти #нацелена #на #продажу #зеленых #облигаций #для #зеленых #проектов

Read more:  Мужчина предстанет перед судом за то, что застрелил подростка из Канзас-Сити, который пошел не в тот дом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.