Home » Саудовская Аравия ожидает увеличения потребления фиников во время Рамадана

Саудовская Аравия ожидает увеличения потребления фиников во время Рамадана

REPUBLIKA.CO.ID, ЭР-РИЯД – Потребление фиников жителями Саудовской Аравии во время месяца поста Рамадан составляет около 40 процентов от общего годового потребления питательных продуктов в стране.

Семьи в Саудовской Аравии тратят от 1000 до 2000 саудовских риалов на покупку фиников Рамадана.

Сообщено Новости Персидского залива, суббота (3 сентября 2024 г.), Саудовская Аравия достигла эффективности производства фиников, которая, по оценкам, достигнет 1,5 миллиона тонн в год. В 2022 году экспорт подскочил до 1,2 миллиарда саудовских риалов, что на 5,4 процента больше, чем в предыдущем году.

Экспорт фиников из Саудовской Аравии в прошлом году увеличился на 14 процентов и достиг 1,4 миллиарда саудовских риалов в общей сложности в 119 стран.

По мере приближения Рамадана рынок фиников в Саудовской Аравии обычно переполнен покупателями фиников премиум-класса, которые завершают дневной пост в этом месяце.

По всему королевству растет более 33 миллионов финиковых пальм. Этот сектор вносит значительный вклад в ряд трансформационных отраслей, включая пищевую, медицинскую и косметическую продукцию и корма для животных.

В последние годы в королевстве растет интерес к трансформационным отраслям в рамках амбициозных планов по диверсификации его нефтезависимой экономики.

Поскольку финики являются основным продуктом Саудовской Аравии, недавно их превратили в сладкие и питательные конфеты, которые пользуются популярностью среди детей. Эти конфеты, представленные в различных вкусах и цветах, изготовлены из молотого финикового порошка без каких-либо искусственных добавок.

В январе житель Саудовской Аравии по имени Сауд Аль-Кусейби сообщил в заявлении средствам массовой информации, что листья пальм в его стране теперь используются для приготовления сока, который богат питательными веществами и имеет структуру, напоминающую японский зеленый чай Матча.

Читайте также: Дно мечети Аль-Акса полно туннелей, миф о Храме Соломона и Красной Корове, которая не появляется

Read more:  Радио Среднего Запада - Майкл Граймс, покойный из Блессингтона, Баллинроб и Келмскотт, Перт, Западная Австралия

Аль-Кусейби, который разработал несколько продуктов на основе фиников, объяснил, что идея напитка под названием «Сафча» возникла после того, как он прочитал научную статью, в которой подчеркивалась питательная ценность фиников.

По его словам, производимый сок содержит 23 процента белка, 22 процента клетчатки, а также минералы, витамины, кальций и антиоксиданты. «Сафча» представляет собой комбинацию слов «саф», что по-арабски означает пальмовый лист, и матча.


2024-03-09 13:02:45


1709990709
#Саудовская #Аравия #ожидает #увеличения #потребления #фиников #во #время #Рамадана

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.