Home » Саудовская Аравия приговорила к смертной казни Критика правительства на похоронах Боса Вагнера

Саудовская Аравия приговорила к смертной казни Критика правительства на похоронах Боса Вагнера

МЕЖДУНАРОДНАЯ ФЛЭШ

> Индонезия

Среда, 30 авг. 2023 06:40 WIB





Иллюстрация. В Саудовской Аравии казнен человек, критиковавший правительство в социальных сетях. Фото: Обработано с сайта thinkstock

Джакарта, CNNИндонезия

Правительство арабский саудовский казнил человека, критиковавшего правительство. Его казнили в июле прошлого года за публикацию в социальных сетях обвинений в коррупции и нарушениях прав человека со стороны правительства.

Другие новости о похоронах босса наемников группы Вагнера Евгения Пригожина, которые прошли за закрытыми дверями в его родном городе Санкт-Петербурге.

Подробности о месте и времени захоронения также не разглашаются. Поэтому, поскольку церемония проходила приватно, многие скорбящие отдали последний долг Пригожину в других местах.

Ниже приводится краткое изложение событий International Flash, состоявшихся сегодня утром, в среду (30 августа).

Житель Саудовской Аравии по имени Мохаммед аль-Гамди был казнен в июле прошлого года после публикации в социальных сетях обвинений в коррупции в правительстве и нарушениях прав человека.

По данным источников, аль-Гамди был осужден по обвинению в противодействии саудовскому руководству, ослаблении государственных институтов и поддержке идеологии терроризма.

В одной из своих публикаций он раскритиковал правительство Саудовской Аравии, которое де-факто возглавляет наследный принц Мухаммед бен Салман (МБС), за коррупцию.

Президент России Владимир Путин подтвердил, что не будет присутствовать на похоронах главы группы Вагнера Евгения Пригожина, погибшего в авиакатастрофе.

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что не знает о планах похорон фронтмена группы “Вагнер”. Ранее Песков заявил, что график Путина был “настолько плотным”, что невозможно было присутствовать на похоронах.

Похороны и прощание с лидером российских наемников Евгением Пригожиным прошли за закрытыми дверями. Это побудило скорбящих отдать последний долг Пригожину в другом месте.

Read more:  Описывает нападение на россиян - ВГ

Его информационное агентство, как сообщило агентство – во вторник (29 августа), сообщило, что открытые для публики похороны прошли в Санкт-Петербурге, родном городе Пригожина.

“Прощание с Евгением Викторовичем прошло в закрытом режиме. Желающие попрощаться могут посетить Пороховское кладбище”, – говорится в сообщении пресс-службы.

Не было также публичного заявления о подробностях того, когда и где на самом деле был похоронен Пригожин.

(ДНК)


2023-08-29 23:40:00


1693356923
#Саудовская #Аравия #приговорила #смертной #казни #Критика #правительства #на #похоронах #Боса #Вагнера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.