Home » Сберегательный счет под 7% процентов: реально ли это?

Сберегательный счет под 7% процентов: реально ли это?

Возможно, удастся найти сберегательный счет с процентной ставкой 7%, но альтернатива может послужить вам лучше.

Marchmeena29/Getty Images

Процентные ставки по сберегательным счетам взлетели за последний год, достигнув высот, не наблюдавшихся более 15 лет. Фактически, только в этом году средняя процентная ставка по сберегательным счетам увеличилась более чем вдвое, недавно достигнув 0,56%. Банкрейт.

Интернет-банки предлагают еще более выгодные ставки — намного лучше. Поскольку онлайн-банки не несут накладных расходов, как обычные учреждения, для них нет ничего необычного в том, что они предлагают APY, превышающую 5,00%.

Пятипроцентная ставка — отличный вариант для Сберегательный счет. Но можете ли вы найти учетную запись, которая предлагает больше?

Откройте для себя сберегательный счет с 7%-ной процентной ставкой — почти мифическое предложение, невиданное с 1980-х годов.

В наши дни получить 7% годовых по депозитам вполне возможно, но это тоже не является обычным явлением. Чаще всего процентная ставка в размере 7% используется как маркетинговый трюк, имеющий множество оговорок.

Вот что вам нужно знать, если вы ищете максимальную отдачу от своих сбережений.

Реален ли сберегательный счет под 7% процентов?

В целом, да, сберегательный счет под 7% годовых является реальным. Но технически — и нам следует вдаваться в технические подробности, поскольку мы говорим о ваших деньгах — два известных нам депозитных продукта, предлагающих 7%-ную процентную ставку прямо сейчас, не являются сберегательными счетами. Один из них — текущий счет, а другой — компакт-диск, и оба требуют некоторой осторожности.

Текущий счет Landmark Credit Union Premium

  • 7,50% годовых на баланс до 500 долларов США
  • Необходимо зарегистрироваться в eStatements
  • Должен зарабатывать не менее 250 долларов США на прямых депозитах в месяц.

В то время как премия Landmark проверка аккаунта предлагает 7,50% годовых, это только на первые 500 долларов, которые вы вносите на счет. Это означает, что вы можете заработать максимум 39 долларов США в виде процентов в течение одного года.

Конечно, каждый доллар имеет значение, но вы могли бы добиться большего, если бы у вас был сберегательный счет, который предлагает 5,00% годовой процентной ставки за балансы, превышающие эту сумму. Фактически, если вы внесете не менее 752 долларов на счет с годовой процентной ставкой 5,00%, ваши процентные доходы превзойдут то, что вы получите от Landmark.

Сертификат акций кредитного союза Alpena Alcona Area

  • Годовая процентная ставка 7,19% по 7-месячному сертификату акций (то, что кредитные союзы называют компакт-дисками)
  • Необходимо внести минимум 500 долларов США
  • Максимальный депозит $7000
  • Проценты начисляются ежеквартально

Только очень ограниченное число людей сможет воспользоваться предложением сертификата Alpena Alcona под 7,19%, поскольку вы должны быть членом кредитного союза. Требования к членству включают: проживание, работа, владение недвижимостью, посещение школы или богослужение в Мичигане; работа в кредитном союзе; наличие ближайшего родственника, являющегося членом кредитного союза; быть вдовой или вдовцом бывшего участника (при условии, что вы не вступили в повторный брак).

Другими словами, очень немногие люди, не имеющие сильной связи со штатом Мичиган, смогут открыть один из этих сертификатов. И еще вот что: если вы внесете максимальную сумму (7000 долларов США) на однолетний депозитный сертификат с годовой процентной ставкой 5,00%, вы заработаете на 61 доллар больше, чем на 7-месячном компакт-диске с более высокой ставкой.

Альтернативы сберегательному счету с процентной ставкой 7%

Хотя процентные ставки высоки, имеет смысл рассмотреть варианты увеличения своих денег — даже если сберегательный счет под 7% процентов недоступен. Некоторые альтернативы включают в себя:

Высокодоходные сберегательные счета

Как указано выше, вы можете найти APY 5,00% или выше на лучшие онлайн-банки в эти дни. Высокодоходные сберегательные счета застрахован Федеральной корпорацией по страхованию вкладов (FDIC), как и их традиционные аналоги, при условии, что вы открываете его в банке-члене FDIC. Это означает, что ваши деньги будут защищены на сумму до 250 000 долларов США на каждого вкладчика.

Высокодоходные сберегательные счета сохраняйте свои сбережения ликвидными и являются отличным местом для хранения резервного фонда или накопления для краткосрочных целей, таких как покупка автомобиля, поездка в отпуск или внесение первоначального взноса за дом.

Депозитные сертификаты

Цены на компакт-диски также являются одними из самых высоких за последнее время. Годовые компакт-диски имеют лучшие ставки прямо сейчас, также выше 5,00%. Как и сберегательный счет, компакт-диски застрахованы на сумму до 250 000 долларов США на каждого вкладчика.

Есть несколько вещей, которые следует учитывать при использовании компакт-дисков: они гарантируют определенную ставку на весь срок действия, но ваши деньги должны оставаться на месте до тех пор, пока не наступит срок погашения компакт-диска. Если вы вытащите его раньше, вы, скорее всего, столкнетесь с штраф за досрочное снятие равна части процентов.

Когда срок истечет, у вас будет около недели, чтобы решить, хотите ли вы продлить компакт-диск, перевести деньги на другой счет или снять их. Если вы ничего не предпримете, компакт-диски обычно продлеваются автоматически с текущей скоростью.

Инвестирование

Инвестирование — самый надежный способ накопить богатство с течением времени, хотя и не без риска. В отличие от сберегательных счетов или компакт-дисков, деньги, которые вы инвестируете, не застрахованы FDIC, поэтому вы можете их потерять. Вот почему важно диверсифицировать различные типы инвестиций.

Рассмотрим вариант, спонсируемый работодателем. 401(к) привязан к целевой дате выхода на пенсию и максимально использовать соответствие компании. Брокерские счета также являются надежными воротами к инвестированию для людей, которые начинают окунаться в них.

Нижняя граница

Вы можете получить 7% процентов по своим депозитам, но только в крайне ограниченных случаях. Вместо этого рассмотрите высокодоходный сберегательный счет или компакт-диск как безопасный способ вырастить свои сбережения. Если вы готовы к риску, инвестирование — наиболее потенциально прибыльный путь к долгосрочному богатству. Как правило, для достижения наилучшего финансового благополучия вам следует иметь сочетание депозитов и инвестиций.

Редакционная информация: Все статьи подготовлены сотрудниками редакции и авторами. Мнения, выраженные в нем, принадлежат исключительно редакции и не рассматривались и не одобрялись каким-либо рекламодателем. Информация, включая тарифы и сборы, представленная в этой статье, актуальна на дату публикации. Проверьте веб-сайт кредитора для получения самой последней информации.

Эта статья была первоначально опубликована на SFGate.com и проверено Лорен Уильямсон, которая работает редактором по домам и финансовым услугам в команде Hearst по электронной коммерции. Напишите ей по адресу [email protected].

1970-01-01 00:00:00


1695291925
#Сберегательный #счет #под #процентов #реально #ли #это

Read more:  Почтальон выпивает 10 литров воды в день, он считает, что это диабет, но это опухоль мозга: история Джонатана

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.