Home » «Сбои начались». Полиция штата Вирджиния объясняет рост происшествий возле проекта расширения I-81

«Сбои начались». Полиция штата Вирджиния объясняет рост происшествий возле проекта расширения I-81

САЛЕМ, Вирджиния (WDBJ) – Межштатная автомагистраль 81, протянувшаяся более чем на 325 миль, является обычным маршрутом для большинства путешественников в Юго-Западной Вирджинии. Тем не менее, местные жители выражают обеспокоенность по поводу увеличения пробок и задержек на одном 6-мильном участке в округе Роанок.

Кажется, что каждый день на межштатной автомагистрали 81 происходит новая авария, в частности, в проекте расширения трехполосной дороги возле Салема.

WDBJ7 хотел выяснить: что вызывает рост числа несчастных случаев и что может сделать общественность, чтобы их избежать?

«Я не осознавал этого, пока не подсчитал количество аварий, произошедших в этой рабочей зоне», — сказал сотрудник службы информации полиции штата Вирджиния Рик Гарлеттс.

Мы поговорили с полицией штата Вирджиния, чтобы выяснить, что приводит к увеличению количества несчастных случаев. Гарлеттс говорит, что большинство аварий вызвано человеческой ошибкой.

«Аварии увеличились, смертность снизилась, но кажется, что люди больше не заботятся о других людях на дороге. Вот это самое страшное», — объяснил Гарлеттс.

Хотя это рабочая зона, ограничение скорости не изменилось, что усугубляет проблему.

Обычно, если вы съезжаете с дороги, вы попадаете в грохот полосы. По словам Гарлеттса, учитывая новые дорожные работы в этих районах, ошибки недопустимы.

«А если вы посмотрите NASCAR или что-то в этом роде, одна маленькая ошибка соберет 20 машин. Что касается здесь, одна ошибка соответствует двум-пяти, двум-шести машинам», — объяснил Гарлеттс.

В этом году между отметками 137 и 143 миль произошло 164 аварии, в которых один погиб. В 2020 году это число составило почти половину.

VSP и VDOT тесно сотрудничают в поисках решения этой растущей проблемы.

«Фотографическое обеспечение скорости является целью нашего проекта. Мы хотим его установить», — добавил директор по реализации программы V-DOT I-81 Дэйв Ковингтон.

Read more:  Посттропический циклон Хилари обрушился на Неваду после того, как нанес меньше ущерба Калифорнии, чем опасались

Он говорит, что они усилили полицию штата, отрегулировали заграждения и увеличили видимость заграждений и тротуаров в ночное время.

«Мы ожидаем, что количество сбоев будет снижаться, вы знаете, чем дольше оно работает и существует, тем больше людей узнают об этом», — сказал Ковингтон.

VDOT и VSP призывают водителей искать альтернативные маршруты, оставлять перед собой больше места для маневра, снижать скорость и перестать отвлекаться за рулем.

Ожидается, что проект расширения трех полос движения завершится в 2026 году.

1702507732


publish_date]
#Сбои #начались #Полиция #штата #Вирджиния #объясняет #рост #происшествий #возле #проекта #расширения #I81

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.