Home » Сборная США: «Шапо» второй в марафоне

Сборная США: «Шапо» второй в марафоне

НЬЮ-ЙОРК | Это был один из тех марафонов, которые могут предложить только турниры Большого шлема. Но Денис Шаповалов, последний канадец, выступавший на Открытом чемпионате США, в конце концов споткнулся в нескольких метрах от финиша.

• Читайте также: Открытый чемпионат США: Прощай, Серена

• Читайте также: Сборная США: Андрееску ничего не может с собой поделать перед Гарсией

«Шапо» вели два сета в один против россиянина Андрея Рублева, сеяного девятым, перед тем как проиграть эту встречу третьего круга 6-4, 2-6, 6-7 (3), 6-4 и 7-6 (7).

За четыре часа игры на Трибуне, третьем по величине поле во Флашинг-Медоуз, мы успели увидеть все грани 23-летнего игрока.

Властный, взрывной и эффектный Шаповалов. Но и сердитого, нервного Шаповалова и, главное, не хватавшего оппортунизма в некоторые ключевые моменты.

Четыре матчбола

Потому что, не имея россиянина полностью в тросах, канадец прекрасно понимал, что его соперник дня, игрок, которого он хорошо знал за то, что он уже встречался с ним четыре раза, тоже нервничал.

19е В конце финального сета первая сеяная сохранила четыре матчбола, но ей так и не удалось сохранить темп в супер тай-брейке.


После победного очка Андрей Рублев упал на землю.

Фото АФП

После победного очка Андрей Рублев упал на землю.

В то время как Рублев упал на землю после того, как был сыгран последний мяч, Шаповалов с явным раздражением швырнул ракетку на расстояние вытянутой руки.

Но несколько мгновений спустя онтарианец присоединялся к своему противнику по другую сторону сетки для долгих объятий. Как два марафонца, гордящиеся своим выступлением, даже если только один из них смог пересечь финишную черту первым.

” Это грустно. Мы оба выступили на отличном уровне, — отметил Шаповалов перед журналистами. Большая заслуга Андрея, он провел исключительную игру. »

Read more:  Брок Парди может успокоить критиков, выведя команду 49ers на Суперкубок

«Конечно, обидно проиграть игру после такой хорошей игры», — добавил он. Чем дальше продвигался турнир, тем больше я чувствовал, что моя игра становится на свои места. Но это мотивирует меня сделать еще лучше в следующий раз. »

Больные квадрицепсы

Этот третий раунд и это великолепное выступление против 11е мировой игрок пришел, чтобы наложить легкий бальзам на трудный год для Шапо, который показал рекорд 19-18 до Открытого чемпионата США.

Перед возбужденной толпой, которая, казалось, наслаждалась шоу, канадец разгромил не менее 76 победителей, часто используя свой превосходный одноручный удар слева, чтобы открыть поле.

Но если ему точно удалось 23 эйса, то он также допустил восемь двойных ошибок, причем некоторые из них в два критических момента, включая конец первого раунда.


Есть определенные кадры, которые Денис Шаповалов хотел бы вернуть.

Фото США СЕГОДНЯ Спорт

Есть определенные кадры, которые Денис Шаповалов хотел бы вернуть.

«Конечно, есть кадры, которые хотелось бы увидеть еще раз, но они одинаковы для обоих игроков, — проанализировал Шаповалов. Уверен, Андрей тоже хотел бы снова отыграть матчболы. »

Как и в настоящем марафоне, 19е Фаворит также пояснил, что его зацепило тело на последних километрах. После стольких занятий теннисом у него заболели квадрицепсы.

«Но я доволен тем, как я боролся, как я боролся. […] Это тяжелое поражение, но я сделал все, что мог, и Андрею стало немного лучше. »

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.