Home » сборная Франции должна отыграться против Чили

сборная Франции должна отыграться против Чили

Прием Чили в товарищеском матче приобрел большее значение, чем ожидалось, после урока, полученного в матче с Германией (2-0). Несмотря на то, что он был в значительной степени переработан, французская команда должна победить во вторник в Марселе, чтобы не допустить возникновения сомнений. Встреча, которая позволит марсельской публике встретиться с чилийцами Алексисом Санчесом и Маурисио Исла, которые носили майку Олимпика Марселя.

Опубликован в : Изменено:

4 минуты

«Синие» поддерживают теорию несчастного случая. Эту встречу Бенжамен Павар назвал «несоответствием от первой до последней секунды». Суббота против Германии, был «день без» для Брайса Самбы, который должен вернуть голы Майку Меньяну в матче против южноамериканцев. И «синие» надеются добиться большего во вторник, 26 июня, в Марселе против Чили.

Надо сказать, что поражение на стадионе «Групама» в Лионе было непростой задачей. Французы – одни из главных фаворитов Евро-2024выглядели бледно, при полном отсутствии прессинга, особенно против соперника такого уровня.

«Лучше принять это сейчас», — говорит капитан Килиан Мбаппе, который второй раз подряд пришел на предматчевую пресс-конференцию. «Перед Евро, в 2021 году, мы не терпели поражений, обыграли всех в товарищеских матчах и потерпели поражение в 1/8 финала. [élimination contre la Suisse] и мы пошли домой. Если эта спичка может нам пригодиться…”

Все так же. Теперь «синие» обязаны развеять окружающий скептицизм во время последнего матча перед заявкой на Евро. Вторая неудача подряд, которая станет первой с 2015 года, была бы крайне неудачной, хотя приближается финальная фаза (14 июня – 14 июля).

Читайте такжеЕвро-2024 по футболу: полный календарь и все результаты соревнований

Read more:  Вину за неумелую игру Джетс лежит далеко не только на Заке Уилсоне.

Затем останутся две подготовительные встречи, 5 июня в Меце и 9 июня в Бордо, с соперниками, которые будут определены перед выходом на соревнования. 17 июня против Австрии.

Тренер хочет видеть «как можно больше игроков»

Орельен Чуамени, один из новых лидеров, который также пропустил матч с Германией, конечно, «не обеспокоен», но он напоминает, что «на Евро будут большие команды», и справедливо предупреждает: «Конечно, если мы повторим этот тип матча, этого не произойдет».

“Это была не очень хорошая французская команда, – признал Бенжамен Павар. – Это хорошее напоминание на будущее, к счастью, это был всего лишь товарищеский матч, к счастью, нас ждет матч с Чили, и мы сделаем все, чтобы победить”.

Чтобы завершить обещанный обзор состава, Дидье Дешам предоставит игровое время игрокам, которые мало или совсем не проводили время в Лионе, от марсельца Джонатана Клауса до монегаска Юсуфа Фофаны.

Также необходимо будет следить за позицией центрального нападающего, особенно после пропущенного матча Маркуса Тюрама.

«Одна из моих целей — увидеть как можно больше игроков», — вспоминает Дешам, даже если это «приведет к несколько более случайному коллективному выражению, но пришло время это сделать».

Тренер сборной Франции Дидье Дешам в Марселе, 25 марта 2024 года, накануне товарищеского матча со сборной Чили. © ФРАНК ФАЙФ / –

“Мы расстроены, но нам придется восстанавливаться. Мы надеемся, что сможем сделать французское общество счастливее”, – продолжает Чуамени.

Невезение Чили

К счастью для Франции, Чили не является противником такого масштаба, как Германия, страна-хозяйка следующего Евро.

Южноамериканская «Роха» потеряла свое великолепие, опустившись с 5-го места.е место в мировом рейтинге ФИФА в 2015 году – на момент достижения выиграть свои первые два Кубка Америки (2015 и 2016 годы) – в 42е место.

Read more:  Пятикратный победитель Лиги чемпионов «Реала» нашел новый клуб · The42

Ей всего 8е из отборочной группы Конмебола на чемпионат мира, но свой первый матч в пятницу она выиграла у Албании (3-0) со своим новым тренером, аргентинцем Рикардо Гарекой, который уже пересекался с Дидье Дешамом с Перу на чемпионате мира – 2018, за победу «синих» со счетом 1:0.

Из чилийцев в Лиге 1 в составе только Габриэль Суазо из “Тулузы”, а монегаск Гильермо Марипан травмирован.

В состав Ла “Рохи” также входят два бывших марсельца, Маурисио Исла (2015-2016) и, прежде всего, Алексис Санческоторый понравился Велодрому в прошлом сезоне.

Рекорд сравнялся с Чили: две победы, два поражения и ничья. во время их последней встречи в 2011 году (1-1). Но в случае очередной ошибки «синих» в самый неподходящий момент будет объявлено чрезвычайное положение.

2024-03-26 09:07:10


1711473200
#сборная #Франции #должна #отыграться #против #Чили

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.