Home » Сборная Франции страдает по закону Германии за три месяца до Евро

Сборная Франции страдает по закону Германии за три месяца до Евро

Сборная Франции по футболу проиграла (0:2) в эту субботу, 23 марта, Германии в товарищеском матче, за три месяца до начала Евро-2024. Дважды застигнутые врасплох в начале каждого периода, “синие” доминировали во встрече, в значительной степени контролируемой сборной Франции. Манншафт.

Опубликован в :

2 минуты

Семь секунд! Именно столько времени понадобилось немцам, чтобы застать французов врасплох в субботу в Лионе и открыть счет. Получив пас от вернувшегося Тони Крооса, полузащитник Леверкузена Флориан Виртц обыграл Брайса Самбу, отправив великолепный удар под перекладину. Холодный душ на стадионе Групама!

Практически идентичный сценарий в начале второго тайма, пусть даже подопечные Дидье Дешама на этот раз «держались» через четыре минуты после возвращения из раздевалки. На этот раз удвоил счет Хаверц благодаря хорошей работе Джамаля Мусиалы (49-е место).

«Звонок-будильник»

Дидье Дешаму пришлось в очередной раз проклинать апатию своих игроков, не сумевших выйти на свой матч в начале каждого периода. Но тренер сборной Франции, должно быть, разочарован еще больше после общего выступления своей команды.

«Синие» с Килианом Мбаппе, но без Антуана Гризманна, показали тревожное лицо за несколько недель до начала Евро. Доминируя на всех участках игры, не имея возможности ответить на вездеходный прессинг подопечных Нагельсмана, они могли бы даже потерпеть более тяжелое поражение без многочисленных сейвов Брайса Самбы, единственного удовлетворения вечера. И впервые за 14 игр нападение не забило ни одного гола.

« Мы были улучшены во всех областях игры. Напоминаем. » – отреагировал полузащитник Орельен Чуамени.

Среди главных фаворитов следующего Евро, который пройдет в Германии, Франция не показала в этой встрече ничего особенного, что могло бы успокоить себя и напугать другие команды.

Read more:  Катар 2022, сегодня мы начинаем! Полная программа с прямыми трансляциями и стримингом

Германия, со своей стороны, похоже, находится на правильном пути после многих лет разочарования, вылетов в первом раунде чемпионатов мира 2018 и 2022 годов и выхода в 1/8 финала последнего Евро. С приходом Юлиана Нагельсманна в сентябре 2023 года Манншафт вновь обретает цвет и может уверенно атаковать евро.

Сборная Франции проиграла во второй раз после финала чемпионата мира 2022. Первый раз уже была против… Германии.