Home » старт, отсрочка или падение – L’Express

старт, отсрочка или падение – L’Express

Тоска охватывает даже Манфреда Вебера. Несколько месяцев назад президент ЕНП – правой группы в Европейском парламенте – беседовал с депутатом от партии «Республиканцы». И пусть его беспокойство проявится. «Что нам делать, если LR исчезнет из Брюсселя?» Немцы вслух задаются вопросом о последствиях такого электорального шока, который является прелюдией к политической перестройке. Он не единственный.

«Голосование на выживание», «экзистенциальное голосование»… Руководители LR соревнуются с торжественными формулами, подытоживая проблему Европейские выборы. Право, которому приписывают от 7% до 8% голосов, должно будет превысить отметку в 5%, чтобы сохранить свою делегацию выборных должностных лиц. Вот вам и арифметика. Но наследник РПР должен сохранить гораздо больше, чем несколько мест: свое звание. Его появление на большой вечеринке. В политике смерть принимает форму понижения статуса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЛР и европейские правые: история разлома

Ничего не работает. Ни последовательных поражений на выборах в законодательные органы. Ни разгром Валери Пекресс на президентских выборах. Республиканцы все еще надеются воссоединиться со своим славным прошлым и вернуть себе власть в 2027 году. В любом случае, это официальная речь. Их президент, Эрик Чиотти, поддерживает пламя «правительственной партии», готовой воплотить замену Эммануэля Макрона. Избранный чиновник сформировал контрправительство, регулярно пишет письма главе государства и продвигает Елисейскую кандидатуру Лоран Вокье.

Разве страна не справа? Разве французы не хотят перевернуть страницу макронизма? Мы накапливаем аргументы – иногда правильные – чтобы успокоить себя. Недовольные духи скорее обнаруживают иллюзию. Это партия, неспособная принять свое понижение в должности. Как мать фильма Прощай, Ленин!Убежденный в том, что, несмотря на падение стены, он живет в ГДР, ЛР отказался бы принять во внимание политическое трехстороннее соглашение, в котором он занимает второстепенное место.

Read more:  Итальянцы, добивающиеся отцовства через суррогатных матерей за границей, могут столкнуться с судебным преследованием в соответствии с предлагаемым законом

Теория… и практика

Франсуа-Ксавье Беллами должен преодолеть барьер 9 июня, чтобы сохранить свою мечту о величии. У главы списка республиканцев нет недостатка в активах. Депутат Европарламента пользуется уважением в Брюсселе и придерживается довольно согласованной «еврореалистической» линии. Мужчина извлек уроки из своей неудачи в 2019 году и теперь предпочитает СМИ встречам, на которых мы обращаемся к аудитории убежденных людей. Звезда Макрона окончательно погасла с 2019 года. Охотник может стать добычей. «На бумаге у нас есть бульвар», — отмечает близкий друг Эрика Чиотти. «Мы правые, твердо придерживаемся царственной позиции, выступаем за бизнес, но не проявляем жестокости».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европейцы: Беллами возглавляет список LR, миссия высокого риска

Проблема теории в том, что она предшествует практике. LR не может ослабить пороки Renaissance-RN. Два блока нацеливаются друг на друга и делают своих конкурентов невидимыми на фоне войны на Украине. Правые подчиняются этой стратегии невежества, уже опробованной в 2019 году. «Они делают ремейк, и он довольно хорошо сделан. Бедный Беллами застрял между ними», — отмечает иерарх LR. Тоже замкнулся в порочном круге. Правым не хватает кислорода, но их электоральная задержка лишает их значительного времени для выступлений в аудиовизуальных СМИ. И какое значение имеет вербовка фермера Селин Имар или генерала Кристофа Гомара, красивые политические шаги с запланированным устареванием.

Закрепите макрони слева

Но вам придется форсировать судьбу. Франсуа-Ксавье Беллами пытается восстановить раскол между левыми и правыми вокруг своей кандидатуры. В нем Макрони изображается как левая сила, призванная привлечь в свои ряды правых избирателей, разочарованных Эммануэлем Макроном или соблазненных Джорданом Барделлой. Когда глава списка «Ренессанс» хвалит свои совместные голоса с Рафаэлем Глюксманном, депутат Европарламента от ЛР улыбается. Он проведет дебаты с основателем Place publique 14 апреля на BFMTV. «Мы должны продемонстрировать нашу оппозицию макронизму и устранить все подозрения», — признается в частной беседе Франсуа-Ксавье Беллами. RN, со своей стороны, ссылается на отсутствие результатов в Брюсселе. Марион Марешаль, лидер Реконкисты, из-за своей неопытности. Идеологическое противостояние с крайне правыми не является приоритетом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Европейском парламенте проблемная сеть RN: французские, пророссийские и идентитарные действия

LR воплотила эту стратегию в жизнь в эту субботу, 23 марта, во время встречи, посвященной запуску кампании в Обервилье. Перед почти 3000 активистами Франсуа-Ксавье Беллами изображает членов Европарламента-макрониста как «резервную силу» социалистов и нацеливает их голоса на «упадок сельского хозяйства» или их враждебность к ядерной энергетике. «Мы единственные правые в этой кампании», — вторил Эрик Чиотти. В Брюсселе, как и в Париже, ЛР присваивает себе монополию правых. ЛР и правые: эти два понятия больше не путают с 2017 года. Это политическое движение разбросано на все четыре стороны, экс-UMP слишком слаб, чтобы воплотить его в жизнь в одиночку. И рискует потерять смысл своего существования. «Бесполезная политическая семья обречена на смерть», — любит повторять Брис Ортефе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Европейцы: 1001 совет от избранных должностных лиц ЛР быть в списке

Обучение Эрика Чиотти готово ко многим разрывам, чтобы восстановить эту сингулярность. Депутаты Европарламента от ЛР не поддерживают Урсулу фон дер Ляйен, члена ЕНП, как и они, на посту президента Комиссии. Его вина? Его близость к президентскому лагерю, о чем свидетельствует его присутствие в школьном кампусе «Ренессанс» в Бордо в октябре 2023 года, а также его отношение к вопросам сельского хозяйства и окружающей среды. Маневр политический, ЛР не выйдет из ЕНП. Но партия просто хочет защитить себя от любого судебного процесса в сговоре с Макрони, что является неожиданным подарком крайне правым.

Read more:  Я ожидал большего от новых функций конфиденциальности Google Search

«Если мы сделаем меньше 5%, занавес»

Разрыв с макронизмом, до какой степени? Вопреки своей либеральной ДНК, сенаторы ЛР отклонили законопроект в четверг, 21 марта. ратификация Четы, соглашение о свободной торговле между Европейским Союзом и Канадой. В разгар сельскохозяйственного кризиса глава сенаторов от ЛР Бруно Ретейло призывает защитить французских селекционеров перед лицом «недобросовестной конкуренции». Исполнительная власть рассматривает это только как политический шаг на заре европейских выборов. Порвать с макронизмом, даже если для этого придется перевернуть стол? Эрик Чиотти угрожает исполнительной власти вотумом недоверия по поводу следующего текста бюджета правительства. Постоянный гость Эммануэля Макрона выразил главе государства обеспокоенность весьма скромными намерениями ЛР по голосованию на европейских выборах. Со слабым правым, готовым взять на себя весь риск. «Если я стану депутатом от ЛР с опросами на уровне 7%, я сойду с рельсов и осудлю правительство перед голосованием», — признался он президенту.

Относительное большинство предложило ЛР роль арбитра в Национальном собрании. Партия воспользовалась этим статусом – даром небес и отравленным даром – для влияния на законодательную повестку дня. Воскресенье 9 июня будет звучать как возвращение к реальности. LR будет знать свой вес в общественном мнении. Стервятники затаились, уже готовые расчленить труп в случае обрушения. Мы находим их в Макрони, но также и среди республиканцев, среди противников Эрика Чиотти. Менеджер подводит итог: «8,5 — ограничиваем ущерб; 10 — хороший показатель; 12 — очень хорошо. А если меньше 5 — занавес». Начало, отсрочка или падение.

.

2024-03-23 17:54:42


1711246453
#старт #отсрочка #или #падение #LExpress

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.