Home » Сборные Германии, Норвегии и Египта по гандболу вышли в четвертьфинал ЧМ

Сборные Германии, Норвегии и Египта по гандболу вышли в четвертьфинал ЧМ

Сборная Германии по гандболу | Фото: Квелле/Саша Клан

Мужские гандбольные команды Германии, Норвегии и Египта обеспечили себе место в четвертьфинале чемпионата мира в Швеции и Польше в субботу.

В группе III второго этапа Нидерланды уступили Германии со счетом 26:33 (12:15), Юрий Кнорр забил девять мячей победителям, а Кай Смитс забил шесть мячей проигравшим. В победе Норвегии над Катаром со счетом 30-17 (14-9) Кристиан Бьорнсен и Горан Йоханнесен забили по шесть голов, а Абдельрахман Тарек Абдалла забил соперникам по пять голов. В другом матче Сербия обыграла Аргентину со счетом 28:22 (12:10).

Поэтому в этой группе после четырех игр из пяти известны две сборные, которые вышли из подгруппы и сыграют в четвертьфинале — это Германия и Норвегия, набравшие по восемь очков. У Сербии и Нидерландов по четыре очка, а у Катара и Аргентины деловое второе место.

Тем временем в группе IV Египет обыграл Бахрейн со счетом 26:22 (13:9). Йехия Эльдера забил пять голов за Египет, а Али Мерза Али забил шесть голов за соперников. Хорватия также обыграла Бельгию со счетом 34:26 (21:13), а чемпион мира Дания обыграла США со счетом 33:24 (18:10).

В подгруппе IV Египет набрал восемь очков в четырех играх и вышел в четвертьфинал. Дания (семь очков) и Хорватия (пять очков) также претендуют на место в восьмерке, а вот Бахрейн с четырьмя очками и Бельгия с США без очков не попадут в четвертьфинал.

В борьбе за Кубок президента, или 25-32 место в группе II, Марокко обыграло Алжир со счетом 28:27 (13:15), а Тунис обыграл Северную Македонию со счетом 33:28 (16:14). Тунис обеспечил борьбу за 25-е место четырьмя очками, а вот Алжир уже остался последним и будет бороться за 31-е место.

Read more:  Победители и проигравшие в студенческом футболе: Орегон управляет штатом Орегон

На первом этапе основного турнира 32 команды были разделены на восемь подгрупп по четыре в каждой. Во второй этап вышли по три лучшие команды из каждой группы, а остальные сборные разыграют 25-е место. На втором этапе мастер-соревнования 24 лучшие команды делятся на четыре подгруппы по шесть юнитов в каждой, и только первые два места в каждой группе выйдут в четвертьфинал.

Чемпионат мира по гандболу пройдет с 11 по 29 января в четырех городах Польши и пяти городах Швеции. Финал состоится в Стокгольме. Датские гандболисты выиграли два последних чемпионата мира в 2021 и 2019 годах.