Home » СвДП стремится ограничить право на забастовку

СвДП стремится ограничить право на забастовку


Железнодорожные клиенты на центральном вокзале Мюнхена
Изображение: ДПА

«Жадность к забастовкам» должна быть остановлена, требует генеральный секретарь СвДП Бижан Джир-Сарай. Он хочет обеспечить соблюдение обязательного арбитража и четкие сроки забастовок для критически важной инфраструктуры.

АВвиду многомесячного коллективного конфликта между профсоюзом машинистов ВКЛ и железной дорогой генеральный секретарь СвДП требует Кунжут Джир-Сарай реформа права на забастовку. В частности, когда речь идет о критической инфраструктуре, крайне важно «сохранять пропорциональность и предотвращать чрезмерную жадность к забастовкам, как мы уже видели, в будущем», – сказал он «Bild am Sonntag». «Нам нужны комплексные реформы, обеспечивающие право на забастовку в секторе критической инфраструктуры».

К ним относятся такие инструменты, как обязательный арбитраж, четкие сроки проведения забастовок и возможность замены переговорщиков, сказал Джир-Сарай. «Нам также придется поговорить об общем ограничении права на забастовку в чувствительных районах».

Политик СвДП бросил босса ВКЛ Клаус Везельски что он «месяцами держал в заложниках всю страну, не проявляя серьезной готовности найти компромисс». Экономический ущерб огромен. «Так продолжаться в будущем не может».

В нынешнем тарифном споре с железными дорогами ВКЛ уже шесть раз призывало к забастовке, что серьезно повлияло на железнодорожное движение. В субботу стало известно, что Бан и Профсоюз машинистов поездов сейчас снова ведут переговоры друг с другом и полагают, что быстрое соглашение возможно.

2024-03-17 01:47:30


1710650442
#СвДП #стремится #ограничить #право #на #забастовку

Read more:  Судан на грани «полномасштабной гражданской войны», предупреждает глава ООН

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.