Home » Свидетель рассказывает о смертельном расстреле оператора Алеком Болдуином – NBC Los Angeles

Свидетель рассказывает о смертельном расстреле оператора Алеком Болдуином – NBC Los Angeles

Показания на суде в понедельник стали эмоциональными и спорными, поскольку очевидец рассказал о фатальном расстреле кинематографиста в 2021 году. актер Алек Болдуин во время репетиции фильма и описал осечки, уход членов экипажа и «смехотворный» темп работы.

Ханна Гутьеррес-Рид, которая работала оружейником в предстоящем вестерне «Ржавчина», борется с обвинениями в непредумышленном убийстве и фальсификации доказательств на суде, который начался в третий день дачи показаний в понедельник. Дата суда над Болдуином была назначена на июль по единственному обвинению в непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс. Он не признал себя виновным.

Адвокаты защиты подчеркнули необычное невыгодное положение и уязвимость Гутьеррес-Рида в то время как 24-летнего оружейника по совместительству, не являющегося членом профсоюза, на съемочной площадке, где мало кто осмеливался напрямую противостоять Болдуину по поводу опасений по поводу безопасности и соответствующего бюджета.

Показания в понедельник сводились к тому, как актер обращался с револьвером, убившим Хатчинса, включая видео, на котором Болдуин дважды отрабатывает маневр перекрестного вытягивания камеры 21 октября 2021 года, незадолго до смертельной стрельбы в тот день. Следователи не нашли видеозаписи стрельбы.

Видео с Болдуином сопровождалось резкими показаниями Росса Аддиего, члена съемочной группы «Ржавчины», который помогал направлять камеру фильма. Аддиего рассказал, что через несколько мгновений после того, как на съемочной площадке прозвучал выстрел, он посмотрел в глаза раненому Хатчинсу и попытался успокоить раненого режиссера Джоэла Соузу.

«Первым человеком, которому я посмотрел в глаза, была Галина, которая явно была ранена. На самом деле, она начала краснеть, и я думаю, держась за правый бок», — сказал Адьего, заливаясь слезами. «Мне кажется, я кричал: «Если вы не можете помочь, уходите… отсюда, и кто-нибудь позвоните в 911».

Read more:  Поражение «Беарс» против «Чифс» покидает раздевалку в поисках ответов, которых они не найдут – NBC Sports Chicago

Прокуроры помогли Аддиего дать показания, в которых он описал свой гнев и разочарование процедурами безопасности на съемочной площадке, в том числе вид тележки для хранения оружия и боеприпасов, которая часто оставалась без присмотра, а также работу Гутьерреса-Рида оружейником, ответственным за заряжание оружия. холостые и пустые патроны. На съемках «Ржавчины» следователи обнаружили шесть боевых патронов, включая тот, которым был убит Хатчинс.

Аддиего отметил две осечки на съемочной площадке (которые были подтверждены органами регулирования безопасности на рабочем месте как холостые патроны без снарядов) и всего одно совещание по технике безопасности в течение примерно двух рабочих недель, когда ежедневные совещания являются нормой.

Он сказал, что перед стрельбой со смертельным исходом он подал жалобы на безопасность представителям профсоюза и высшему должностному лицу по безопасности фильма, помощнику режиссера Дэвиду Холлсу, который в прошлом году не признал себя оспариваемым по обвинению в небрежном использовании смертоносного оружия и может быть вызван для дачи показаний.

«Иногда нам казалось, что мы работаем с нелепой скоростью», — сказал Аддиего, который также давал показания перед большим жюри, которое в январе предъявило Болдуину обвинение. «Казалось, что мы всегда торопились и находились под прицелом».

В ходе напряженного перекрестного допроса адвокат Джейсон Боулз спросил Аддиего, знает ли он, что Гутьеррес-Рид безуспешно просила больше времени, чтобы сосредоточиться на своих обязанностях оружейника, а не на других обязанностях, таких как скручивание ковбойских сигарет.

«Вы когда-нибудь противостояли г-ну Болдуину и говорили: «Нет, мы не собираемся действовать так быстро?» — спросил Боулз.

«Это не моя работа», сказал Аддиего.

Боулз продолжил: «Раз уж все остальные, взрослые мужчины, не противостояли мистеру Болдуину, разве для нее вам тоже не показалось бы это трудным?»

Read more:  TPMP: «Должен ли я доказывать свою человечность, потому что у меня есть вуаль?», Напряженные дебаты между Дэмиеном Рье и Лилией Бузиан.

Он отметил, что Аддиего подал в суд на Болдуина и Rust Movie Productions, и поставил под сомнение мотивы его дачи показаний.

«Вы надеетесь, что сможете прийти сюда и дать показания сегодня, и что-то произойдет с г-жой Гутьеррес-Рид, и это поможет вашему иску?» — спросил Боулз.

«Я надеюсь на справедливость, сэр», — ответил Аддиего. «Два человека получили ранения на съемочной площадке. Это повлияло не только на меня, это повлияло на киноиндустрию».

Также в понедельник прокуроры вызвали ряд судебно-медицинских экспертов ФБР по вопросам огнестрельного оружия, снятия отпечатков пальцев, пороха и ДНК-улик, чтобы они дали показания об исследовании револьвера и боеприпасов, изъятых со съемочной площадки «Ржавчины», а также поставщика боеприпасов для фильма, базирующегося в Альбукерке.

Прокуроры утверждают, что Гутьеррес-Рид виноват в том, что принес на съемочную площадку боевые патроны. Они говорят, что шесть боевых патронов, найденных на съемках «Ржавчины», имеют идентичные характеристики и не соответствуют боевым патронам, изъятым у поставщика фильма в Альбукерке.

Защитники Гутьерреса-Рида указали на недостатки в сборе доказательств со съемочной площадки и заявили, что поставщик боеприпасов Сет Кенни не был должным образом расследован и никогда не сдавал отпечатки пальцев.

Эксперт ФБР по огнестрельному оружию Брайс Зиглер дал показания о своем анализе оружия, которое Болдуин держал во время стрельбы. Он сказал, что револьвер и его функции безопасности были полностью работоспособны, когда он прибыл в лабораторию ФБР для испытаний.

«Когда я получил огнестрельное оружие и провел первоначальную функциональную проверку, оказалось, что какой-либо предохранитель не работает или что-то в этом роде», — сказал Зиглер.

Но Зиглер описал дополнительные «испытания на случайный выстрел» из пистолета в ответ на утверждения Болдуина о том, что пистолет выстрелил, когда он не нажал на спусковой крючок. Зиглер сказал, что единственный способ заставить пистолет выстрелить, не нажимая на спусковой крючок, – это ударить по пистолету молотком, зная, что в результате процедуры он может сломаться, и получив разрешение продолжить работу.

Read more:  Миге Гранадос подтвердил, что снова станет отцом: конкретное имя, которое они дадут ребенку

«Цель этого испытания — проверить, смогу ли я заставить это оружие выстрелить, не нажимая на спусковой крючок», — сказал Зиглер.

«Как я проверял в своей лаборатории, он не выстрелил бы без нажатия на спусковой крючок в полностью взведенном положении, не сломавшись», — сказал он.

Большое жюри предъявило Алеку Болдуину обвинение в непредумышленном убийстве на съемках фильма 2021 года в Нью-Мексико.

2024-02-26 23:34:14


1709021108
#Свидетель #рассказывает #смертельном #расстреле #оператора #Алеком #Болдуином #NBC #Los #Angeles

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.