Home » Сводка новостей об энергетике и коммунальных услугах: обсуждение рынка

Сводка новостей об энергетике и коммунальных услугах: обсуждение рынка

Последние рыночные переговоры, охватывающие энергетику и коммунальные услуги. Публикуется исключительно на новостных лентах Dow Jones Newswires в 4:20 ET, 12:20 ET и 16:50 ET.

08:43 по восточному времени – Более сильный, чем ожидалось, рост ВВП Канады на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем в январе в значительной степени отражает восстановление во многих отраслях промышленности, которые способствовали скромному снижению ВВП на 0,1% месяцем ранее. Оптовая торговля, транспорт и складирование, а также горнодобывающая промышленность и добыча нефти и газа восстановились в течение первого месяца года. Росту в месяц также способствовало увеличение активности в сфере общественного питания и питейных заведениях, которая во второй половине прошлого года оставалась относительно неизменной после восстановления после воздействия Omicron, отмечает Статистическое управление Канады. ([email protected]; @RobbMStewart)

07:09 по восточноевропейскому времени – Объявление о передаче Jersey Oil & Gas крупного британского оператора в Северном море должно быть хорошо воспринято инвесторами, отмечает аналитик finnCap Джонатан Райт в заметке. Несмотря на негативную реакцию нефтяной промышленности на британский налог на прибыль от энергетики, факт остается фактом: для крупных производителей в Северном море разработка Большого Бьюкена предлагает высококоммерческий проект, экономика которого дополняется крупным налоговым убежищем, которое инвестиции обеспечивают в соответствии с EPL 91. Райт говорит, что % новых инвестиций можно использовать для компенсации налогов. «Хотя при отчуждении всегда происходит утечка стоимости, даже при наших консервативных предположениях существует значительный потенциал роста акций в результате успешной сделки», — говорит он. Акции выросли на 48% до 227 пенсов. ([email protected])

05:17 по восточноевропейскому времени — генеральный директор Rolls-Royce Holdings Туфан Эргинбилгич нанял третьего бывшего коллегу по BP PLC с тех пор, как он начал свою работу в январе, пишет аналитик AJ Bell Расс Молд в записке после объявления о том, что Хелен МакКейб станет финансовым директором. По словам Молда, судя по росту стоимости акций более чем на 50% в этом году, рынок поверил в то, что Erginbilgic отремонтирует аэрокосмическую и оборонную компанию и снова заставит ее работать на полную катушку. «Если вы хотите выполнить работу, почему бы не обратиться к людям, которых вы знаете и которым доверяете, а это именно то, что приходит в голову человеку, пытающемуся возродить британского инженера», — говорит Молд. Акции выросли на 0,4% до 150,90 пенсов. ([email protected])

Read more:  Педиатр Британской Колумбии подвергает сомнению новое исследование, связывающее газовые плиты с детской астмой - Британская Колумбия

03:48 по восточному времени – FTSE 100 поднимается на 0,1% до 7626 пунктов после роста азиатских акций и более высокого уровня закрытия в США в четверг. Настроения в Великобритании «незначительно поддерживаются глобальным ростом в других странах, но в движении цен на акции в начале торгов преобладали бумаги брокеров, при этом повышение до таких компаний, как Beazley, International Consolidated Airlines и Pearson, обеспечило раннее повышение, в то время как, с другой стороны, красные ручки были в некоторых акциях коммунального и банковского секторов, таких как SSE и NatWest», — пишет аналитик Interactive Investor Ричард Хантер. Между тем данные в пятницу показали, что экономика Великобритании выросла на 0,1% в четвертом квартале по сравнению с предыдущим кварталом, по сравнению с более ранней оценкой неизменного роста. ([email protected])

21:58 по восточноевропейскому времени — Dialog Group Bhd., похоже, не имеет каких-либо серьезных краткосрочных катализаторов переоценки цен на акции, поскольку руководство не ожидает появления новых клиентов в ближайшие 1-2 года из-за более длительных переговорных процессов, говорит аналитик Affin Hwang Investment Bank Тан. Цзяньюань в заметке. Он полагает, что краткосрочная маржа оператора нефте- и газовых резервуарных терминалов может зависеть от роста затрат в сфере переработки и сбыта, хотя это частично компенсируется более оптимистичными прогнозами по переработке нефти и газа. Tan снижает прогнозы Dialog по прибыли на акцию на 23 и 24 финансовые годы на 8,5% и 3,4% соответственно, чтобы учесть продолжительное снижение рентабельности местного проекта Pengerang Deepwater Terminal. Affin Hwang снижает целевую цену Dialog до 2,35 малайзийских ринггитов с 2,40 малайзийских ринггитов, сохраняя при этом рекомендацию «держать акции». Акции выросли на 0,4% до 2,36 малайзийских ринггитов. ([email protected])

Read more:  iPad Pro получит новую замечательную функцию. Он вдохновлен iPhone - SMARTmania.cz

15:52 по восточноевропейскому времени. Сегодня правительство Великобритании объявило о восьми проектах по хранению и утилизации углерода, но среди них не было заявлений от Drax и Lynemouth Power. Великобритания заявила, что завершила процесс оценки проектов энергетической биоэнергетики с улавливанием, использованием и хранением углерода, а проекты Дракса и Лайнмута соответствуют минимальным критериям доставляемости к 2027 году, но не будут выбраны для развертывания на первом этапе или Треке-1. усилия. Сегодня Дракс заявил, что ведет официальные переговоры с правительством Великобритании о крупномасштабных энергетических проектах Becc. Правительство Великобритании заявляет, что свяжется с проектами, включенными в процесс оценки Beccs, чтобы предоставить больше отзывов и сообщить им о следующих шагах, а также о том, что «Направление 1 не является пределом наших амбиций». ([email protected]; @jonvuocolo)

15:50 по восточноевропейскому времени — Великобритания заявила, что выбрала восемь проектов по хранению и утилизации углерода для возможного финансирования в двух областях в рамках инициативы Power Up Britain, направленной на расширение низкоуглеродной отрасли. Великобритания выбрала три проекта для кластера Восточного побережья, расположенного в районах Тиссайд и Хамбер на севере Англии. BP возглавляет проект Northern Endurance кластера Восточного побережья, а Equinor, National Grid, Shell и Total также являются его партнерами. Для британского кластера HyNet на северо-западе Англии и севере Уэльса было отобрано пять проектов. Eni заявляет, что возглавляет HyNet вместе с Progressive Energy, Cadent, CF Fertilisers, Essar, Hanson и Inovyn, принадлежащей Ineos Group, и будет хранить CO2 на истощенных месторождениях углеводородов в Великобритании. ([email protected]; @jonvuocolo)

13:57 по восточноевропейскому времени — Сегодня EVgo дает широкий диапазон прогнозов по доходам — от 105 до 150 миллионов долларов против 54,6 миллионов долларов в 2022 году — и несколько аналитиков, отвечая на звонки о доходах, спрашивают, почему. Руководители компании говорят, что основным фактором является неопределенность в отношении того, когда ее зарядные станции будут установлены в туристических центрах Pilot и Flying J в рамках партнерства с ними, о котором было объявлено в прошлом году. Другие факторы, по словам компании, включают непредсказуемые продажи электромобилей, а также возможные изменения в программе стандарта низкоуглеродного топлива в Калифорнии, которая стимулирует электромобили. Акции выросли на 23% до $7,09. ([email protected]; @QuixoteBob)

Read more:  Может ли употребление кофе предотвратить синдром раздраженного кишечника (СРК) у женщин? Об этом говорит новое исследование | Новости здоровья и благополучия

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.