Home » Сводка новостей о здравоохранении: обсуждение рынка

Сводка новостей о здравоохранении: обсуждение рынка

Последние рыночные переговоры, охватывающие сектор здравоохранения. Публикуется исключительно на новостных лентах Dow Jones Newswires в 4:20 ET, 12:20 ET и 16:50 ET.

10:41 по восточноевропейскому времени. Основное внимание Walgreens по-прежнему уделяет найму фармацевтов, чтобы они продолжали открывать магазины по всей территории США, заявил главный фармацевт Рик Гейтс на телефонной конференции. Но компания не прогнозирует возврата к обычному графику работы аптек к тому времени, когда ее финансовый год закончится 31 августа, сказал он. Некоторые из 1500 магазинов второй по величине сети аптек в стране, которые по-прежнему страдают от нехватки персонала, могут даже остаться открытыми на меньшее количество часов. «Мы должны рассматривать рынок за рынком, чтобы действительно понять динамику в часах на этих рынках», — сказал Гейтс. ([email protected]; @sabelaojeaguix)

1038 г. по восточному времени — ChatGPT может произвести революцию в целых отраслях благодаря скорости и эффективности, с которой он может анализировать и генерировать текст. Исследователи из Пенсильванского университета и создатель ChatGPT OpenAI считают, что эта технология отлично справляется с такими задачами, как перевод, классификация, творческое письмо и компьютерное кодирование. Майкл Куаш, инженер по вещанию в Audacy, говорит, что он обнаружил большую эффективность использования ChatGPT для монотонных задач или решения сложных проблем кодирования. «ChatGPT может увеличить силу», — говорит он. Исследователи Microsoft проанализировали возможности GPT-4, последней версии инструмента OpenAI, и обнаружили, что он может решать «новые и сложные задачи» с «производительностью человеческого уровня» в таких областях, как математика, программирование, медицина, право и психология. бумага. (патрик.шеридан@-.com)

09:50 по восточноевропейскому времени – Perrigo, которая пытается получить одобрение FDA на первую безрецептурную противозачаточную таблетку в США, сообщает, что агентство устанавливает 9 и 10 мая в качестве новых дат совместного заседания двух своих консультативных комитетов. в приложении. В прошлом году компания Perrigo подала заявку на получение разрешения FDA на перевод своего Opill с рецептурных форм на безрецептурные. FDA первоначально запланировало заседание совместного консультативного комитета на 18 ноября, но впоследствии отложило встречу, чтобы дать агентству больше времени для рассмотрения запрошенной им дополнительной информации, связанной с переключением, что продлило целевую дату действия FDA на 90 дней. Акции Perrigo подорожали на 0,4% до $34,34. ([email protected])

Read more:  Заплатят ли инвесторы за отказ от «зеленых» фондов? Депутаты требуют ответов от FCA

08:07 по восточноевропейскому времени – На прибыль Rede D’Or São Luiz SA за 4 квартал повлияла сезонность, отмечают аналитики XP Investimentos Рафаэль Баррос и Рафаэль Элаге в исследовательской записке. Бразильская компания больниц и медицинских услуг заявила в понедельник после закрытия, что чистая прибыль упала на 32,7% до 282,5 млн реалов, что эквивалентно 54 млн долларов. По словам аналитиков, компании удалось удержать расходы на персонал и материалы под контролем, а также размыть общие и административные расходы, но разовая прибыль в 4 квартале 2021 года ослабила способность Rede D’Or увеличить маржу EBITDA. ([email protected])

07:39 по восточноевропейскому времени – аналитики UBS отмечают, что фармацевтическое подразделение Bayer должно увидеть увеличение консенсус-оценок, основанных на хороших характеристиках имеющихся на рынке продуктов, даже несмотря на то, что основные данные по антикоагулянтному препарату Асундексиан не будут представлены до 2025 или 2026 года, отмечают аналитики UBS. Тем не менее, по их словам, у инвесторов все еще есть некоторые серьезные опасения, такие как макроэкономические препятствия и разворот цен на глифосат. Более того, по-прежнему вызывает озабоченность избыточное количество судебных разбирательств, хотя может быть сложно преодолеть истечение срока действия патента, сообщает UBS. Однако, по мнению аналитиков, мнение о том, что у Bayer нет ответа на патентный обрыв, должно начать улучшаться. Акции торгуются с повышением на 1,5% до 56,85 евро. ([email protected])

07:24 по восточноевропейскому времени – Bristol Myers Squibb получает одобрение Европейской комиссии на препарат Sotyktu для взрослых с бляшечным псориазом средней и тяжелой степени, открывая путь для запуска в Европе конкурента блокбастера Amgen Otezla. Кивок ЕС последовал за прошлогодним одобрением FDA Сотыкту для лечения хронического воспалительного заболевания, которое вызывает появление на коже приподнятых красных чешуйчатых пятен. Amgen выложила 13,4 млрд долларов на покупку Otezla у Celgene в рамках сделки 2019 года, которая открыла регулирующим органам возможность для Bristol Myers завершить приобретение Celgene за 74 млрд долларов. ([email protected])

04:16 по восточноевропейскому времени – у Evotec есть путь к положительным результатам в долгосрочной перспективе, но 2023 год представляет собой ограниченный потолок, отмечают аналитики Citi в исследовательской записке. 2022 год немецкого разработчика лекарств превысил верхний предел своей цели по выручке на 2,2%, а ожидания Citi — на 3%, но аналитики считают 2023 год годом инвестиций, а не бума. «Evotec, наконец, оправдавшая согласованные ожидания, будет воспринята хорошо, хотя в отсутствие значительных новых совместных проектов нам трудно увидеть возможности для согласованных обновлений», — говорит Сити. Evotec вложила значительные средства в свое подразделение технических исследований, чтобы диверсифицировать доход, но аналитики хотят увидеть больший прогресс в развитии компании или новых партнерских отношениях, прежде чем повышать рейтинг акций с нейтрального/высокого риска. ([email protected])

Read more:  Поздравляем бывшего спикера Сейма Илгу Крайтус и всех гуляк с днем ​​рождения!

22:43 по восточноевропейскому времени — Thonburi Healthcare Group, похоже, начинает новую инвестиционную фазу, говорит аналитик Thanachart Securities Сирипорн Арунотай в исследовательском отчете. Аналитик отмечает, что таиландский поставщик медицинских услуг стремится приобретать 2-3 прибыльных больницы ежегодно в течение следующих трех лет с бюджетом в 2 миллиарда батов в год. У него также есть планы расширения новых новых и существующих больниц, учитывая, что он строит новое здание в своей больнице Тонбури 1 и еще одно в своей больнице Тонбури 2. Брокерская компания повышает целевую цену акций до 56,00 батов с 45,00 батов, но подтверждает рейтинг продажи акций из-за высоких мультипликаторов соотношения цены и прибыли. Акции закрылись снижением на 0,4% до 68,50 THB в понедельник. ([email protected])

1815 г. по восточному времени [Dow Jones]«Ryman Healthcare меняет свои полосы больше, чем рынок отдает ей должное, — говорит в заметке аналитик Forsyth Barr Аарон Ибботсон. Райман увеличил долг на 2 миллиарда новозеландских долларов за пять лет, что, по словам банка, в равной степени было вызвано увеличением незавершенного производства и плохой рециркуляцией наличных денег. «Мы ожидаем значительного улучшения обоих показателей в течение следующих двух-трех лет», — говорит Форсайт Барр, который оценивает Ryman как лучший. В нем отмечается, что в земельном банке Раймана доля поселков для пенсионеров с высокой плотностью населения ниже, чем на любом этапе за последние семь лет, в то время как в первом полугодии доля капиталовложений, направленных на инвестиционную недвижимость, была выше. Кроме того, Райман недавно подчеркнул, что с сентября стоимость контрактных, но еще не заселенных единиц сократилась более чем на 100 млн новозеландских долларов. «Это начинает высвобождать деньги, связанные с готовыми единицами», — говорит Форсайт Барр. ([email protected])

Read more:  Бенгальский голод Черчилля - Open The Magazine

17:45 по восточноевропейскому времени. Правление компании Estia Health, занимающейся уходом за престарелыми, может сопоставить недавнюю заявку Bain Capital с поглощением в 2021 году зарегистрированного конкурента Japara, говорит Джеффрис. Bain Capital хочет приобрести Estia по цене 3 австралийских доллара за акцию, и, по словам Джеффриса, это предполагает 8,9-кратное форвардное соотношение стоимости предприятия к Ebitda на один год. Напротив, Джапара была продана на Голгофу по цене, кратной 12,5. «До Covid Estia Health генерировала Ebitda на 131% выше в расчете на одно занятое место по сравнению с Japara», — отмечает аналитик Ванесса Томсон в заметке. «Правление Estia может учитывать эти показатели при определении своих рекомендаций в отношении этого предложения». ([email protected]; @dwinningWSJ)

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.