Home » Сводка новостей Partygate: разоблачение лицемерия на Даунинг-стрит

Сводка новостей Partygate: разоблачение лицемерия на Даунинг-стрит

Во вторник, 3 октября, Канал 4 выпустили свою новую документальную драму Partygate.

Используя отчет и расследования, проведенные старшим государственным служащим Сью Грей и столичной полицией в прошлом году, Partygate на Channel 4 разоблачает номер 10 за нарушение правил блокировки COVID-19.

Несмотря на введение спасительных ограничений, связанных с COVID, настоящая драма разворачивается вокруг толпы на Даунинг-стрит, проводящей несколько общественных мероприятий в течение 2020 года.

15 мая 2020 г.

15 мая 2020 года группа депутатов-консерваторов наслаждается вечером сыра и вина на Даунинг-стрит. На этот раз юридические ограничения гласили, что люди не могут покидать свои дома без веской причины.

Правительство также посоветовало вам встречаться с одним человеком вне дома, но только для занятий спортом.

Когда бывшего премьер-министра Бориса Джонсона допросили по этому поводу, он ответил: «Эти люди были на работе и говорили о работе».

20 мая 2020 г.

Всего через пять дней, Вечеринка Документальная драма показывает, что толпа консерваторов в очередной раз нарушила правила COVID.

Электронное письмо с приглашением группы «сегодня вечером выпить в саду № 10 в условиях социальной дистанции» было разослано примерно 200 людям Мартином Рейнольдсом, главным личным секретарем Джонсона.

В электронном письме Рейнольдс также призвал собравшихся «приносить свою выпивку!» и «выдвинуть пару столиков, чтобы разместить эти напитки».

Partygate на Channel 4 также сообщает, что мероприятие должно было состояться, когда «пресс-конференция, вероятно, закончится» и когда Джонсон закончит обращаться к нации об опасностях отсутствия социальной дистанции.

В то время как стране напоминали о строгих правилах, согласно которым люди пропускают похороны, смерть близких и рождение собственных детей, в электронном письме участникам Даунинг-стрит советовали быть осторожными и показываться на людях, «гуляющих вокруг, размахивая бутылками вина». и т. д”.

Read more:  США просят соседние страны успокоить напряженность между Израилем и Ираном - NRK Urix - Зарубежные новости и документальные фильмы

Рейнольдс завершил свое письмо, добавив: «Вам придется отнести чемодан в кооператив или в Tesco, чтобы наполнить его. [with alcohol].”

На пресс-конференции, состоявшейся в тот же вечер, Джонсон и его коллеги-депутаты-консерваторы объявили, что в настоящее время 9 953 человека госпитализированы с коронавирусом и 35 704 человека умерли от Covid-19.

Свидетели мероприятия также признались журналистам, что на мероприятии присутствовали Джонсон, который в то время был премьер-министром, и его жена.

После непродолжительного расследования столичная полиция объявила, что это событие было очевидным нарушением действовавших в то время правил.

Рейнольдс завершил свое письмо, добавив: «Вам придется отнести чемодан в кооператив или в Tesco, чтобы наполнить его. [with alcohol].”

12 июня 2020 г.

12 июня 2020 года, согласно другому электронному письму Рейнольдса, группа на Даунинг-стрит устроила прощальные напитки, которые представляли собой «большое мероприятие в помещении, где некоторые люди проводили время на улице».

18 июня 2020 г.

18 июня 2020 года состоялась вечеринка номер два. В отчете Грея отмечалось, что на этом мероприятии Хелен Макнамара, в то время глава отдела этики, «предоставила караоке-машину».

Документальная драма Partygate описывает это событие как пьяную ночь, учитывая, что «один человек был болен» и произошла «незначительная ссора».

19 июня 2020 г.

19 июня 2020 года, чтобы отпраздновать день рождения премьер-министра, группа из примерно 30 человек собралась в кабинете министров № 10 с тортом, сэндвичами и напитками.

Среди толпы был нынешний Премьер-министр Риши Сунак.

В то время законы запрещали собрания в закрытых помещениях с участием более двух человек и предусматривали, что люди платят штрафы за нарушение ограничений.

Тем, кто отпраздновал свой первый и последний день рождения, правительство приказало отменить любые мероприятия и сделать это на расстоянии не менее двух метров.

13 ноября 2020 г.

5 ноября 2020 года Джонсон объявил, что Великобритания вводит второй карантин.

Всего через восемь дней после того, как он приказал ввести строгие ограничения на телеэкраны по всей стране, 13 ноября 2020 года, источники утверждают, что состоялись два собрания.

Хотя Джонсон отверг обвинения, в отчете Грея были представлены изображения, на которых он держит напиток во время обращения к большой группе людей в квартире на Даунинг-стрит.

27 ноября 2020 г.

27 ноября на Даунинг-стрит прошла еще одна вечеринка в честь прощания с Клео Уотсон, бывшим советником Джонсона.

Источники сообщили, что на этом мероприятии употреблялись алкогольные напитки и Джонсон обращался к толпе с речью.

В то время смертность от Covid-19 составляла в среднем около 500 человек в день.

11 декабря 2020 г.

В то время как остальная часть страны не смогла пообщаться и отпраздновать декабрьские праздники, газета Daily Mirror сообщила, что «в номер 10 контрабандой пронесли винный холодильник».

В электронных письмах жителей Даунинг-стрит, обсуждавших это событие, говорилось: «С нетерпением жду холодного WTF».

Драма Partygate позже показала, что пятницы Wine Time Friday (WTF) якобы были встроены в календарь Даунинг-стрит, чтобы отпраздновать окончание рабочей недели.

В это время, COVID-19 смерти в среднем было около 500 в день.

14 декабря 2020 г.

На кадрах видно, как в штаб-квартире Консервативной партии в Вестминстере, Лондон, состоялось «несанкционированное» рождественское собрание. Было замечено, что члены Тори танцевали и шутили по поводу людей, узнавших об их нарушении правил.

Однако это событие, несмотря на то, что столичная полиция признала его незаконным, не было включено в отчет Грея или драму Partygate.

15 декабря 2020 г.

В №10 прошла рождественская викторина. На собрании присутствовала небольшая группа сотрудников, хотя тогдашний закон запрещал людям из разных семей общаться в помещении.

В тот же день Алан Хэндли попрощался со своей любимой женой, с которой прожил 47 лет, на ее похоронах.

«Только восьми членам семьи разрешили присутствовать. Приказано сидеть на расстоянии двух метров друг от друга», — рассказал он Четвертому каналу.

«Мы не могли увидеть Сьюзен перед церемонией. Мы не могли одеть ее. Мы не могли оставить ей заветные подарки на память», – добавил Хэндли.

«После 47 лет счастливой совместной жизни все это превратилось в последнее прощание за 20 минут», – объяснил он.

17 декабря 2020 г.

Драма Partygate показывает, что этой ночью, 17 декабря 2020 года, произошли три события, при этом в отчете Грея отмечается, что «социального дистанцирования не произошло».

Эпизод Partygate и репортаж Грея также показали, что на одном из мероприятий «человек заказал шесть пицц», несмотря на правила, предписывающие людям оставаться дома и держаться на расстоянии двух метров от других домохозяйств.

Принося извинения за участие в прощальной вечеринке в кабинете министров, бывшая глава совета Шеффилда Кейт Джозефс, которая зарабатывала приличные 190 000 фунтов стерлингов в год, в то время как люди были вынуждены уйти с работы и изо всех сил пытались выжить, сказала, что ей «искренне жаль, что я сделал это и из-за гнева, который люди почувствуют в результате».

В драме Partygate утверждается, что старший советник Джонсона Шелли Уильямс-Уокер «устраивала диджейский сет».

18 декабря 2020 г.

18 декабря 2020 года состоялось очередное праздничное собрание. На мероприятии были вручены рождественские призы и несколько бутылок шампанского.

В то время как было выпито много алкоголя и вечеринка была в самом разгаре, в отчете Грея говорится, что «случайно сработала кнопка тревоги». После того, как дежурные охранники отреагировали на звук, Грей отмечает, что она «узнала о многочисленных примерах неуважения и плохого обращения со стороны сотрудников службы безопасности и уборщиков».

В драме Partygate также отмечается, что фотодоказательства, предоставленные Греем, показывают, что рождественская вечеринка «длилась 6 часов», и на нее «пролилось много красного вина».

На следующий день после вечеринки Джонсон появился на телеэкранах по всей стране, чтобы объявить, что ослабленных ограничений на Рождество больше не будет, чтобы «делать то, что правильно, чтобы защитить народ этой страны».

4 января 2021 г.

В начале января ежедневно умирало в среднем 1000 человек.

Поскольку новый вариант COVID-19 на 70 процентов более заразен, Джонсон объявил, что Великобритания вводит третий карантин.

14 января 2021 г.

После одинокого Рождества, когда страна снова оказалась в изоляции, партия Тори провела еще одно собрание в № 10 – на этот раз, чтобы отметить уход двух личных секретарей.

В тот же день Зен Уоттс организовал в Facebook игру в снежки. Битва снежками произошла среди группы молодых местных жителей в парке Лидса.

На следующий день Уоттс был оштрафован на 10 000 фунтов стерлингов за COVID-19.

16 апреля 2021 г.

Люди в возрасте от 20 лет получают штраф в размере 10 000 фунтов стерлингов за проведение разового собрания и всего за день до него. Королева Елизавета II плакала одна на похоронах мужа, толпа на Даунинг-стрит устроила две вечеринки.

Одно мероприятие состоялось с целью попрощаться с бывшим директором по связям с общественностью Джеймсом Слэком. В подвале № 10 в драме Partygate утверждается, что старший советник Джонсона Шелли Уильямс-Уокер «устраивала диджейский сет».

Хотя Уильямс-Уокер еще не прокомментировала выдвинутые против нее обвинения, а ее работа диджеем не включена в отчет Грея, Channel 4 сообщил, что ее предполагаемое прозвище – «DJ SWW».

Что касается вечеринки, которая произошла всего за несколько часов до похорон принца Филиппа, драма Channel 4 Partygate и Partygate: The Inside Story подтвердили: «Пары ладили друг с другом… мы все видели, как они подкрашивали друг друга».

После появления доклада Грея Джонсон был вынужден уйти в отставку с поста премьер-министра Великобритании, а некоторые члены его консервативной партии также покинули свои посты.

В сообщениях отмечается, что документальный фильм уже вызвал бурную реакцию общественности. Консервативная партия членов критикуют за участие в каких-либо мероприятиях, нарушающих ограничения COVID-19.

Этот документальный фильм также оказался пагубным для количества голосов, отданных Консервативной партии на следующих всеобщих выборах, которые должны состояться в 2025 году.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.